Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Во сколько недель органы ребенка уже заложены? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=475423)

Andrea2020 01.08.2021 23:44

Во сколько недель органы ребенка уже заложены?
 
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, во сколько аккушерских недель ребёнок уже сформирован и дальше просто растёт? Когда заканчивается период наиболее вредного влияния на ребенка?
В 12?14?16?
Вопрос задаю всвязи с тем,что хочу сделать 2 вещи
1) покрасить волосы
2) удалить 2 бородавки на стопах
Сейчас 12 недель у меня.
По поводу окрашивания волос читала чаво, что не вредно. Но все же и не полезно,думаю. Не хочу это делать пока все влияния наиболее сильные. И ,конечно,не ради прихоти хочется, а я вынуждена красить волосы.
Помню хорошо,что зубы лечат с анестезии после 16 недель. Значит,16 недель наиболее уязвимый период?

Andrea2020 17.09.2021 23:47

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, витамин д положено принимать во время беременности?
У меня 19 недель беременности. Моя врач рекомендовала принимать витамины элевит. На что я сказала,что боюсь,что ребёнок крупный от них будет. Тогда она посоветовала фемибион. Вот сейчас я сравнила в составе элевита витамина д3- 500ме. А в фемибионе витамина д вообще нет. Дети (двое) родились достаточно крупными ,а эта беременность у меня с тонким рубцом на матке и я боюсь что ребёнок на витаминах будет набирать вес быстрее. Поэтому..
Не знаю верно моё решение или нет,но я решила вообще не принимать ни те ни те витамины,поскольку питаемся мы достаточно разнообразно. Принимаю йод , железо и фолиевую кислоту. А как же витамин д? Нужно ли? Можно ли? Как же без него осенью и зимой..

MrsPetson 18.09.2021 09:19

Принимать вит Д желательно
Ребенок рождается крупным не от витаминов.

Andrea2020 18.09.2021 10:46

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2958616)
Принимать вит Д желательно
Ребенок рождается крупным не от витаминов.

Спасибо! 500ме ? Больше не нужно?
Вы положительно относитесь к витаминам при беременности? Таким как элевит, фемибион? Нужны они?
Скажите,пожалуйста, если при беременности после сильной простуды (без температуры) на губе вылезла шишка, герпес вроде это называется, и такое ощущение что во рту какая-то ранка,может то же самое. Нужно что-то делать? Лечить,контролировать,Анализы сдавать? Это опасно,что он обострился во время беременности? Антитела к герпес в анализе торч были положительны до беременности . Герпес принесла дочь домой,пришла с простудой на губе и через несколько дней я заболела

И последний вопрос не по теме. Если можно. Была на приеме у врача. Первый раз врач хотела послушать трубкой сердечко малыша. Трубка затерялась и врач проверила сердцебиение датчиком узи быстро, несколько секунд. Сказала,всё хорошо,сердцебиение 120. Я не спрашивала,спит ребёнок или нет (я не ощущаю ещё шевелений) ,только спросила это нормальное сб? Врач сказала,конечно.
Я доверяю своему врачу полностью. Конечно,она не сказала бы,что это нормально,было бы это не так. Но придя домой,увидела,что на узи 3 нежели назад пульс был 140. ТАкое колебание это нормально? 120 это нормальный пульс для плода?

Tuu-Tikki 18.09.2021 13:56

Поливитамины во время беременности нужны только в случае невозможности обеспечить полноценное питание.
Обязательно нужны йодомарин 200 мг с начала беременности до окончания грудного вскармливания и фолиевая кислота 400 мкг в 1 триместре. Возможен прием только фолио в течение всей беременности, с последующим переходом на йодомарин на период грудного вскармливания.
При дефиците железа назначаются препараты железа.

Tuu-Tikki 18.09.2021 14:03

Если у вас есть антитела класса G к герпесу 1 типа, обострений во время беременности бояться не надо. Можно после того как пузырьки вскроются наносить цинковую пасту, чтобы быстрей подсохло.
Имеет смысл сдать клинический анализ крови и ферритин, железодефицит предрасполагает к возникновению афтозного стоматита. Если ранка во рту это то, о чем я думаю.

