Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Слишком обильное кровотечение при месячных и непонятное образование во влагалище (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297252)

Deanmetra 11.12.2013 16:27

Слишком обильное кровотечение при месячных и непонятное образование во влагалище
 
Добрый день!
Прошу помочь ответить на вопрос. О себе:
28 лет,месячные с 14 лет, цикл нерегулярный, около 30 дней плюс-минус 5-10 дней. Родила ребенку в 2010. Других беременностей не было.
При планировании беременности гинеколог нашла эрозию ш.м., сказала, лечить после родов. После родов прошла осмотр, врач поставила диагноз псевдоэрозия, сказала, ничего страшного, надо наблюдать или лечить в плановом порядке. Мазки брала, сказала, все в порядке.
Периодически (нечасто) есть кровянистые выделения между месячными. Врачу об этом говорила, она говорит, что нормально, возможно стресс. Действительно, выделения между месячными были при стрессах, когда ребенок в больницу попал или похожие ситуации. За последние 7-8 месяцев эпизодов кровянистых выделений между месячными было 3. Последний раз в августе, на фоне стресса. При половом контакте кровянистых выделений нет, нет боли или дискомфорта.
Во время родов были сильные разрывы, шили. После этого у меня было ощущение, что там что-то не так, что-то не на месте. Но врач сказала, все сделано аккуратно и нормально. Хотя ощущения что что-то не так меня не покидают.
Теперь о жалобах. Вчера в очередной раз показалось, что что-то не так. Проверила самостоятельно, пальцем нащупала во влагалище какое-то образование около 2 см, круглое и неровное. Очень сильно испугалась. Спустя несколько часов проверила еще раз, прочитав, что это может быть шейка матки. Пальцем нащупала множество неровностей, как будто много каких-то мелких образований. Испугалась еще больше. Всю ночь не спала, утром сразу записалась на осмотр к гинекологу.
Но спустя несколько часов начались месячные (по сроку примерно подходит, около 30 дней, да и вчера тянуло немного и сейчас тянет). Но выделения более обильные, чем обычно. Это еще больше вызывает панику.
Подскажите пожалуйста, могла ли я действительно сама нащупать во влагалище что-то не то, какую-то патологию шейки матки или что-то подобное? Очень беспокоит этот вопрос, очень испугалась, прямо трясет.
И второй вопрос беспокоит, это слишком обильные выделения. Это может быть из-за страха? Можно ли ждать до завершения месячных или необходимо немедленно идти к врачу?
Простите, если вопросы глупые, но я очень напугана. Может, мне стоило вопрос задать не в гинекологических консультациях, а в разделе невропатологов? :confused:

DrTatyana 31.12.2013 08:19

Можете обнаружить как норму, так и кисту влагалища
Нужен осмотр


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.