Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   5 месяцев назад бросил пить: напряжение в мышцах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=467638)

Alexey8888 28.04.2021 16:25

Огромное спасибо за ответ.
Ну вот так мне прописал психотерапевт - 50мг. С грандаксином - два раза по 50мг.
На 10й день сказал увеличивать золофт до 100мг, а на 14й отменять грандаксин.

Divisenko 05.05.2021 14:05

Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Alexey8888 05.05.2021 17:27

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2936235)
Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сегодня 13й день, пью по 50 мг плюс грандаксин 50мг утро вечер. Состояние ужасное. Путаюсь в словах, не могу сконцентрироваться (патологически, даже если пытаюсь), забываю слова.
Сконцентрироваться не могу не потому, что внимание переключается на что-то другое, а просто концентрация теряется вникуда, оказываюсь в зависшем состоянии. Иногда возникают мысли, состоящие из смеси разных мыслей, в совокупности не имеющие никакого смысла.
При чтении ошибаюсь в словах - читаю не те слова, которые написаны.

Это все было и до начала приема препарата, но в значительно менее выраженной форме.

Поговорил с психиатром. Он сперва сказал увеличить грандаксин, я ему сказал, что и так заторможенность, в ответ он сказал отменить грандаксин.

Даже не знаю, что делать дальше. То есть, видимо, продолжать принимать (в интернете пишут, что эффект может быть и через четыре недели), но все происходящее несколько смущает.

Alexey8888 05.05.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2936235)
Если подозревать ОКР, то минимальная лечебная доза золофта - 100 мг.

Мнение психиатра неоднозначное. Я ему рассказал про свои проблемы с речью, возникшие на фоне полного здоровья при отсутствии стрессов, но при наличии анамнеза и симптоматики, связанных с проблемами с челюстным суставом.
Далее на этом фоне уже выработалась тревога, безусловно.

Alexey8888 10.05.2021 12:43

Пью третий день по 100мг (всего 17й день).
Какие-то побочки ушли, но состояние не лучше, чем было до начала приема, а в чем-то и хуже. Постоянная сонливость, отсутствие энергии и мотивации что-либо делать, резкое и сильное головокружение при вставании, кружится голова на улице, слабость.

Alexey8888 13.05.2021 09:33

Доктор, что посоветуете?

Сегодня 21й день всего, 6й день по 100мг. Грандаксин уже неделю отменил.
Состояние не лучше, чем до начала приема. Побочки первых дней в целом ушли. Сохраняется постоянное головокружение (поднялся по лестнице на третий этаж - выражено кружится голова, раньше такого не было). Каких-то положительных сдвигов не наблюдаю.

Думаю шесть недель пропить и, если улучшения не будет, то прекращать.
Какое Ваше мнение и как правильно прекращать (мнение очного психотерапевта по этому поводу, безусловно, спрошу)?

Divisenko 19.05.2021 12:32

Посоветую спросить очного врача.

Если отменять - то можно убирать по 25 мг каждую неделю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Alexey8888 21.05.2021 21:27

29й день.
Какой-то принципиальной разницы с тем, что было до начала приема таблеток не чувствую.
С очным врачом поговорил - сложилось впечатление, что он очень неуверен.
Обсудили проблему с речью (челюсть уходит вправо при разговоре и/или возникает напряжение возле правого уха) - предлагает обследоваться, в регионе врачей по профилю нет, предлагает ехать в Москву.
По таблеткам сказал примерно так: можем поднять дозу до 200мг и посмотреть что будет.
Я ему сказал, что потом будет сложнее с таблеток слазить, он ответил, что тогда можно попробовать отменить.
Я ему предложил еще пару недель подождать, он согласился.

Хочу спросить второе мнение у Вас? Что Вы порекомендуете? Я обсужу то, что Вы скажете, с ним в следующий визит.

Divisenko 26.05.2021 16:42

Если пить таблетки, то стоит дозу доводить до максимальной.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Alexey8888 26.05.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2939654)
Если пить таблетки, то стоит дозу доводить до максимальной.

С максимальной будет сложнее слезать, насколько понимаю.
Мне непонятно, какова цель. Качество жизни у меня не повысилось, по-моему раньше было лучше. Проблемы с челюстью и речью, которые тут списывали на психологические, не исчезли.
Психотерапевт отвечает уклончиво - можем попробовать повысить, а можем и отказаться.
По проблемам с речью так же говорит, что сомневается в чисто психологической их природе.

Что посоветуете? Стоит дальше пробовать смотреть в сторону соматики?

Alexey8888 09.06.2021 18:34

Добрый день, доктор.

Уже больше месяца пью Золофт - никаких улучшений не появилось, только побочные эффекты. Похоже, в моем случае психотерапия оказалась, прошу прощения за выражение, затычкой, которую суют во все щели.
Попробую от золофта отказаться.

Alexey8888 26.08.2021 18:52

Подытожу. Еще раз убедился, что психотерапевты в РФ - лохотрон, только тянут деньги. Как оказалось, 50мг золофта сразу доктор прописал мне для того, чтобы депрессия усилилась и я побежал к нему за очередной платной консультацией.
Что и произошло.
Как только понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, самостоятельно слез с антидепрессантов, психологическое состояние пришло в норму (как бывало и в прошлом).
Осталась проблема с челюстным суставом.
Обращаться к психотерапевтам никому не рекомендую.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.