Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Помогите разобраться (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41667)

MILAHKA 12.11.2007 10:37

Помогите разобраться
 
Здраствуйте!
У меня возникла проблема с которой как я понимаю моя врач тож неможет пока разобраться. Пожалуй начну с самого начала.
У меня был кашель, и тут я вышла на работу, работаю в три смены видимо пошла усталость но муж испугался и записал в частную поликлинику на диагностику пройдя диагностику, она сказала что так вродибы всё нормально отклонения только в том что желчный плохо сокращаеться, верхние дыхательные пути воспалены и отложение солей на позвоночнике и гастрит. Приписала мне от кашля "Лазолван", "Ларотадин" и "Кларицит 500", я всё купила как порядочная начала принимать а мне плохо стало, начала голова крутиться кушать нечего не хочеться слабость пошла, ещё в придачу на работе отправили одного человека в отпуск и мы работали без выходных. Ну если гастрит, то думаю обращусь к гастрологу пошла она направила меня на анализы и вот пошло и поехало. Оказалось, что у меня повышен Билирубин и АлАт, АсАТ. Зделав узи, так как я не понимаю в этом ничего:sorrys: напишу заключение полностью
Печёнка: толщина правой части 130 мм:confused:, левой 66 мм, нижний край выступает из-под реберной дуги на +1 см.Контур ровный, край острый, эхогеннисть повышенная, эхоструктура однородная.
Желчный: размер 62х28 мм, форма грушовидна, контур ровный, стенки в норме , толщина 2 мм, содержание михура (по задней стенке ближе до шейки ехо "+" 3,5 мм, без акустическ. тени (полип))
Поджелудочная железа: размера головки 27 мм, тело 19 мм, хвост 19 мм, ехогеннисть повышенная, контур волнистый, структура однородная.
Правая почка 90х46, левая 103х55.
Это узи 11.10.2007.
Анализ крови на протромбин: протромбиновый индекс 83% (10.10.07)
HBsAg, AbHBs, HBeAg, AbHBe, AbHBcore - не обнаружено и AbHCV - не обнаружено.
Анализ крови, количество лейкоцитов 7,2х10-9/л
ПРиписали "Ливолин", "Дуфалак" - от него было сильное вздутие и дискомфорт, "Гепатофит".
Первый анализ крови на Билирубин
25.09.07
Общий билирубин 28,4
Прямой билирубин 4,2 АлАт 3,18
Не прямой билирубин 24,2 АсАт 2,0
Тимолова проба 5,1 ед.
Общий билок 68%
ничего не принимая повторный анализ
10.10.07.
Общий билирубин 12,6
Прямой билирубин 2,0 АлАт 2,75
Не прямой билирубин 10,6 АсАт 1,89
Тимолова проба 3,6ед.
Общий билок 67%
после приёма припаратов выше указаных
30.10.07
Общий билирубин 29,3
Прямой билирубин 4,3 АлАт 3,0
Не прямой билирубин 25,0 АсАт 1,54
Тимолова проба - ничего не написано:confused:
Общий билок 78%
повторный анализ 5.11.07
Общий билирубин 29,0
Прямой билирубин 7,0 АлАт 3,38
Не прямой билирубин 22,0 АсАт 1,85
Тимолова проба 3,9ед.
Общий билок 76%
Пожалуста я Вас очень прошу обясните мне, что может спровацировать прыжки билирубина и трансоминаз, я ничего не понимаю, а муж закономерности вообще не видет и говорит что нужно пойти в другую лабораторию сдать анализы. А что Вы скажете, ведь мы не специалисты, я уже в панике и незнаю что думать ведь у меня маленький ребёнок 3 года, а жить в страхе и невединии долго не смогу.:ac:
Заранее Вам благодарна!

P.S."Если ошиблась разделом, просьба к модераторам перенести тему"

MILAHKA 13.11.2007 01:26

Ещё вспомнила, меня целый день болит сердце не колит а жмёт как в тиски зажато и ранбше болело даже немели руки и нога, может это ли привести к повышению анализов?
В правом боку никогда не болело и дискомфорта не ощущала.

