Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кольпит и беременность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335494)

Vizardes 11.02.2015 16:07

Кольпит и беременность
 
Добрый день, уважаемые доктора. Мне 35 лет, рост 165 , вес 69 кг, менструация с 12 лет, цикл 28 дней. Сейчас 4 беременность : 6 акушерских недель, 4 эмбриональные недели. Первые 3 беременности : 1 роды на 35 неделе , девочка 2400 гр, 46 см;2 беременность миниаборт на сроке 4 недели, 3 беременность аборт на сроке 6 недель.Сейчас беременность желанная и долгожданная. У меня уреплазмоз уреалитикум, пройдено 6курсов антибактериальной терапии, и все безрезультатно, в данный момент идут беловатые выделения, кровянистых выделений нет , живот не тянет. Подскажите, в моей ситуации, когда лучше встать на учет в 6 или 8 недель, если я встану на учет попойже , не навредит ли кольпит ребенку? Последний мазок у меня от 10.10.14 трихомонады, гонококки нет, поверхностные пласты плоского эпителия, лейкоциты 20-22-25, эритроциты нет, кандида умеренное колво, флора гр+ кокки, гр+ палочки, степень чистоты умеренное колво в пз. Анализ на уреплазму обнаружена 10 в 5 степени, гарнерелла вагинализ 10 в 6 степени

MrsPetson 11.02.2015 23:34

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр, обследование на бактериальный вагиноз, мазок на хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазмы методом ПЦР.

Vizardes 16.02.2015 17:59

Подскажите профилактику от гриппа во время беременности 1 триместр, мажу нос оксолиновой мазью 4 раза в день через 2 часа, верером капаю аквамарис, гриппферон 1 раз в 48 ч для профилактики.Очень не хочеться болеть, у нас в городе все школы закрыли на карантин. Вынуждена ходить на работу.

MrsPetson 17.02.2015 15:04

Проветривание, влажная уборка, избегать места массового скопления людей.

Vizardes 11.03.2015 20:48

Добрый день, в анализы мочи обнаружили соли 50 млг, остальные показатели в норме, что нужно предпринять, или оставить все как есть.

Vizardes 11.03.2015 20:50

Гинеколог из жк , сказала, что с этими солями ничего не сделаешь. Можеть мне питьевой режим соблюдать или травы какие нибудь попить, пока ничего не болит ттг.

MrsPetson 11.03.2015 20:54

Питьевой режим соблюдать обязательно.

Vizardes 16.03.2015 13:47

Подскажите, какой анализ я могу сдать на бактериальный вагиноз? По результатам мазка гинеколог из жк сказала, что анализы хорошие , лейкоцитов нет, но я как поняла, что отсутствие лейкоцитов в мазке, не всегда означает, что бактериальный вагиноз отсутствует. Очень ререживаю беременность 10 недель.

MrsPetson 16.03.2015 14:38

Аминный тест, рН влагалищных выделений.

Vizardes 30.03.2015 13:52

Добрый день, подскажите про витамины для беременных. На данный момент беременность 12 недель, гинеколог из жк назначила Элевит преноталь, но у меня есть соли в моче в первом пнализе 50 мг, в втором 15 мг, у витаминок есть противопоказание моче каменная болезнь. Какие лучше пить витамины Фемибион 2 или Элевит, у Фемибиона нет практически противопоказаний, но и нет минералов.

MrsPetson 30.03.2015 15:15

Фолиевая кислота 400 мг, йодомарин 200 мкг, железо, кальций - по показаниям.
Остальное не нужно.

Vizardes 19.04.2015 18:40

Какой то ужас , идет 16 неделя беременности, я опять заболела ОрВи, притом не помогли никакие меры профилактики, закапывала гриппферон для профилактики, мазала нос оксолинкой, промывала нос аквамарисом, полоскала горло соляным раствором после того, как приходила с работы. Заболела в пятницу от начальницы, разговаривали с ней при открытом окне, ничего меня не спасло, говорили около 30 минут. Сейчас заложен нос, тяжело дышать, соплей нет, просто дикая заложенность, от горла отхаркивается прозрачная слизь.промываю нос аквамарисом, полоскаю горло с солью и ромашкой смесь для прибора долфин, гриппферон капаю 6 раз в день. Пью по 3 литра в день. Как еще можно снизить интоксикацию для плода? Я болею уже 2 раз за беременность, первое ОрВи было на 5 неделе беременности. Какие меры профилактики принимать, я уже просто в отчаянии, остается только уходить с работы и зубы на полку сложить, чтобы не болеть и не цеплять инфекцию?есть ли последствия для ребенка от перенесенного пусть нетяжелого орви, может ли развиться фпц?

MrsPetson 20.04.2015 11:26

Гриппферон и оксолиновой мазь не имеет доказанной эффективности, в остальном вы все делаете правильно.
Ребенок не испытывает интоксикации, не волнуйтесь, ОРВИ больше неприятностей доставляет вам, чем ему.

Vizardes 23.04.2015 10:06

Добрый день, у меня следующий вопрос, после ОрВи, появилась слизь желтого цвета, можно ли мирамистином прыскать в нос и горло, и еще сегодня почувствовала колющие боли в пояснице, к врачу из жк ровно через неделю, что делать с болями понаблюдать? При какой боли нужно вызывать скорою или идти к врачу

MrsPetson 23.04.2015 15:14

Прыскать можно, нужно ли?
Заочно причину боли и степень ее опасности установить невозможно.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.