Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Спазм аккомодации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287573)

DeathStalker 11.09.2013 10:28

Спазм аккомодации
 
Здравствуйте участники и администрация форума!
Столкнулся вот с такой неприятно болезнью. С середины августа заметил следующие симптомы: Рези в глазах, как будто соринка попала в глаз, быстрая утомляемость и боли в глазах. Обратился в 20 числах к офтальмологу, сказали что аллергия, выписали капли, таблетки и мазь. Потери четкости еще не было.
Через неделю заметил что пропала четкость когда смотришь вдаль. 29 августа поехал в частную клинику, провели обследование, расширили зрачки опять по аппаратам прогнали. Поставили диагноз "Спазм аккомодации". Выписали капли Ирифрин, витамины фокус и назначили аппаратное лечение (Визатрон) и глзную гимнастику.

На данный момент капаю наночь капли, пью витамины. Аппаратное лечение не прохожу, нету в городе таких. Улучшений пока не ощущаю, вообще нету сдвигов.

О режиме дня. Мне 25 лет, зрение всегда было 100%. До этого на работе около 6 часов за компьютером, потом приходил домой и вечером просиживал от 2 до 3 часов за кампом. После постановки диагноза, по работе стараюсь меньше но не могу все же. Дома уменьшил до 30-60 минут прибывание за компьютером, причем с перерывами при возникновении дискомфорта в глазах. С понедельника ухожу в отпуск на 2 недели, думаю смогу уменьшить время за компьютером до 2-3 часов в день. Всегда ложусь спать до 11 часов ночи, вставал в 7 утра по будням, в выходные бывало часто сидел позднее.. Отдых весьма активный, за 4 месяца накатал 1000 км на велосипеде, познакомился с велосипедистами и поэтому регулярно ездили в походы и велопрогулки по 30-40-50-60-80 км.

Мучают следующие вопросы: Это нормально что нет улучшений, может из-за малого срока? Что можно предпринять для ускорения выздоровления? Боюсь что перейдет в близорукость, а там 0.7 зрение ((((

З.Ы. Сканы обследования предоставлю вечером, сейчас на работе....

Zwetkoff 11.09.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от DeathStalker (Сообщение 1950634)
С понедельника ухожу в отпуск на 2 недели, думаю смогу уменьшить время за компьютером до 2-3 часов в день.

Рекомендую уменьшить до нуля минут. Лучше накатайте ещё
Цитата:

Сообщение от DeathStalker (Сообщение 1950634)
1000 км на велосипеде

Обследоваться на синдром сухого глаза и астигматизм.

DeathStalker 11.09.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 1950662)
Рекомендую уменьшить до нуля минут. Лучше накатайте ещё
Обследоваться на синдром сухого глаза и астигматизм.

Сейчас симптомов как раньше больше нет. Осталось только аккомодация. По поводу компьютера сложно отказаться от него насовсем. А по поводу астигматизма думаю на обследовании обнаружилось бы, меня на 3 аппаратах провери, один из них переферийное зрение правда проверяет...

По поводу компа... Вечерами весьма скучно. Негде провести досуг, только бухать если. Друзей на районе нету, все либо спились либо в тюрьмах, или в другие города уехали. Велосипед только и выручает. Да и то погода не радует частыми дождями и сильными ветрами.
Время за компом указано не разовое, а в течении дня с большими перерывами.

DeathStalker 11.09.2013 11:54

Вложений: 1
И еще, дома имеются стереокартинки, возможно ли их использование в качестве дополнение к гимнастике или же при проблеммах с аккомодацией нельзя?
Картинки подобные этим:
Вложение 52132
Вложение 52133

Zwetkoff 11.09.2013 12:39

Можно. Эффекта особого не ждите.
По астигматизму: будут выписки - будет разговор.

DeathStalker 11.09.2013 18:00

Вложений: 1
Как и обещал загрузил сканы обследования:

Вложение 52155

З.ы. 2 Мб на хранение загрузок, и это во втором десятилетии 21 века
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

DeathStalker 12.09.2013 19:43

Ну подскажите, будьте любезны..:bc:

Zwetkoff 13.09.2013 21:57

Астигматизм отпал. Слабая близорукость. Спазма аккомодации нет.
Ещё почитайте тут: http://forums.rusmedserv.com/showthr...95#post1887395

DeathStalker 14.09.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 1951989)
Астигматизм отпал. Слабая близорукость. Спазма аккомодации нет.

А на основе чего вы заключили что нету спазма, меня офтальмолог делавший обследование убедил что только спазм, а близорукости вовсе нет.

По поводу сухого глаза, раньше были подобные симптомы, в городской больнице сказали что аллергия, я принимал две недели таблетки и капли, не помню уже какие, но уже как недели ничего подобного не ощущаю...

Zwetkoff 14.09.2013 10:02

На основании своих знаний и большого опыта:)
Если серьёзно, спазм аккомодации - исключительно советский диагноз. Реальный спазм - это 10 дптр и выше. А у Вас - привычное напряжение аккомодации.
Близорукость есть, поскольку имеется минусовая рефракция в условиях циклоплегии.
На этом разрешите закончить ликбез, за расшифровкой терминов - в Яндекс и иже с ним...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.