Andrea2020 18.09.2021 14:39

Я найду на всякий случай свои торч анализы, проверю. Но на сколько помню,антитела были ко всему кроме токсоплазмоза.
Скажите,пожалуйста, а можно принимать фолиевую кислоту до родов по 400 мкг? И йодомарин при этом этом тоже не нужно прекращать?
Общий анализ крови вчера сдавала. Гемоглобин 117. Ферритин 31 месяц назад был. Я тогда начала принимать бисглицинат железа по 25мг через день,когда сказала об этом врачу,она заменила его ферлатумом по 1 флакону раз в неделю. Но мне кажется,что мне этого мало.. врач же говорит,что ферритин и гемоглобин пока нормальны и больше не нужно.
А витамин д тоже можно принимать всю беременность? По 500ме хотя бы? Или можно больше?

Andrea2020 19.09.2021 00:24

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2958644)
Если у вас есть антитела класса G к герпесу 1 типа, обострений во время беременности бояться не надо. Можно после того как пузырьки вскроются наносить цинковую пасту, чтобы быстрей подсохло.
Имеет смысл сдать клинический анализ крови и ферритин, железодефицит предрасполагает к возникновению афтозного стоматита. Если ранка во рту это то, о чем я думаю.

Ольга Ивановна, скажите,пожалуйста, Вы же про эти антитела написали? Они у меня есть ведь? Почему-то они вместе, 1и2 тип в одном анализе Сдавала до беременности зимой.

Tuu-Tikki 19.09.2021 15:07

По этому анализу нельзя судить, антитела к какому типу вируса герпеса у вас есть.
Фолиевую кислоту конечно же можно принимать до родов в этой дозе, но критически важно получать ее именно в первом триместре
Йодомарин принимается всю беременность и весь период грудного вскармливания.
Я бы вернула бисглицинат по 1 капсуле в день через день. Есть публикации, в которых ферритин во время беременности должен быть 50 и выше. Гемоглобин в норме.

Andrea2020 19.09.2021 16:26

Но как же так. Я сдавала именно torch комплекс. И опять ни два ни полтора:( скажите,пожалуйста,мне необходимо сейчас сдать что-то ещё учитывая что у меня на губе герпес? Конечно герпес на губе не первый раз в жизни ,был множество раз и раньше. Посмотрела торч комплекс анализов ,сделанный 10 лет назад в другой лаборатории,там так же, антитела к герпесу 1и2 типов в одном показателе..
По поводу ферритина, я сказала своему врачу,что начала приём бисглицината ,а она сказала,что этот препарат не разрешён для беременных и принимать можно только то,что официально разрешено для беременных... пришлось заменить..теперь не знаю как быть,молча самовольно начать пить бисглицинат?...

Tuu-Tikki 20.09.2021 16:10

Если у вас герпес на губе был и ранее значит все в порядке.
Молча самовольно, да.

Andrea2020 20.09.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2958887)
Если у вас герпес на губе был и ранее значит все в порядке.
Молча самовольно, да.

То есть,раз был герпес на губе раньше ,Анализы на герпес сдавать никакие не нужно больше?
Бисглицинат действительно разрешен у применению беременным?

Dr.Vad 20.09.2021 17:47

Ferrous bisglycinate 25 mg iron is as effective as ferrous sulfate 50 mg iron in the prophylaxis of iron deficiency and anemia during pregnancy in a randomized trial

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Tuu-Tikki 20.09.2021 23:55

Действительно разрешен. Это информация для вас - для того чтобы вы могли спокойно принимать препарат, а не для препирательства с лечащим врачом на эту тему.

MrsPetson 21.09.2021 00:26

Может, стоит сменить врача на того, кто сможет вам ответить на ваши вопросы и от которого не надо ничего скрывать?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.