Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гипертиреоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=256719)

Melnichenko 27.05.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от alla35 (Сообщение 1896202)
Ой извините я
терозол писала -я имелла ввиду тероксин

Метизол невозможно заменить тироксином - как нельзя заменить лед кипятком .

alla35 28.05.2013 08:29

Спасибо за ответ . Вот с карточки перевела что написанно офтальмологом

1-слезотечение-нету

2-светобоязнь-нету

3-чувство давления в глазах-нету

4-двоение-нету

5-отеки век, конъюнктивы -нету

6-выпячивание глазных яблок-есть левый глаз

Показана ли мне пулс-терапия именно для того чтобы левый глаз втянулся?? Спасибо еще раз.

alla35 28.05.2013 08:31

PS-Гороны все уже 3 месяца в норма , принимаю тирозол пол таблетки через день и тироксин 1 таблетку (50 ) каждый день. Когда принимала один терозол то была гипо , а вот с тераксином все ок.

Melnichenko 28.05.2013 09:35

Осталось только узнать диагноз - активная или нет офтальмопатия
По написанному Вами показаний нет к пульс-терапии.

alla35 15.06.2013 22:39

Здравствуйте увожаемые доктора. Была я в больнице с напраленияем на пульс терапию и мне отказали(((( сказали не показана((((. Нет симтомов -а только космитическая асиметрия(((

Сейчас появилась новая проблема (((

в апреле врачь заменила мне метизол на терозол (( от метизола пучками волосы выподали)) с тирозолам стали меньше. Проблема -вот в чем у меня с начала приема тиразола пропали месячные ( в мае их не было -а сейчас вместо месячных были скудные коричневые выделения)), делала 2 теста они отрицательные , была у гиниколога и он не чего не нашол (((( А сегодня тест показал еле слабую 2 полоску и мажет коричнывм до сих пор((( что это?? это может быть от таблеток ???? (( беременость в мои планы не входит и врачь бы ее увидел)))) До приема тирозола все было ок-месячные как чесы-это может быть гормональным сбоем??

Melnichenko 16.06.2013 07:22

Волосы выпадали не от метизола , а выпадали поврежденные тиротоксикозом, время лечило этот процесс, тирозол не вызывает зачатие и нарушение цикла .

alla35 16.06.2013 11:15

Спасибо за ответ)) я пнимаю что тирозол не вызовет беременость))))) просто думала он мог вызвать сбой цыкла ((( Значит не он(( Спасибо еще раз

alla35 29.12.2013 12:17

Здравствуйте уважаемы врачи . Давно я не писала . Лечилась вот)) на данный момент все анализы гормонов в норме , волосы перестали выпадать , глаза полностью прошли ( чему я больше всего рада ).
Со мной преключилсь интересная история. 3 Августа я поехала в клиннику по поводу глаз , там провели осбледования и измерели мой экфольтизм -23 мм один глаз и 21 мм второй. Жалобы были только на внешн6ий вид глаз и отеки. Назначили мне они курс пульс терапии и сказали приехать на ниее через 2 недели ( я в тот момент была простывши.) Через два дня после врачей я попала к одному дедушке ( меня свекровь завела) я в них не верила не когда. Он долго чтото мне над глазами шептал и подарил мне цветок -тысячелистник и сказал соком из листьев закапать глаза. Люди вы не поверите но через неделю глаза прошли))) когда я поехала на пульс терапию -ее просто отменили и доктора очень удивились.
Вот фото

август
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

конец сентября
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот сейчас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как видно глаза почти в норме)) чудеса или самопроизволное излечения?? не понятно.

Сейчас по существу -от тирозола начал болеть живот ( именно когда его выпиваю) . Прошла узи брюшной полостьи и сказала не большой гепатоз печени от лекарств ( долго пила предназолон ) а так все хорошо. Врач сказала тирозол пить еще пол года . Уважаемые врачи , как защитить печень??
PS-Биохимия в норме , просто в тот день когда выпю терозол тянет правый бок , а когда нет не болит. Его пйю через день. И может ли тирозол так влиять на печень?

Melnichenko 29.12.2013 12:26

Дедушки и тысячелистник всегда помогают , когда врачи лечат .

alla35 29.12.2013 14:13

Галина Афанасьевна спасибо за ответ и иронию)), но я в принцыпе не о глазах. Как защитить печень от теразола(( она уже барохлит , а еще пол года пить(

Melnichenko 29.12.2013 17:10

Печени тирозол не враг - а вот тиротоксикоз и алкоголь враги. Чрездневный прием какой дозы у Вас ?
Преднизолон не вызывает гепатоз - при некоторых формах поражения печени его назначают.
Сразу выпитый тиррозол органически не может ни на что подействовать - потому как еще должен хоть до щитовидной железы дойти , где и накапливается. Преднизолон для того и назначают , чтобы экзофтальм уменьшался .

alla35 14.01.2014 19:54

Здравствуйте-я два месяца пила только метизол по пол таблетки через день.
Сегодня забрала анализы и вот результат.

LT4-11.00 ( НОРМ 10-28)

TSH-0.291 ( норм 0.4-4)

Это я понимаю понизился tsh, врач прописал еще и терокин и сказал пить так .

Каждый день тероксин 50 м и через день метизол по пол таблетки. Ув Галина Афанасьевна правильно ли доктор назначил пить лекарства и зачем тероксин , если tsh падает?

Melnichenko 14.01.2014 20:00

Ни к чему.

alla35 14.01.2014 20:04

А не подскажете как лучше и что тогда принимать?? что бы не упал ни LT4-11.00 и не TSH ?

Melnichenko 14.01.2014 20:06

Найти другого врача.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.