Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Дюфастон и уровень гормонов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21168)

Hanna_a 24.04.2006 13:46

Дюфастон и уровень гормонов
 
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про действие препарата Дюфастон при беременности. Есть ли какие-то отрицательные моменты при длительном приеме или неблагоприятное влияние на протекание беременности?
Дело в том, что я принимаю Дюфастон (3х10 мг) уже около пяти недель. Начала принимать на сроке 11 недель, когда лежала в больнице с диагнозом ИЦН. Но повторное УЗИ и осмотр врача после трех недель лечения (прием дюфастона 3х10 мг, уколы а потом свечи папаверина 2 раза в день, Магне В6 ) ИЦН не подтвердили. При выписке лечение не отменили, я также принимаю Дюфастон по три таблетки в день ну и все остальное. В инструкции написано, что Дюфастон близок к природному прогестерону. Я не знаю какой у меня уровень половых гормонов, никогда такой анализ не сдавала. Нужно ли мне сдать анализ на уровень половых гормонов, чтобы определить действительную необходимость в приеме Дюфастона, или препарат применяется в случаях угрозы без определения уровня гормонов?

Спасибо.

DrSusha 02.05.2006 11:44

Какой сейчас срок беременности? Что беспокоит?

Hanna_a 05.05.2006 11:34

17 недель, беспокоят боли разного характера, если днем много двигаюсь к вечеру появляется тянущая боль внизу живота и в области придатков,иногда появляется непонятная боль прямо в обасти влагалища, даже тяжело объяснить как будто кость болит, частенько проскакавают колющие ощущения в области от лобка до пупка импульсивного характера. Но сейчас чувствую себя значительно лучше, чем неделю назад, боли появляются реже.

DrSusha 05.05.2006 11:50

Дюфастон применяется для лечения угрозы прерывания беременности максимально до 20 недель, больше-нету смысла. Западные коллеги считают что он эффективен по разным источникам до 7-12 недель. Так как в это время функция выработки прогестерона полностью переходит к плаценте, так называемый лютеоплацентарный сдвиг.
Вредного влияния на плод он не оказывает. Но и сверх меры его принимать нету никакой необходимости.
Никаких гормонов для его назначения или отмены сдавать не нужно.
Незначительные боли при беременности могут быть обусловлены ростом матки, расяжением связочного аппарата и прочее. Это не опасно.

Hanna_a 05.05.2006 13:11

Спасибо за ответ.

Hanna_a 23.05.2006 15:05

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как долго можно применять свечи Папаверин. Я их уже два месяца применяю, сначала утром и вечером,а теперь только на ночь. 21 неделя беременности. Слышала, что папаверин укрепляет мышцы матки и на больших сроках им нельзя злоупотреблять, так как при родах не раскрывается шейка матки. Так ли это? Если так, то какая доза или длительность применения данных свечей считается "опасной"?Нужно ли мне делать перерыв в приеме, если к вечеру я постоянно чувствую боли в спине и незначительные боли внизу живота? спасибо.

DrSusha 23.05.2006 18:01

Их вообще не надо применять.

Hanna_a 24.05.2006 10:02

Это значит, что эти свечи не дают никакого эффекта или у них отрицательное побочное действие? :confused:

DrSusha 24.05.2006 10:18

Эффективность их не доказана.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.