Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вопрос по Eco Slim (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=390731)

Miritta 16.12.2016 01:58

Вопрос по Eco Slim
 
Добрый день.
Мне подарили 4 упаковки Eco Slim. Написано, что это БАД. Витамины вроде нужные в составе. Главный вопрос который у меня возник: бог с ним, если они никакого эффекта не дадут, но насколько честно заявлен производителем состав и не опасен ли этот БАД для жизни и здоровья?
Упаковка по 10 шипучих таблеток, принимать 1 раз в сутки, на упаковке ягоды нарисованы.

BBC 16.12.2016 02:18

Выбросьте

Miritta 16.12.2016 08:02

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 2486660)
Выбросьте


Я понимаю ваше отрицательное отношение к БАДам, но все же нельзя ли узнать: этот конкретный опасен для здоровья или нет? Я не буду выбрасывать дорогую покупку человека, если это просто обычные безвредные витамины.


Если препарат опасен доя здоровья, тогда другое дело. Сама я найти ответ на именно вопрос безопасности или опасности, и в чем она заключается, не смогла, хотелось бы услышать его от врачей, если они располагают подобной информацией.

Спасибо.

BBC 16.12.2016 09:12

Если бы Вы взяли на себя труд почитать архивы форума, то уяснили бы следующее
- никто и никогда не исследует БАДы на безопасность - их вообще серьезно не исследуют
- примеров выявленного вреда достаточно много, примеров полученной пользы нет совсем.
- состав никем и никогда не контролируется, поэтому все, что Вы принимаете, Вы принимаете на свой страх и риск. Поскольку "это" рекламируется для похудения, риск значительно возрастает.
- даже если бы это и были "безвредные витамины", то и тогда их прием не имел бы смысла вне достоверно и лабораторно подтвержденного гиповитаминоза (Вы же не бомж? не беженец? не подводник в длительном автономном плавании?).

В остатке - Вы (вероятно) взрослый человек, имеете полное право выказывать уважение знакомым, в том числе и поедая их дорогостоящие подарки, но не ищите в этом медицинского смысла, не спрашивайте рекомендаций у врачей (ответ всегда "нет") и не перекладывайте ответственность за результаты употребления ненужных и неисследованных веществ.

Miritta 16.12.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 2486695)
Если бы Вы взяли на себя труд почитать архивы форума, то уяснили бы следующее
- никто и никогда не исследует БАДы на безопасность - их вообще серьезно не исследуют
- примеров выявленного вреда достаточно много, примеров полученной пользы нет совсем.
- состав никем и никогда не контролируется, поэтому все, что Вы принимаете, Вы принимаете на свой страх и риск. Поскольку "это" рекламируется для похудения, риск значительно возрастает.
- даже если бы это и были "безвредные витамины", то и тогда их прием не имел бы смысла вне достоверно и лабораторно подтвержденного гиповитаминоза (Вы же не бомж? не беженец? не подводник в длительном автономном плавании?).

В остатке - Вы (вероятно) взрослый человек, имеете полное право выказывать уважение знакомым, в том числе и поедая их дорогостоящие подарки, но не ищите в этом медицинского смысла, не спрашивайте рекомендаций у врачей (ответ всегда "нет") и не перекладывайте ответственность за результаты употребления ненужных и неисследованных веществ.


Не понимаю, почему вы злитесь. Я просто хотела услышать профессиональное обоснованное мнение и ответ. Меня не интересуют все подряд добавки, я спросила про конкретную.
Из вашего последнего поста я поняла, что состав данной конкретной БАД не исследовался, а значит поручиться за соответствие написанному на упаковке никто не может, и данная БАД может содержать опасные или запрещенные вещества. Верно?

Никто на вас ответственность перекладывать не собирается, но и ответ "выбросьте их" без пояснений - это не ответ. Если вы на вчиталисть: я не просила рекомендаций, я спросила есть ли данные по поводу выясненной опасности этой БАД.
Спасибо.

BBC 16.12.2016 12:49

Извините, если ответ показался Вам резким.
Весь раздел посвящен одному и тому же вопросу и когда он (вопрос) возникает в неизвестно какой раз, терпение заканчивается.
Состав ЛЮБЫХ БАД не подлежит оценке на предмет эффективности и безопасности.
НИКАКИЕ БАД не входят в протоколы профилактики/лечения.

Поэтому любые вопросы "про конкретную БАД" - это вопросы про БАД вообще.
Но Вы все поняли правильно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.