Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ОАК - прошу прокомментировать (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134313)

Plextor 30.10.2009 15:10

ОАК - прошу прокомментировать
 
Здравствуйте, сегодня сдал кровь, картина такая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если честно с трудом понимаю цифры в 3ем столбике и вообще ничего не разборчиво лично для меня кроме гемоглобина.
Уважаемые доктора и специалисты форума, прокомментируйте пожалуйста анализ и скажите, тромбоциты действительно такие высокие(я так понимаю они 700 у меня, а норма 320)? Звучит не очень т.к. норма превышена аж в 2 раза...Чем это опасно? Мне 21 год, рост 180 вес 67, это так... для сведений :ab:

Dr.Vad 30.10.2009 17:20

Есть ли проблемы с ЖКТ: немотивир. поносы, запоры, боли при дефекации и тп?

Сделайте железо, ожсс и ферритин в крови для исключения латентного железодефицита как причины повышения тромбоцитов

Plextor 30.10.2009 17:48

Спасибо за оперативный ответ! Особых замечаний именно по части "немотивир. поносы, запоры, боли при дефиекации" нету. Боли в области желудка - да, бывают. Я как раз в скором времени иду делать ФГДС и рентген грудной клетки(это по части моей основной проблемы - сердце, вернее сказать жалобы, хотя все исследования(ЭхоКГ, ЭКГ, Холтер) исключают болей и т.д.) + по Вашему совету обязательно сделаю б\х крови. Результаты на след. неделе выложу в этой теме, надеюсь на Ваши советы и помощь.
С Уважением, Василий.

Plextor 11.11.2009 19:01

Здравствуйте, Доктор! Вот прошло почти 2 недели, к сожалению б\х не получилось сделать как Вы рекомендовали, но я просто еще раз сдал кровь, развернутый анализ, уже в другой, частной клинике(больше доверяю почему-то). Я, конечно, понимаю, что почти все параметры в пределах нормы, но всё же хотел попросить прокомментировать, будут ли у Вас какие-нибудь замечания? MCHC высоковат, стоит на это обращать внимания? Ну и Тромбоциты значительно упали с прошлого (700) до 235. За это время (2 недели) принимал АспиринКардио, но не много, около 5 таблеток за все 2 недели. Это результат действия Аспирина или скорее всего была ошибка анализа?
Вот анализ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С Уважением, Василий.

Dr.Vad 11.11.2009 20:43

Аспирин на число тромбоцитов не влияет, наверное в предыдушем анализе ошибочно подсчитали число тромбоцитов, MCHC в норме - не стоит обрашат' внимания

Plextor 26.01.2010 14:27

Здравствуйте, доктор! Снова хочу получить Вашу консультацию. Тему новую создавать не стал, соответственно вопрос мой уже не касается тромбоцитов. Сделал на днях РАК, Б\Х крови и Исследование Гемостаза. Хотелось бы, чтоб Вы прокомментировали результаты и если есть какие-то замечания - отметили их. Настораживает меня в исследовании гемостаза очень низкий АДФ, повышеный КОЛЛАГЕН и пониженый РИСТОЦЕТИН.
РАК:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исследование системы гемостаза:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Б\Х крови:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Из симптомов у меня все так и остается тахикардия, причем без органических поражений сердца. Все в голос говорят что это не сердце, я хожу по варчам и клиникам, потратил уже больше ста тысяч только на исследования. Всё здоровое а я мучаюсь. Еще последнее время мучают головокружения, чувство жара по телу без повышения температуры, тремор как в руках, так и во всем теле. Еще сдал Онкомаркеры и пересдал Гормоны щитовидной железы, но их не быстро делают, будут позже.
Заранее спасибо за ответ.

Plextor 27.01.2010 19:58

Доктор, прошу, ответьте пожалуйста. Очень нужна Ваша консультация.

Dr.Vad 27.01.2010 22:56

Кто направил Вас на исследования агрегации тромбоцитов в отсутствие повышенной кровоточивости? пусть тот и обьясняет... аспирин может влиять на эти показатели... У Вас нормальные тромбоциты при повторных анализах.
Нет нужды сдавать ненужные анализы, лучше найти доктора в реале, который поможет Вам установить причину Вашего плохого самочувствия.

Plextor 09.03.2010 16:30

РАК - прошу прокомментировать
 
Здравствуйте, Доктор.
Прошу Вас прокомментировать анализ крови, сдавал сегодня. Не совсем разбираюсь во всех гематологических обозначениях. Особенно интересуют те, где стоят отметки "-" - Neut% и "+" Lymp%. Ну и в целом по всем остальным.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще небольшой вопрос если можно, эозинофилы это Eos# или Eos%, вернее на какой из нах надо обращать внимание, и что говорит тот факт, что у меня Eos% 4,6 при верхней норме 5? Аллергия, паразиты?
Заранее спасибо!

Dr.Vad 09.03.2010 18:38

Анализ крови абсолютно нормален: где стоят плюсы и минусы, там отклонения менее 1%, что несушественно с клин. точки зрения. Еозинофилы тоже норма.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.