Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Резкие боли в шее (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469648)

veranaz 20.01.2021 10:10

Резкие боли в шее
 
Добрый день! Жен.44г. 90кг.175см. Год назад начались резкие боли в шейном отделе хребта. Боль очень очень сильная, как зубная или как судорога. До потемнения в глазах. Со временем поняла,что это вызывает нагрузка на шею. Например езда на велосипеде, или качание пресса. Также положение тела стоя или сидя но с наклоном головы вперед. Эта боль проходит самостоятельно за 2-5 минут. Иногда бывает чувство скованности и раздражения. Вот как бы вся зажата в плечах и шее, и это вызывает дискомфорт. Обратилась к неврологу, сделала рентген. Невролог же направил к ревматологу. Пока хотят исключить Бехтерева. Вопрос- нужно ли сдавать анализ на Бехтерева? И что можно сказать по этим снимкам?

veranaz 20.01.2021 10:12

URL=http://www.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

veranaz 20.01.2021 10:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

veranaz 20.01.2021 10:15

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

veranaz 18.03.2021 14:27

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте. Очень нужно второе мнение.

Guseinov 18.03.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от veranaz (Сообщение 2914652)
Пока хотят исключить Бехтерева. Вопрос- нужно ли сдавать анализ на Бехтерева? И что можно сказать по этим снимкам?

Нам неведомо почему заподозрили б. Бехтерева. По представленной информации оснований нет. Но, возможно, информация неполная. Почему бы не сделать анализ на HLA-В27 если врачи рекомендуют.
По снимкам можно сказать то, что уже сказано в их описании. На вопрос есть б. Бехтерева или нет, эти снимки ответить не могут.

veranaz 11.05.2021 14:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чтобы определить что с шейным отделом позвоночника можно сделать КТ вместо МРТ? Я была на приеме у нейрохирурга - назначили мрт, но у меня стоят скобки на желудке. Из чего они непонятно. По этому делать мрт мне не хотят. Будет ли кт информативно?

Guseinov 11.05.2021 17:12

Цитата:

Сообщение от veranaz (Сообщение 2937111)
...чтобы определить что с шейным отделом позвоночника можно сделать КТ вместо МРТ? ...Будет ли кт информативно?

Пока не понятно, что определять, не понятно и надо ли, что-то делать. И уж совсе не понятно в плане информативности.
Нужно:
1. Ваше подробное описание, что, как и где беспокоит. Что менялось с момента появления жалоб. Что на сегодняшний день. Кто Вас направил к нейрохирургу, с каким диагнозом.
2. Осмотр невролога (нейрохирурга) с неврологическим статусом. Это, что нашел невролог при осмотре с иголкой и молоточком.

veranaz 11.05.2021 18:31

С февраля прошлого года начало защемлять в шейном отделе хребта. Боль очень сильная. До потемнения в глазах. Сразу появляется слабость в руках. Потом через пару минут отпускает, но остаются неприятные ощущения по шее и плечах. Слабость мышечная. Не могу поднимать руки выше уровня плечей, сразу защемляет, не могу подымать тяжести, не могу наклоеяться вперед, езнить на велосипеде и тд. Все, что связано с наклоном вперед. Несколько раз в неделю-две. Чувство давления на шею сзади. 2 дня назад повторилось, после этого начались прыжки с давлением(160/100). Печет затылок, давит уши. Ложусь спать на бок, слышу в ушах как качает кровь,такое жум-жум. Улучшений нет ,но я и не лечусь.
В связи с невозможностью попасть к семейному, обратилась в госпиталь в платное отделение . Попросила консультацию врача ,который лечит давление и позвоночник. Отправили к нейрохирургу. Д-з цервинамия с вестибулярными нарушениями(как смогла прочитать). Назначил мрт и доплер артерий головы. Сказал спрашивать у мртистов относительно скобок. Те отказали. Отсюда вопрос будет ли информативно кт?

Guseinov 11.05.2021 19:32

К сожалению, Ваше изложение представляет собой обрывочные предложения с непонятной связью между собой. А попытка задать наводящие вопросы будет представлять собой текст, объемом больше, чем написали Вы. Вам нужно попасть к неврологу, который Вас осмотрит и запишет результаты осмотра.

veranaz 15.05.2021 09:14

Вложений: 1
Добрый день. На счет осмотра неврологом все поняла. Уже записалась. Пока сделала кт. Вопрос только один- что делать чтобы не болела шея. Боль очень сильная, резкая но быстропроходящая, остается после нее шлейф в виде слабости мышц рук и дискомфорта. Можно ли чтото сказать на основании этого описания, или все таки подождать невролога?

Guseinov 16.05.2021 14:46

Цитата:

Сообщение от veranaz (Сообщение 2937758)
..Боль очень сильная, резкая но быстропроходящая, остается после нее шлейф в виде слабости мышц рук и дискомфорта. Можно ли чтото сказать ..

Это очень необычно и очень непонятно. Подумайте как это подробно описать, приложив осмотр невролога.

veranaz 21.05.2021 19:19

Вложений: 1
Постараюсь еще раз описать ,что беспокоит.
Началось 2года назад и до сегодняшнего дня время от времени не могу сделать вдох.
С февраля 20 года начались резкие боли в шее. Как радикулит,но проходит за пару минут.
С декабря начало прыгать давление до 160 и сильно краснеет лицо .
Слабость в руках. Не могу говорить по телефону.
Не чувствую кожи предплечья, больше справа. Прикрепляю ниже запись невролога и доплер сосудов. Немного я в растерянности, так как невролог совсем не смотрела. Но отправила в отделение реабилитации. Так как у меня узлы в ЩЖ делать электрофорез нельзя. Из назначений сухое вытягивание и лечебная физкультура. Помогите пожалуйста советом, что делать?

veranaz 21.05.2021 19:21

Вложений: 1
Два фото в одно сообщение не получилось прикрепить.

Guseinov 21.05.2021 21:15

Еще раз.Нужно ПОДРОБНО ОПИСАТЬ:
1. Если слабость в руках, то когда, как долго, как проявляется, после чего возникает, после чего проходит, насколько выражена, как давно, за период наличия этой слабости какие изменения ..........
И так же насчет трудности с телефоном, ПОЧЕМУ? Вы плохо слышите?
Также опишите насчет трудности со вдохом.
2. И нужен реальный осмотр невролога с записью которую можно прочесть. Найдите такого невролога. Не забудьте сказать неврологу про слабость в руках. Если она ,конечно, есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.