Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Повышенные лейкоциты при беременности. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200498)

OlSa 04.07.2011 09:35

Повышенные лейкоциты при беременности.
 
Здравствуйте,
Мне 33 года, рост 162, вес 58,7, беременность 19-20 недель (ПМ – 16.02.2011). Беременность первая, ранее беременностей не было. Цикл до этого регулярный.
Более 12 лет назад прижигание лазером эрозии шейки матки, 10 лет назад лечение хламидиоза и трихомониаза. За последние 10 лет анализы все хорошие. Периодически (1-2 раза в год) бывает обострение молочницы.
Последние 2,5 года обследовались с мужем в ПМЦ на предмет бесплодия, причин найдено не было, в этом году произошла самостоятельная беременность.

По беременности наблюдаюсь в районной ЖК, 02.06.2011 сдавала мазок, Во время очередного посещения 30.06.2011 врач сказала, что повышены лейкоциты, надо лечить. Дала направление в КВД сдать посев на: гонорею, трихомонады, микоплазму, уреаплазму, дрожжевые грибы, условно патогенную микрофлору. И метод ПИФ на: хламидии, микоплазму, уреаплазму.
Жалоб у меня никаких нет. Первый мазок в 6 недель был хороший (но брали только из влагалища). Все анализы (кровь, мочу, мазок, гормоны) сдавала в 6 недель, в 12 и 18 недель – скрининги, больше ни на что не направляли.

01.07.2011 я пересдала мазок, вот результат:

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 45-55
Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 4-6
Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, много
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 2-3
Эпителий, уретра (в п/зр) скудно
Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, немного
"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено
Споры гриба умеренно
Слизь (кол-во) умеренно
Трихомонады Не обнаружено
Гонококки Не обнаружено

Подскажите, пожалуйста,
Действительно ли у меня плохой мазок, нужно ли мне сдавать все перечисленное выше (сдавать буду сама платно). Последний раз анализы на инфекции (ПЦР) сдавала год назад. Может быть, нужно сдать еще что-то - кровь, мочу?
Заранее спасибо за ответ.

OlSa 04.07.2011 15:41

Ответьте мне, пожалуйста, очень волнуюсь, к врачу попаду только через неделю...

OlSa 06.07.2011 15:00

интересно тут отвечают, выборочно... :(
что же нужно сделать, чтобы твой вопрос удостоили ответом?

Tuu-Tikki 06.07.2011 15:39

Нужно подождать. Консультантов немного и они не находятся на форуме круглосуточно.
Кстати правила форума не регламентируют ни времени ответа на вопрос, ни обязательность этого ответа.

Golubitskaia 06.07.2011 18:10

У вас нормальный мазок. При беременности кровоснабжение в малом тазу усиливается, соответственно увеличивается колическво выделений.. И если у вас нет зуда жжения и т.д. то отстаньте от себя и не лечите беременность.))
По поводу анализов на скрытые инфекции, по действующему приказу- вам должны были брать эти анализы при постановке на учет.

OlSa 07.07.2011 09:53

Спасибо за ответ, т.е. лейкоциты в шейке 45-55 - это нормально?
При постановке на учет анализы на инфекции не брали, видимо, нужно все-таки сдать.
А нужно ли делать посевы или достаточно сдать методом ПЦР?

Dr.IrMa 07.07.2011 10:13

ПЦР.
Давно должны были уже взять. Особенно с учетом анамнеза.

П.С. Если Вы внимательно прочтете правила форума, то станет понятно - если у консультантов есть ВРЕМЯ (самый главный фактор) и ЖЕЛАНИЕ, в теме ответят (если информация представлена корректно).
Беременность - не преимущество для получения консультаций.
Обижаться не нужно.
Обсуждению пост модератора не подлежит.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.