Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   3 орви за 2 месяца и эндокринология. есть ли взаимосвязь? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372505)

KROWKA 22.04.2016 03:28

3 орви за 2 месяца и эндокринология. есть ли взаимосвязь?
 
Здравствуйте,* Мне 31 год рост 156, вес 53,5, ребенку 2.4 года
За последние 2 месяца болею 3 раз орви.

1 раз* с 4 по 11 марта просила антибиотик салютаб
2 раз 5-13 апреля просила Ингаверин и ринзу
3 раз сдала кровь лечение пока без антибиотиков
Также последние два месяца наблюдаю у себя сбой в организме,* а именно:
1/ 24 февраля не пошла вовремя менструация, задержка была 10 дней,* месячные пошли,* как раз на 2 день болезни
2/ в этом месяце менструация началась во время,* но наблюдала жжение в груди , которого раньше я никогда не наблюдала
3/на лице также за 2 месяца появились незначительные высыпания в виде прыщей.
Обратилась к гинекологу-маммологу, которая проверила грудь, ничего явного не обнаружено,* но по моей просьбе отправила на узи молочных желез
Узи показало,* все нормально,* но подмышечные лимфоузлы увеличены (узист предположила,* что на фоне болезней, тк узи пройдено 13 апреля -день выздоровления, а гинеколог предположила,* что из-за того,* что я ношу ребенка весом 12,5 кг)
Также, параллельно назначено узи малого таза,* затем возможно кровь на гормоны.
Сейчас по орви наблюдаюсь у лора, все вышеперечисленное ей рассказала,* она сказала,* что иммунитет что-то пошатнуло,* возможно,* что связано с эндокринной системой
7 мая записалась к эндокринологу.
Доктора, подскажите пожалуйста, действительно ли ослабленный иммунитет может быть связан из-за* сбоев со стороны эндокринной системы?
Может мне что то сдать нужно дополнительно?

Melnichenko 22.04.2016 04:01

Понять что бы то ни было невозможно : какое заболевание эндокринной системы у Вас ищет врач ? И почему Вы используете какие-то странные знаки в тексте ?

KROWKA 22.04.2016 07:44

Галина Афанасьева, здравствуйте! Спасибо за Ваше внимание к моей теме.
Немного не поняла, про какого врача Вы имеете ввиду? Гинеколог или лор?
На самом деле, никто ничего не ищет -это всего лишь мое предположение, так как до беременности у меня были проблемы пролактином, местные врачи назначали мне достинекс и я пила его 3 года нон-стоп. Потом, я обратилась за помощью на этот сайт, в данный раздел и Вы меня проконсультировали, сказав, что 100 единиц повышения лечить не надо было, и отменили всякое лечение, после чего, наступила беременность, которая закончилась рождением моей доченьки. После этого никакой проверки эндокринной системы не проводилось, ну а потом все, что я описала:сбой менструации, жжение груди, прыщи
3 подряд орви и предположение лора, что это может быть проблема эндокринного характера .
Ну и пока все это со мной происходит, на прием к эндокринологу еще не скоро, поэтому написала свой вопрос тут.
Возможен ли какой то сбой и на что обратить внимание
P. S. Знаки, сама не поняла, откуда они? писала и пишу с телефона

Melnichenko 22.04.2016 08:29

1/ пролактинома была доказана ? Мне предстоит найти эти данные ?

KROWKA 22.04.2016 08:59

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249974

KROWKA 22.04.2016 09:01

Галина Афанасьева, я даже не знаю. пролактонома мне кажется не доказана, раз Вы сказали, что лечили меня зря

KROWKA 22.04.2016 10:25

Макропролактин не сдавала

Melnichenko 22.04.2016 14:28

Тогда зачем вы вводите в заблуждение беднягу ЛОРа ? Он слов-то таких не слышал ...

KROWKA 22.04.2016 17:41

Да я просто рассказала, что было переболела 3 раза орви за 2 месяца, а они возьми и предположи, что что-то пошатнуло иммунитет., возможен гормональный сбой. Ну, а затем я все сама предположила и записалась на прием к эндокринологу, но им-местным , как Вы понимаете не сильно доверяю...
Отпишусь после приема
Спасибо, огромное за Вашу помощь!
С уважением, Наталья!

KROWKA 15.05.2016 01:11

узи и кровь на гормоны
 
Вложений: 2
Сделала узи и кровь на гормоны

KROWKA 15.05.2016 12:54

Надо ли выложить узи малого таза?

Melnichenko 15.05.2016 13:04

Зачем ? На какой вопрос отвечаем ?

KROWKA 15.05.2016 13:54

Галина Афанасьева, здравствуйте!
Ну как я поняла узи щитовидки и гормоны в порядке, кроме пролактина?
Что делать ? Макропролактин сдавать? Или же это незначительное повышение
В последний раз месячные начались на 8 дней раньше

Melnichenko 15.05.2016 17:46

И пролактин нормален - почему Вы все время решаете свои проблемы на проторенном пути ?

KROWKA 16.05.2016 00:42

Галина Афанасьева, спасибо огромное!
Вы не представляете как я рада, что все в порядке
Воспрос: в чем искать причину сбоя менструального цикла , и кожаных высыпаний. Ну орви я уже не связываю
Спасибо, наталья!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.