Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Коричневатые выделения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79209)

Doroti 28.02.2009 00:16

Коричневатые выделения
 
Вложений: 1
Здравствуйте!!!Я пишу от имени моей дочери.Ей 24 года,вес 47 кг,рост 156 см.Месячные с 12 лет.Цикл от 24 до 35 дней.Не рожала,абортов не было.
В августе 2008 г.обратилась к гинекологу с жалобой на коричневатые выделения .После осмотра,далее переписываю прямо из карточки:
О.З.:ш/матки эрозирована(по передней губе выделения беловато-слизистые)
Р.V.?Матка и придатки в N.
Д-з:Эрозия ш/матки у нерожавшей.
Рекомендовано:1)Бак.посев
2)Ан.крови на АТ к хламидиям
3)мазки на ВПЧ
Результаты анализов в приложении file01490.jpg.
Следующее посещение врача 16.02.2009.Осмотра повторного не было.Жалоб у дочери не было.Выделения больше не повторялись.По результатам анализов врач в карточке написала.Цитирую:
В бак.посеве-обн.staph.
в мазках-L-50-60
Мазки на хламидии-отр.
В ан.крови АТ к хлам.-не выявл.
Д-з:эрозия ш/матки.
Назначено лечение:1)свечи"Осарбоп"-по1св. на ночь-10дней
утром крем"Клотримазол"-10дн.
У нас возник вопрос:Правильно ли установлен диагноз,а соответственно и лечение на основании данных анализов.Т.К.другого обследования не было.

Doroti 01.03.2009 00:03

Здравствуйте!Очень прошу ответить-нужно ли лечение,согласно данных обследований или нужно ещё какое-то дополнительное обследование?
Почему оставили моё сообщение без внимания?

Golubitskaia 01.03.2009 00:32

Дело в том , что не понятно что лечили и от чего, а главное зачем... А еще более непонятно при чем тут коричневатые выделения.
И еще: Ваша дочь вполне самостоятельна, что бы самой задавать интересующие ее вопросы в форуме.

Doroti 01.03.2009 21:26

Добрый вечер!Я сама пишу через мамину регистрацию.Думала,что так удобнее.Дело в том,что не лечили пока ничего,т.к. не уверены в том,что лечить.Поэтому обратилась к Вам.Спасибо,что ответили.Значит ли Ваш ответ,что лечение назначено неверно?
Благодарю за внимание!

Dr. Nika 01.03.2009 23:39

Давайте сначала - подробнее напишите, что за выделения, на какой день цикла, продолжительность, обильность, другие жалобы.
На какой день цикла сделать мазок на флору? Почему не сделана чувствительность к антибиотиотикам заодно?

Doroti 03.03.2009 18:09

Здравствуйте!выделения были ,как мазня,коричневого цвета,где-то в середине цикла.Длились неделю.Больше не повторялись.
Все анализы сдавались на 20 день цикла.В сообщение от 28.02.2009 я разместила результаты.Больше ничего не было назначено.
Меня интересует,что в анализах не так,что назначили лечение.Нормально ли лейкоциты,стафилококи в посеве?
Спасибо за внимание.

Doroti 04.03.2009 15:26

Здравствуйте,почему-то опять молчание.Хотелось бы увидеть уже ответ на вопрос.Мне,кажется,вопрос конкретно поставлен.Сообщение составляла согласно установленным правилам.Может не там разместила?Напишите,исправлюсь.
Заранее благодарна.

Aminazinka 04.03.2009 16:06

Имейте немного терпения.

Doroti 04.03.2009 22:43

Спасибо!Потерплю,если бы ещё знать,последует ли ответ.

Golubitskaia 05.03.2009 03:18

Вы задаете вопрос: правильно ли поставлен диагноз?
Хм.. дело в том, что эрозия\эктопия шейки матки ставиться на основании осмотра женщины в зеркалах..
Вопрос по поводу лечения:
А лечить то что ? У вас все в пределах нормы.
( предупреждая вопрос см. про эрозию и ее лечение Чаво)


И не забывайте пожалуйста мы все работаем и порой не на одной работе. А отвечаем на форуме в СВОБОДНОЕ от работы время.

Doroti 05.03.2009 22:31

Добрый вечер!Спасибо большое за ответ!Всё ясно...
А можно увидеть ещё мнение Dr.Nika,т.к.Вы задали вопрос,на который я ответила.Спасибо!

Dr. Nika 06.03.2009 17:23

У Вас действительно все в пределах нормы. Мазня, которая Вас смутила, наиболее вероятно произошла в дни овуляции, такое случается, это как бы ответ на перепады уровней гормонов,вроде мини-менструации. Это случается не у всех и не всегда, но это норма.
Потому , учитывая все вместе, присоединяюсь к мнению д-ра Голубицкой - лечение, назначенное Вам, не обосновано. Патологии не выявлено, лечить нечего.

Doroti 06.03.2009 21:39

Спасибо большое!
С наступающим Вас праздником,дорогие женщины!Счастья,здоровья,успехов в Вашем нелёгком,благородном труде!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.