MILAHKA 13.11.2007 12:59

Здраствуйте!
Сегодня была у кардиолога, сказал что у меня Тахикардия, пульс 98/мин, и повышено давление 160/90, вчера очень болела голова и до теперешнего времени не попускает сердце, вот решила обратиться.
А что Вы скажете, ну скажите хоть что то, пожалуста

MILAHKA 14.11.2007 10:12

Вчера здала анализы результаты таковы http://forums.rusmedserv.com/showthr...991#post391991
Надеюсь мне хоть ктото на третий день ответит :ac:

Mara___dok 14.11.2007 10:20

Цитата:

записал в частную поликлинику на диагностику пройдя диагностику,
В чем заключалась диагностика ? Пока в анализах никаких существенных отклонений я не вижу, некоторые показатели зачастую могут быть чуть выше, или ниже нормы.
Что все-таки послужило поводом обращения крачам ? Как сейчас вы себя чувствуете ? Что сейчас беспокоит ? Сколько вам лет ?
...P.S. Сейчас на форуме не присутствует инфекционист, но мы все помимо интеренета работаем. Не всегда можно ответить сразу. Хотя я думаю,что вашу тему имеет смысл переместить в терапию. Это сделает модератор, если сочтет нужным.

MILAHKA 14.11.2007 10:43

Здрастуйте!!!
Мне 27 лет, а послужило обращением в поликлинику плохое самочуствие и кашель который длиться долгое время, но он как то приступами то он есть а то его нет кашель не сухой в больших случаях он появляеться при каких то резких запахах или тяжёлом воздухе. После назначения антибиотика мне стало плохо очень (горечь ворту, сильная изжога, сильная слабость), что и послужило обращением к гастрологу и дальнейшие анализы.
Сейчас чуствую себя нормально, вчера и позавчера болело сердце и давление высокое, а так вродибы ничего. Сегодня сердце попустило.
А решила к Вам обратиться за советом, так как мой гастролог кроме анализов крови и на маркеры ничего больше мне не приписывает и из-за этого был очень большой стрес (у меня маленький ребёнок 3 годика) и очень хочеться поставить всё на свои места.

PHP код:

...P.SСейчас на форуме не присутствует инфекционист
но мы все помимо интеренета работаемНе всегда можно ответить сразу

Я прекрастно понимаю, я тоже работаю, извените за нетерпеливость:ah:

Спасибо за ответ!!!
Уважаемая Мария Александровна, так Вы в моих анализах ничего страшного не видете?

Veselova 14.11.2007 14:21

Давайте попробуем разграничить и уточнить ваши жалобы.
Цитата:

Сообщение от MILAHKA (Сообщение 391076)
У меня был кашель... который длится долгое время, но он как то приступами то он есть а то его нет кашель не сухой в больших случаях он появляеться при каких то резких запахах или тяжёлом воздухе...

- сколько по длительности Вас беспокоит кашель?
- кашель сухой или с мокротой (если с мокротой, то какая она: опишите подробно)
- есть ли ночной кашель
- есть ли у Вас проявления аллергии
- какие заболевания у Ваших родственников (не только дыхаетльной системы)


Цитата:

Приписала мне от кашля "Лазолван", "Ларотадин" и "Кларицит 500"...
"Ливолин", "Дуфалак" - от него было сильное вздутие и дискомфорт, "Гепатофит"...
пока не уточнен диагноз рекомендую воздержаться от приема этих лекарств
Цитата:

Пожалуйста я Вас очень прошу обясните мне, что может спровацировать прыжки билирубина и трансоминаз
на мой взгляд (учитывая один порядок цифр трехкратно) анализ от 10/10 скорее всего ошибочный - о причинах можно только гадать...

Цитата:

Сегодня была у кардиолога, сказал что у меня Тахикардия, пульс 98/мин, и повышено давление 160/90, вчера очень болела голова и до теперешнего времени не попускает сердце, вот решила обратиться. ... Кол.-во. холестерина в крови 9,36 ммоль/л
- повышение давления выявлено впервые в жизни? какие цифры артериального давления у Вас обычно?
- какие назначения сделаны кардиологом?
- выполнялось ли ЭКГ? (желательно выложить здесь саму пленку)


Цитата:

я уже в панике и незнаю что думать ведь у меня маленький ребёнок 3 года, а жить в страхе и невединии долго не смогу.:ac:
панику отставить!
а вот разобраться надо!

PS
Цитата:

Сообщение от Mara___dok (Сообщение 391995)
Хотя я думаю,что вашу тему имеет смысл переместить в терапию. Это сделает модератор, если сочтет нужным.

