Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Olga45 04.12.2010 20:32

Не далее как в прошедшую пятницу, в Москве был - 25 с утра. Нам нужно было с сыном сдать анализы сначала в детской поликлинике, затем в Инвитро. В итоге, я очень сильно замерзла. И решила не смотря на строгую экономию купить себе теплую обувь без каблуков. Потому что нужно много и долго ходить. В общем, я купила себе угги в ближайшем торговом центре.
Когда дочь пришла с работы я об этом ей сказала. Она просила показать. И тут для меня началось то, что я совсем не ожидала.
Дочь (с непонятным для меня раздражением): ты купила подделку!
Я: А то я не знала! Оригинальные угги стоят неоправданно дорого.
Дочь: Ты могла бы купить то же самое в два раза дешевле если поехала туда-то!
Я: По такому холоду! Да у меня и времени не было (я должна была ужин приготовить)
Дочь: Ой, можно подумать, что у тебя времени нет!
Тут я поняла, что я оправдываюсь. И сказала, что не хочу это обсуждать.
Дочь: Да не обсуждай, мне все равно.
Потом я решила все-таки высказать ей, что мне не нравится, что меня учат КАК мне распоряжаться своим временем и как мне на самой себе экономить. Сказала. В ответ получила: Да делай что хочешь, мне все равно.
Ну и я разозлилась окончательно. Сказала дочери, что экономить она может начать с себя. Вот так слово за слово и наговорили друг другу. Я не хочу ссориться с дочерью, но и как донести до нее свои чувства, не знаю.

Olga45 04.12.2010 20:33

Алла, привет!
Здорово, что ты здесь! :)

Varvarina 04.12.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1278855)
Да... ммм... я здесь в прямом смысле этого слова..:)

Я так и поняла.
Я имею в виду отсутствие разницы во времени.
Это не так напрягает, когда понимаешшь, чт овам не нужно до 2-3 часов ночи сидеть с нами, а потом на работу. О чем будете сегодня говорить?

Olga45 04.12.2010 20:37

ой, дело было в среду :ag:, что-то меня заклинило...

Varvarina 04.12.2010 20:38

Давайте разобьем все это на части. И разберем, до какого момента все было логично и правильно для вас, а начиная откуда, пошло то, что вызвало конфликт, хорошо?
Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1278856)
Не далее как в прошедшую пятницу, в Москве был - 25 с утра. Нам нужно было с сыном сдать анализы сначала в детской поликлинике, затем в Инвитро. В итоге, я очень сильно замерзла. И решила не смотря на строгую экономию купить себе теплую обувь без каблуков. Потому что нужно много и долго ходить. В общем, я купила себе угги в ближайшем торговом центре.

В этой части есть сомнения?

Olga45 04.12.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278867)
Давайте разобьем все это на части. И разберем, до какого момента все было логично и правильно для вас, а начиная откуда, пошло то, что вызвало конфликт, хорошо?

В этой части есть сомнения?

Нет :ab: я до сих пор думаю, что поступила правильно. Я не мерзну.

Varvarina 04.12.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1278856)
Когда дочь пришла с работы я об этом ей сказала. Она просила показать.

С каким чувством это делали?
Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1278856)
И тут для меня началось то, что я совсем не ожидала.

А чего ожидали?

Varvarina 04.12.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1278871)
Нет :ab: я до сих пор думаю, что поступила правильно. Я не мерзну.

Очень верно, что это сделали - раз, и очень правильно что плюнули на экономию на своем здоровье - два. Я вас поддерживаю в этом!!!

Olga45 04.12.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278872)
С каким чувством это делали?

С радостью. Хотелось, чтобы оценили.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278872)
А чего ожидали?

Т.к. дочь меня всегда поддерживала, я ждала что-то типа "ну правильно, что купила, зачем тебе мерзнуть". Тем более она мне сама и сказала накануне, чтоб я не мучилась и купила себе угги.

Olga45 04.12.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278874)
Очень верно, что это сделали - раз, и очень правильно что плюнули на экономию на своем здоровье - два. Я вас поддерживаю в этом!!!

Спасибо огромное! :ax:

myway 04.12.2010 20:45

Ирина Николаевна, Оля! Спасибо за теплые слова.

Если позволите, я побуду здесь с вами, но свою тему в блице обсуждать не буду. Интернет плохо работает, очень трудно сообщения отправлять. С утра вообще подключиться не могла. Прошу меня простить :sorrys:

Varvarina 04.12.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1278878)
С радостью. Хотелось, чтобы оценили.


Т.к. дочь меня всегда поддерживала, я ждала что-то типа "ну правильно, что купила, зачем тебе мерзнуть". Тем более она мне сама и сказала накануне, чтоб я не мучилась и купила себе угги.

ТО есть ваши ожидания не оправдались на 100%?

Varvarina 04.12.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1278880)
Ирина Николаевна, Оля! Спасибо за теплые слова.

Если позволите, я побуду здесь с вами, но свою тему в блице обсуждать не буду. Интернет плохо работает, очень трудно сообщения отправлять. С утра вообще подключиться не могла. Прошу меня простить :sorrys:

Алла, ну что вы, дорогая, за что вас нужно прощать?
Конечно побудьте. Может Оля будет не против если вы тоже выскажетесь на тему ею затронутую?

Olga45 04.12.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278881)
ТО есть ваши ожидания не оправдались на 100%?

Да, я получила то, что совсем не ожидала

Olga45 04.12.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1278887)
Алла, ну что вы, дорогая, за что вас нужно прощать?
Конечно побудьте. Может Оля будет не против если вы тоже выскажетесь на тему ею затронутую?

:ab: Нет, я совсем не против.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.