Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема с глазом. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297682)

MariaDavidova 15.12.2013 11:33

Проблема с глазом.
 
Добрый день! Женщина, 38 лет. 3 недели назад заразилась от сына ветрянкой, сейчас остались только кое-где болячки и пятна. Дня 3 назад, ночью проснулась в туалет и почувствовала в глазу , что отлежала, в темноте была как небольшая пелена. Утром глаз был немного красный и выглядел, как будто его чесали. Ощущение что там что-то мешается, видит немного с пеленой, пелена увеличивается, если нагнуться или смотреть в компьютер( последнее время много проводила времени за ним, даже спина очень болела) Всё время ощущение, что надо что-то вытащить. До этого был небольшой прыщик на краю нижнего века( у меня часто бывает, я аллергик) Его , если ногтем почесать он лопается. И ещё я пробовала новую тушь и щипцы для завивки ресниц. Мешается ближе к носу, ощущение, как будто пух попал. Такое, только менее выраженное было прошлой осенью, в этом же глазу, проходило долго. С весны принимаю антидепрессанты и альпразолам. Давлением вроде не страдаю. в 30 лет во время беременности окулист сказала, что глаза чувствительные, на ветру, на холоде и от солнца слезятся. Даже сейчас , когда пишу и опускаю глаза на клавиатуру, чувство что там внизу легкая пелена и что-то мешает. Так как нервничала много из-за ветрянки, естественно сильное напряжение в висках и в шее. Сам глаз не болит. Правда опять приходится долго быть перед компьютером. Когда закрываю второй глаз, то правый видит но как будто с небольшой пеленой, даже если выключить свет это ощущение не надолго остается. Сегодня краснота меньше, но всё равно ощущение те же, причем когда смотрю на темное, намного легче. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

Rameyka 15.12.2013 11:49

это может быть кератит - нужна очная консультация СЕГОДНЯ - неотложка в институте Гельмгольца, 15 гор. б-ца, московская офтальмологическая больница, 1-ая градская.

MariaDavidova 15.12.2013 13:48

Доктор, огромное спасибо за ответ. А до завтра можно подождать, у меня ребенок болеет. Я все платные клиники в районе обзвонила, прием только завтра. И у мамы в больнице тоже только завтра принимает((

Rameyka 15.12.2013 16:20

я написала Вам, где сейчас и бесплатно. Но решение за Вами.

MariaDavidova 15.12.2013 17:33

Доктор, только вернулась от врача. Долго мне все смотрели. Поставили диагноз-увеит. Выписали дексаметазон, тобрекс и мидреацил 0,5. Смущает именно мидреацил. Когда его сегодня закапали, стало плохо, мутило, заболела голова, возбуждение и когда пошла домой случился приступ тахикардии 163 удара. Дело в том , что антидепрессанты я пью именно от этих приступов. Когда я спросила врача, влияют ли эти лекарства на ритм, она сказала нет. А когда я дома прочитала, написано, что влияют. Можно без него обойтись? У меня сейчас такое чувство, что я с каруселей сошла. И ещё больной глаз почему-то меньше расширился.

MariaDavidova 15.12.2013 20:45

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rameyka 15.12.2013 21:23

мидриатики обязательно - замените на цикломед - 3р.

MariaDavidova 15.12.2013 22:46

Спасибо, доктор! А то муж все аптеки обошел, ни в одной нет Мидреацила. Уже закапала и антибиотик и гормон, мне кажется краснота меньше стала))

Rameyka 16.12.2013 12:39

лечение должно проводится при е/д контроле офтальмолога - это не шуточное дело, чаще показана госпитализация.

MariaDavidova 17.12.2013 12:52

Доктор, конечно ежедневно физически не получится(( Но сегодня я была у другого офтальмолога (у знакомой). Она подтвердила увеит. Оставила гормон , поменяла антибиотик и добавила противовирусное, т.к. была ветрянка. Мидриатики , говорит надо, но в моем случае они могут давать картину приступов тахикардии. Я нашла сегодня Мидриацил 0,5 попробую на ночь, но боюсь ужасно! У меня до сих пор голова болит и страх приступа, которого давно не было.Такое чувство, что я не проходила 7-ми месячного лечения антидепрессантами. Просто я не хочу опять этого ада. Приступы были каждый день, да ещё экстрасистолия постоянная. В четверг-пятницу к ней опять на прием. Противовирусное и во внутрь и в глаз и на ночь мазь.Доктор и ещё вопрос, то что краснота практически прошла, это хорошо? Или это не имеет значения?

Rameyka 17.12.2013 20:37

обратитесь к терапевту для подбора терапии аритмии

MariaDavidova 18.12.2013 12:38

Доктор, я за 3 года вся обследована до такой степени, куча анализов, холтеров, скорых и кардиологов. Снять аритмию смогли только антидепрессанты и альпразолам. Мой кардиолог и психотерапевт, а так же аритмолог с этого сайта (дай бог им всем здоровья) выписали антидепрессант в моем случае. Даже соталол не снимал экстрасистолию. Поэтому я так и отношусь серьезно к побочкам от лекарств. Я только забывать стала этот кошмар. Доктор, а как долго проходит пелена перед глазом? Краснота вроде ушла, веко спокойнее стало, а туман пока есть. Да , я все-таки решилась капать мидриацил на ночь, правда хочется после него повязку одеть, ощущение, что я очки мужа одела, аж мутит)))


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.