я тоже так считаю

MILAHKA 15.11.2007 13:51

Здравстуйте?
Чуствую себя сейчас намого лучше, кашель у меня начался гдето год назат и он не сухой а с мокротой, ночного кашля нет, алергии никогда не замечала. Здушило горло откашляла и всё некаких хрипов ничего нет. У самых близких родственниковесть заболевания такие как: у мамы сахар, у папы два инваркта и один из них обшырный, у брата младшего была асма но сейчас врачи говорят перерос и асмы нет. Я с детства небыла болезненым ребёнком но раз в год болела ОРЗ и была ветрянка, больше ничем не болела.
Цитата:

- повышение давления выявлено впервые в жизни? какие цифры артериального давления у Вас обычно?
- какие назначения сделаны кардиологом?
- выполнялось ли ЭКГ? (желательно выложить здесь саму пленку)
Повышенное давление было после родов, верхнее было повышенное, а нижнее пониженное, правда какое сказать немогу знаю только что было и все бегали, а что больше не помню, извените. Потом были моменты когда давление то повышалось то пониженное но цыфры сказать немогу непомню. ЭКГ делали 13.11.07 выложу чучуть попозже. заключение Тахикардия. Замедление внутрипредсердечной проводимости (в оригинале звучит так"Уповільнення внутріпередсередної провідності"это на случай если неправильно перевела). Назначила Кратал 20г(1шт. - 3 раза в день), Нейровитан (1ш - 3 раза в день), Кардиофит (1шт. - 3 раза в день). Но попросила если есть возможность то подождать, что бы выяснить всё до конца ненавредить организму.
Сегодня ещё сделали:
ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек Заключение: Ультразвуковые признаки могут соответствовать диффузным (вероятнее дистрофическим) изменениям ткани печени и поджелудочной железы, ЖКБ, единичному "плотному" камню желчного пузыря, дисхолии, без УЗ признаков холецистита. Хронический панкреотит с фибротизацией ткани. Мелкое очаговое образование левой почки.
Ультразвуковое исследование щитовидной железы
Заключение: Ультразвуковые признаки могут могут соответствовать хроническому тиреоидинту с умеренным уменьшением объёмов железы.

Извените, что написала только заключения врача, бегу на работу потом опешу всё подробней если нужно.
Заранее Вам благодарна!!!

Veselova 15.11.2007 15:22

Цитата:

у брата младшего была асма...
По поводу кашля - Вам нужно пройти обследование у пульмонолога для исключения бронхиальной астмы (бывает т.н. кашлевой вариант)

Цитата:

Назначила Кратал 20г(1шт. - 3 раза в день), Нейровитан (1ш - 3 раза в день), Кардиофит (1шт. - 3 раза в день).
не вижу смысла принимать эти препараты

Цитата:

потом опешу всё подробней если нужно
ждем результаты УЗИ (если есть фото - тоже выкладывайте) и ЭКГ

Вам нужно завести дневник контроля АД.

будьте добры, еще раз опишите характер болей в грудной клетке:
- где они локализуются
- характер (давит, сжимает, режет, колет, тянет...)
- когда возникают (после еды, физ.нагрузки, в покое, после подъема тяжестей, при изменении положения тела/наклонах/поворотах тела...)
- что способствует усилению болей (дыхание, повороты тела, надавливание рукой, переход из вертикального в горизонтальное положение...)
- как долго беспокоят по времени
- после чего проходят (самостоятельно, после приема лекарств, после растираний...)
- можете ли вы найти болевую точку и где она находится

Кроме болей в грудной клетке и кашля, что еще Вас беспокоит (Вы пишете "плохое самочувствие" - уточните).

ozinvev 15.11.2007 22:16

[quote=Veselova;392579]По поводу кашля - Вам нужно пройти обследование у пульмонолога для исключения бронхиальной астмы (бывает т.н. кашлевой вариант)
Почему-то астму лечат в нашей стране аллергологи...

Dr. 15.11.2007 22:19

Вот я лечу астму. Не аллерголог, не пульмонолог :bn:

Annabella 15.11.2007 23:17

Кто про что, а вшивый, как известно... То есть фтизиатр про свое.
Для начала, хотелось бы знать, сколько лет нашей пациентке. И когда она последний раз делала снимок легких.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.