Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Преждевременное истощение яичников. Что дальше? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25499)

Марина555 10.10.2006 22:37

Преждевременное истощение яичников. Что дальше?
 
Добрый день!
О себе.
Мне 37 лет. Прошу конкретного совета. К какому врачу мне обратиться, в какое мед.учреждение? Какие анализы надо сдать? Могу ли я без посещения врача начать пить гормональные препараты.
Спасибо.

Melnichenko 11.10.2006 14:02

Фемоден- не препарат ЗГТ, менструально- подобные реакции - не обязательное последствие ЗГТ . Существует много схем ЗГТ без оных.
Принципиально важно снять неприятные последствия дефицита половых горомнов острые и обеспечить профилактику проблем, связанных с их нехваткой на будущее

Марина555 11.10.2006 15:33

Спасибо.

Melnichenko 11.10.2006 15:39

А почему вы опять спрашиваете о ом же - есть ЗГТ без менструально- подобных реакций- выбирайте.

Марина555 19.11.2006 12:40

Может ли женщина сама назначить себе ЗГТ без отрицательных последствий, если она провела все необходимые исследования: посетила маммолога ( с грудью все в норме), сдала кровь на гормоны ( ФСГ повышен), проблемы с венами только косметические ( на теле тонкие капилляры), по УЗИ проблем нет.

Могу ли я начать пить Фемостон 2/10?

Никак не могу доехать до гинеколога-эндокринолога в Эндокринологический центр. Нет возможности отпроситься с работы. Сейчас пью Климадинон 3 недели. Не ощущаю особых изменений в самочувствии. Хочу, чтобы сохранились менструально-подобные выделения и не отразился недостаток эстрогенов на внешности.

Chebotnikova T. 19.11.2006 13:51

выбрать препарат для ЗГТ самостоятельно Вы не сможете - на российском фармрынке не менее двух десятков различных комбинаций половых гормонов, предназначенных для ЗГТ. Потом, есть нюансы, на которые Вы можете не обратить внимание и которые могут лимитировать выбор препарата.

Марина555 21.11.2006 20:08

Спасибо за ответ.
Я посмотрела на сайте Эндокринологического цента, когда Вы принимаете.
Там написано, что во вторник и четверг с 10 до 15 часов. В субботу не принимаете.

Я понимаю, что гормональные препараты не стоит назначать себе самой, тем более, что пить мне их придется достаточно долго. Кроме того, нужно будет принимать езе что-то.

Я постараюсь отпросится с работы и приехать к Вам на прием.

Я так понимаю, что приезжать мне придеться не один раз. Нужно будет анализы еще сдавать
К Вам нужно записываться, но я могу либо раньше приехать, либо опоздать. Вы меня примете??

Chebotnikova T. 21.11.2006 23:43

Когда я на работе - да. Напишите точную дату и время визита.

Марина555 13.12.2006 11:04

Добрый день!
Я записалась к Вам на завтра 14 декабря на 10,30.
Если мне надо что-то с собой взять- напишите, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что Вы будете меня осматривать, мне надо будет сделать у Вас УЗИ и Вы мне скажите, на какие гормоны сдать кровь. И уже на следующем приеме выпишете мне ЗГТ.
Мне бы хотелось начать их пить с нового года, так как я допью вторую пачку Климадинона и мне надо уже будет решать, пить ли третью или уже что-то более действеное и долговременное.
Спасибо.

Chebotnikova T. 13.12.2006 21:29

Марина,
нужен РАР-тест (мазок на онкоцитологию) и б/х анализ крови (ферменты печени, липидные фракции). Практически всю программу обследования вы уже сделали самостоятельно.

Марина555 13.12.2006 21:40

Добрый вечер!
Вы меня с кем-то спутали.
Я не обследовалась вообще.
Я только делала маммограмму.
Сдавала давно уровь на ФСГ.
Цитологию делала год назад в платной клинике. Там анализы на руки не дают.
Мне имеет смысл ехать к Вам на прием без необходимых обследований или Вы напишите мне какие анализы сдать и я уже к ними к Вам поеду.
Спасибо.

Chebotnikova T. 14.12.2006 01:02

Цитата:

Сообщение от Марина555
Может ли женщина сама назначить себе ЗГТ... если она провела все необходимые исследования: посетила маммолога ( с грудью все в норме), сдала кровь на гормоны ( ФСГ повышен), проблемы с венами только косметические ( на теле тонкие капилляры), по УЗИ проблем нет.

Это Вы о себе, или о ком-то другом?

Марина555 14.12.2006 08:51

О себе.
Я, наверное, неправильно выссказалась. Я провела те исследования, которые мне были известны, я не знаю всех необходимых исследований.
Думаю, что на приеме Вы мне их все назначите.
Спасибо.

Марина555 21.01.2007 15:41

?
 
Добрый день!
После консультации пью второй цикл Климонорм.
Хочу поделиться своими ощущениями и узнать, нормально ли это.

В части приливов, бессоницы и настроения чувствую себя хорошо, все нормализовалось еще в первом цикле.
В середине цикла чувствую тяжесть и болезненность внизу живота, побаливает грудь.
В 7ми дневный перерыв месячные начались на 4 день перерыва, длились 4 дня и были достаточно обильные и слегка олезненные, по сравнению со своими месячными, которые в последнее время были скудными.

Через 2-3 цикла до начала приема очередной упаковки планирую сдать кровь на гормоны (ФСГ, пролактин как назначил доктор), сделать плановую маммограмму и сдать анализ на цитологию.
Надо ли мне еще какие анализы сдавать?
Возможно, что прием ЗГТ вызвал молочницу?
На следующий прием мне назначено через полгода после декабрьского, то есть в июне.
И еще. Я недавно упала и сломала руку. При этом не могу сказать, что падение было очень опасное, просто оперлась на руку и сломала лучевую кость. Это первый перелом в моей жизни. Поэтому меня беспокоит состояние моих костей. Может мне сдать анализ? Какой?
Так же много почитала в инете про ЗГТ и печень. Хотелось бы так же проверить. Посоветуйте, какие анализы сдать.
Спасибо.

Melnichenko 21.01.2007 16:10

Смысл сдачи крови на пролактин и ФСГ туманен, появление молочницы возможно. маммография каждый месяц или с какой частотой вообще планируется? Зачем она перед второй пачкой?
Денситометрия перед ЗГТ вполне разумна, но контрольная - через год
Обычные рутинные поликлические исследования состояния печени вполне достаточны
Вообще- то такое ощущение, что Вы собираетесь лететь первым человеком на Марс или нечто в этом духе- как будто нет 30 лет применения ЗГТ в нынешних формах человечеством ( вернее, его прекрасной половиной в зрелом и чуть перезрелом возрасте- а по отношению к Вам ЗГТ именнно и есть ЗГТ)..


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.