Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мануальная терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Непрекращающийся шум, гул,порывы ветра, бурление в голове (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313251)

alex418 24.05.2014 15:27

Непрекращающийся шум, гул,порывы ветра, бурление в голове
 
Шумы в правой части головы и ухе( типа водопада, перелива воды, бурление и т.д.) последнее время 2 месяца прямо сильное бурление и гулы появились, не дают покоя ни ночью, ни днем. Пошел к к мануальщику, тот послал на МРТ головы и ШОП (голова нормальная, но сказали вроде отток крови не очень., в шеи у 6 и 7 позвонка нашли элементы спондилеза). Прошел курс мануалки - бесполезно.К неврологу обратился: назначил эуфилин, ницерголин, бетасерк, кавинтон и т.д. ну все прокапал и пропил -никуда шумы не делись.
Пошел к другому ортопеду, он определил, что мышцы шеи все спазмированы и начал их разбивать. Сказал, что пережаты нервные окончания и сосуды поэтому шум и бурлит и течет и как будто внутри перепонки кто- то скребет.. Пока занимаюсь с ним.Уши лор смотрел.
Хотел спросить: что еще может быть. Может посоветуете чего можно предпринять, шум достал!!!!!

4107 27.08.2014 15:30

А разве могут быть мышцы самопроизвольно спазмированы, да еще и долгое время ? Вам допплерографию сосудов шеи делали ? Какой там кровоток, что показало УЗИ ?

4107 27.08.2014 15:38

Будет ли опасен визит к мануальщику при таких данных ?
 
Я сделал допплерографию сосудов шеи, собираюсь КТ сделать тоже. Но заранее хочу спросить, не опасно ли при таких вот показателях кровотока позвоночных артерий ходить к мануальщику ?

Результат исследования :

Комплекс интима-медиа общей сонной артерии не утолщен, и т.д. в общем с интимой все пучком. Ход ОСА прямолинейный 9,5мм справа 9,3 слева. Линейная скорость в общей сонной артерии справа 77 см\с слева 80 см\с
Диаметр ВСА справа 5,5 слева 5,3 Ход ВСА с обеих сторон без изгибов. Линейная скорость по внутренней сонной артерии справа 75 ИР=0,56 слева 78 ИР=0,66 Кровоток по НСА удовлетворительный с обеих сторон. Атеросклеротических бляшек нет.

Позвоночные артерии.
Ход позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков умеренно непрямолинейный.

Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков справа - 3,7 мм мм слева 4,8 мм

линейная скорость кровотока справа в сегменте V1 20см\с , в сегменте V2 16 см\с

слева в сегменте V1 38 см\с , в сегменте V2 40 см\с . При пробах с поворотами головы гемодинамически значимых изменений кровотока не обнаружено.

Подключичные артерии.
Кровоток в брахиоцефальном стволе и по подключичным артериям магистральный не измененный.

Заключение
признаки умеренной непрямолинейности хода позвоночных артерий за счет экстравазальных явлений (остеохондроз), асимметрии позвоночных артерий со снижением скоростей кровотока по правой позвоночной артерии.

4107 27.08.2014 16:09

Еще хочу уточнить, может ли быть что как-то неправильно стоящий позвонок можно вправить, если он так уже 43 года стоит ? У меня с детства или с юности иногда голова болит (затылок), не знаю как часто, наверное не каждый месяц или может раз -два в месяц. С шеей никогда ничего не делал, несколько лет плаванием занимался в 35-38 лет. Замечаю что боль связана с лежанием на подушке (это уже в 40 лет заметил и задумался).

Но главный вопрос, неужели позвонок за столько лет сам собой не установился в естественное положение ? И неужели его можно поправить, он же наверное своими микро-движениями прогрыз новое устойчивое положение, его фиг вернешь в старое ?

P/S/ Еще у меня есть грыжа шморля поясничных позвонков с 27 лет к которой я давно привык, и что-то еще в грудном отделе. В грудном отделе скрючивает очень редко, может 4-5 раз за период 27-43 года но так сильно что лежать приходится. Потом догадался ибупрофен пить, действует. Грудной отдел клинит от непонятно какого и совсем легкого движения, например сумку 3-4 кг поставить на полку на уровне головы, с легким поворотом туловища.

4107 27.08.2014 16:23

Полезно ли вытяжение позвоночника.
 
Я когда-то давно ходил 1 раз на пробный сеанс вытяжения на специальной кушетке которая тянет пациента за ноги и шею. У меня тогда про шею подозрений не было, хотя МРТ что-то находило а с поясницей давно проблемы. Впечатления были офигенные, как будто в 17 лет вернулся. Но они уж очень настойчиво впаривали курс тыщ на 60 и в договоре были элементы МЛМ и прочих пирамид, типа оплати сегодня и заплати меньше, мне это резко не понравилось и ходить не стал.

Потом видел в продаже китайский вытяжитель Air Nobius, там моторчик тянет тебя за ноги. Им красная цена штуки 3 а продавали за 10, сегодня вообще 15 тыщ. Тоже не стал брать.

Вопрос. Есть смысл в этих штуках ? Разумеется после КТ и совещания с доктором.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.