Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ок после постинора. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391694)

_nikolasha_ 28.12.2016 23:34

Ок после постинора.
 
Здравствуйте. Женщина, 32 года, 1 беременность и 1 роды в 2013г. Менструация регулярная, цикл 25 дней. на 8 день цикла был незащищенный ПА, в течении 48 часов приняла Постинор, через 12 вторую таблетку. Были незначительные тянущие боли. через 8 дней началась менструация. Скудная. Сейчас третий день, выделения мажущие. Начала прием ок логест. Вопрос: 1. ПРавильно ли я поступила, что начала принемать ок? 2. Стоит ли исключить беременность анализом хгч, тк месячные скудные и есть тянущая незначительная боль?

DrTatyana 29.12.2016 19:38

1 да все верно
2 если беспокоитесь - то да, но позже конечно

_nikolasha_ 30.12.2016 13:06

Спасибо!

_nikolasha_ 01.01.2017 22:40

С Наступившим Новым 2017! В продолжении моей ситуации... на третий день пошли более обильные месячные. Принимаю логест. сегодня 6 день. Месячные идут периодами, после приема таблетки усиливаются, но не обильно, мажущие темно-кровенистые, мазня. Вопрос: 1. продолжать прием логеста? 2. Делать ли перерыв в приеме новой упаковки? Заранее примите благодарность за участие.

_nikolasha_ 07.01.2017 00:46

В продолжении моей ситуации с Постинором и побочками...может кому-то пригодится. кровотечение продолжается по сей день. Не большие, одна прокладка в день. Сегодня 11 день начала и 11 таблетка логеста. Сделала Узи и хгч. Беременносьи нет. На узи тонкий эндометрий и функциональная киста в левом яичнике. Рекомендация моего врача - продолжать пить логест и ждать нормализации. и С Постинормо больше не дружить.

DrTatyana 07.01.2017 21:36

согласна с мнением вашего врача
постинор был принят правильно - так как был риск нежелательной еременности, но для регулярной контраецпции он не подходит, конечно

_nikolasha_ 01.02.2017 18:06

Добрый день. в продолжении моей темы. Принемаю логест второй цикл поле постинора. Все нормализовалось. Только рецидивирует герпес и три недели назад началась узелковая эритема. Нужно отменять ок. Вопрос: как лучше это слелать? сейчас 9 день приема таблеток. Заранее благодарю

DrTatyana 07.02.2017 15:53

просто прекращаете прием и все- будет кровотечение отмены, потом через 1 мес придет следующая менструация

_nikolasha_ 07.02.2017 16:03

Спасибо огромное за ответ. Мой врач никак не связывает логест и узелковую эритему. Но в побочных эфектах она есть. И ни каких признаков других заболеваний у меня нет. Сейчас для перестраховки иду на прием ревмотолога. Какова вероятнось эритемы от ОК? Или все таки обследоватся? (состоянии у меня здорового человека, кроме эритем на голенях)

DrTatyana 10.03.2017 21:27

я вас не вижу - если есть сомнения - обращайтесь очно


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.