Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 25.12.2008 07:41

Voluson, скажите, а если даже искл хромос патологию, то доктор все равно настаивала на других дефектах развития.

Voluson 25.12.2008 18:20

Речь может идти только о повышенном риске (повышенной вероятности наличия) как хромосомных аномалий, так и аномалий развития (пороки сердца и др.), что, в свою очередь, требует как кариотипирования плода, так и детальной оценки плода, особенно сердца, при УЗИ.

irenepo 25.12.2008 18:43

Я сегодня звонила в ЦПС и говорила с врачом про биопсию хориона и мой гепатит С с ПЦР +... Говорят, это противопоказание, лучше амниоцентез после 16..., вроде как меньше риска для инфицирования плода... Это так?
И что, если я решу оставить б, и не буду сейчас ничего проверять, а на 17 неделях потвердяться опасения, такой вариант получается наиболее вероятен? И что тогда, только искусственные роды?

Ой, плохо мне... абортов не делала никогда...
Почему же так?! Испытание?

irenepo 25.12.2008 21:44

Узи ПОВТОРНОЕ можно?срок 13 (!), пороки по 1 узи
 
Вот ссылка на само узи и проблемы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71595

Хочу повторить узи. Одно сама, доугое в жк. То есть получается одно позавчера, одно (если получиться) завтра, и еще в понедельник. ЭТО ОПАСНО????
Завра постараюсь потому, что у меня срок почти 13 полных недель, в понедельник уже 14-я! Вопрос о прерывании.
И, как лучше делать в моем случае? Мне делали вагинально.
Пожалуйста, прошу ответить именно на вопросы! Спасибо!

Dr.IrMa 25.12.2008 23:00

Пожалуйста, продолжайте все в одной теме. И так уже 2 существует - в инфекционных болезнях и в акушерстве и гинекологии.
От увеличения количества тем ситуация не изменится.

Проведение УЗИ безопасно для Вас и плода. Сколько нужно сделать, столько и должно быть сделано УЗисследований.

irenepo 26.12.2008 16:59

Позвонила, готовы анализы. Если правильно пишу еденицы измерения, то:
РАРР-а 1,5 мом
ХГЧ - 2,59 мом.

О чем это говорит? ЧТО это?
Спасибо.

Voluson 26.12.2008 21:28

К сожалению, ни о чем. Это только часть (без конечного результата) биохимического скрининга 1-го триместра.

irenepo 27.12.2008 15:03

то есть мне 2 пути - прокол или аборт?

Voluson 27.12.2008 16:02

Разумный путь один - кариотипирование плода.

irenepo 27.12.2008 23:11

а гепС?

И, второе: что оно покажет - только хромосомные нарушения?

Мне генетик почему то еще настойчиво говорила о пороках сердца (и др)...

irenepo 28.12.2008 13:20

Сегодня (28-12-2008)сделала повторное узи, пишу: Срок беременности 12 недель 6 дней, ктр62, яцо плодное 1, дбк 9 мм, частота сердечных сокращений плода 158 , толщина воротникового пространства 2,0мм, желточный мешок не визуализируется, структура хориона не изменена. Толщина плаценты 15 мм, особенности: длина костей носа 3,5 мм.

Верить, что нет хромосомных аномалий и других пороков???

irenepo 29.12.2008 20:29

29.12.2008 Переделала ешще раз (сказали можно).
Узи…
1живой плод в головном предлежании, срок беременности 13 недель.
Бипариетальный размер головы 21 мм
КТР 72 мм (вчера на узи и до этого ставили 62!!!)
Размеры соответствуют 13 неделям

Место прикрепления пуповины +
Плацента, пуповина, околоплодные вода – N
Плацента – расположена по передней стенке, в дне на 2,0 см выше внутреннего зева
Толщина плаценты нормальная
Структура –N
Степень зрелости -0, что соответствует сроку
Количество околоплодных вод нормальное
Шейка и стенки матки –N

Толщина воротникового пространства 2,4 мм
Пол мужской.

Ребенок шевелиться, подносит руку г голове, еще как-будто в носу ковыряет))
Это нормально, не слишком шустрый?
Почему то КТР 2 раза намеряли 62, сегодня 72, не знаете, почему?

И, имеет ли способ, каким делали узи (первый раз вагинально, теперь оба снаружи).
Доктор говорит, не видит данных за прерывание.
Что мне думать? К генетику очно, если получиться попаду только после 13 января, раньше наверно никто не работает.

И можно ли на сроке 13 недель рассмотреть пороки сердца? Тут ждоктор сказал, что явных нет. Ничего е сказали про нос и щитовидку, она должна быть?

И еще , может ли моя щитовидка, прием препаратов , дтз и тиреотоксикоз влиять на результаты скриннинга?

irenepo 29.12.2008 20:58

Добрый день, пожалуйста, посмотрите мою тему...http://forums.rusmedserv.com/newrepl...treply&t=71595. Там я описала з узи. как вы считаете, могут ли влиять на скриннинг мое заболевание? прием препаратов? Сейчас на 0,5 т в день, гормон сдам после праздников.
И нормально ли все с плодом? Мне ничего не сказали про его щитовидку.

Melnichenko 29.12.2008 21:09

Никакой информации о щитовидной желез плода на этом сроке и быть не может

Melnichenko 29.12.2008 21:26

На результаты влиять не может ( то есть таблетки и Ваш тиротоксикоз не видны на УЗИ ) - риски же проблем у плода ( в том числе пороков ) всегда выше, но правильное лечение приближает их к популяционному уровню ( то есть чем лучше лечение, тем больше вреотяность, что риски как у всех )

Еще раз напомню, что на всю жизнь Вашу ведение беременности у Вас будет несколько отличаться от ведения беременности у женщины с идеальным здоровьем
Щитовидной железы у плода ЕЩЕ нет и быть не может


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.