Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Общение специалистов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как бросить курить, врачу... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11179)

Aminazinka 12.07.2005 21:59

Будете смеяться, мне предложили вести группы для бросающих курить... с применением НЗТ...

yananshs 12.07.2005 22:04

Цитата:

Сообщение от Tanya G
yananshs:
Мой приятель Gene-Jack Wang изучает механизмы аддиктивного поведения с помощью ПЭТ скенирования. Обнаружил очень интересные вещи:http://www2.us.elsevierhealth.com/s...000072&nav=full
bill:
Яна, отличные работы!
Мой респект Вашему приятелю.
Вы не могли бы с первой ссылки поставить фото - Fig. 6. Parametric images of brain MAO B in a non-smoker and in a smoker.
на форум - как бросить курить врачу? ( у меня с этими вещами проблема ) Я думаю это поможет утвердится в решении бросить курить нашему коллеге , впрочем как и мне.

Пока отсутствует Яна, помогу я.

Я только не очень понимаю, как эти снимки могут помочь бросить курить? Люди подумают, что на второй картинке - растаявший мозг?

bill 13.07.2005 05:54

Расскажите что за подход?

Мда.
Именно так и подумают. :o

Dr. 13.07.2005 10:32

Цитата:

Сообщение от yananshs
Я только не очень понимаю, как эти снимки могут помочь бросить курить? Люди подумают, что на второй картинке - растаявший мозг?

Конечно. У меня знакомый такой гешефт практиковал. Прикрутил к компьютеру кучу проводков, опутывал голову товарища и демонстирировал на экране наглядно, как его мозг изуродован курением и как все это улучшается на фоне отмены. Вроде, работало. Только там было не ПЭТ, а какие-то к/томограммы, которые он в инете нарыл (с метастазами, абсцессами и тп) :)

bill 19.07.2005 07:21

Подарили мне агрегат для забивки сигарет + табак для сигарет+ гильзы
И вот что я скажу - уж коль у меня не получается ( пока) с завязыванием - буду курить вкусно.
Честно, с той дрянью, которую обычно покупаю - сравнения нет. :rolleyes:, хотя и дороговато.

Habarov 19.07.2005 09:54

Цитата:

Сообщение от bill
Подарили мне агрегат для забивки сигарет + табак для сигарет+ гильзы
И вот что я скажу - уж коль у меня не получается ( пока) с завязыванием - буду курить вкусно.
Честно, с той дрянью, которую обычно покупаю - сравнения нет. :rolleyes:, хотя и дороговато.

- глазам своим не верю и это мой хедланер в бросании курения :confused:

- так ты оказывается куришь!!!!!!!!! :eek: и ты Брут...

я в шоке

Habarov 19.07.2005 09:58

Цитата:

Сообщение от Pritish
Я бросила - вот уже две недели как, совершенно безболезненно. Стаж был 12 лет, 10 из них - по полторы пачки в день.
Совершенно другой подход у Карра к этой проблеме, эффекитвный и убедительный. Единственная ошибка автора, что он сторонник отказа без НЗТ. В моем случае - жесточайшие бронхоспазмы...


Держитесь, я совершаю второй подход к решению данной проблеммы...
прошлый (далеко не первый продлился 3 месяца) и сорвался поездкой в москву... безконтрольное употребление алкоголя сыграло свою злую шутку...

но сейчас настрой не менее серьезен, уже не столь категоричен в плане "бросать на сухую", 6 недель полет нормальный...

Chaser 20.07.2005 01:09

совет
 
Цитата:

Сообщение от Habarov
Держитесь, я совершаю второй подход к решению данной проблеммы...
прошлый (далеко не первый продлился 3 месяца) и сорвался поездкой в москву... безконтрольное употребление алкоголя сыграло свою злую шутку...

но сейчас настрой не менее серьезен, уже не столь категоричен в плане "бросать на сухую", 6 недель полет нормальный...

Уважаемый коллега! Быть может мой совет и запоздал, :) но Вы не пробовали проводить аурикулярную иглорефлексотерапию (есть специальные прописи для снятия зависимости от курения) - великолепно снимает абстинентный синдром у курильщиков!

Habarov 20.07.2005 09:57

Цитата:

Сообщение от Chaser
Уважаемый коллега! Быть может мой совет и запоздал, :) но Вы не пробовали проводить аурикулярную иглорефлексотерапию (есть специальные прописи для снятия зависимости от курения) - великолепно снимает абстинентный синдром у курильщиков!

увы не пробовал но помоему проблема с абстинентным синдромом преувеличенна, просто тянет к сигарете рефлекторно, типа вышел - на улицу, чашка кофе, в кафе...

незнаю я для себя поставил цель не то что бы боротся с фактом курения , а подавить в себе, стоп вернее отказаться от ЖЕЛАНИЯ курить. Это сложней но помоему единственно верный способ.

Chaser 21.07.2005 01:36

Цитата:

Сообщение от Habarov
увы не пробовал но помоему проблема с абстинентным синдромом преувеличенна, просто тянет к сигарете рефлекторно, типа вышел - на улицу, чашка кофе, в кафе...

незнаю я для себя поставил цель не то что бы боротся с фактом курения , а подавить в себе, стоп вернее отказаться от ЖЕЛАНИЯ курить. Это сложней но помоему единственно верный способ.

Да, согласен. Абстинентный синдром у курильщика вещь неприятная, но вполне терпимая. Однако чтобы переносить процесс бросания курения с максимальной комфортностью (особенно на третий день :) ) можно использовать эти прописи. Тягу к сигарете снимают хорошо (проверено на себе :cool: )!

Pritish 01.08.2005 17:07

А все-таки оно действует?????
 
Действительно, из-за этой книжки (Карра) не курю уже месяц :D .
Хотелось бы узнать мнение уважаемых докторов - в чем "фокус"? Потому как не собиралась я бросать, а только желала ознакомиться с материалом, прежде, чем советовать читателям. На середине книги поняла - чтой-то у меня желание ослабевает :confused: Когда прочла 2/3 (я читала ее около 2-х недель, урывками) - поняла, что сигарета имеет в точности тот вкус, как в детстве - когда впервые пробуешь...
Разослала знакомым, тем, кто давно мучается и не может "завязать" - 6 человек из 8 бросили. Двое не дочитали - "от страху, что и впрямь брошу".
Вот ссылочка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

bill 06.11.2005 07:21

Курение и медицина
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

nixela 17.11.2005 17:42

*** Участник забанен на трое суток за нарушение правил публикации сообщений на форуме. При повторном нарушении бан станет постоянным. Модератор***

yananshs 02.12.2005 17:29

Below is a story that ran in the Boston Globe about the recent smoking study done by North Shore University Hospital's Center for Tobacco Control, which was presented at the annual meeting of the American College of Chest Physicians. The study, led by Virginia Reichert, NP, the center's director, was widely publicized in dozens of newspapers, trade journals and websites throughout the country.

Boston Globe
Nov. 7, 2005
SMOKING Wrong information could be hurting efforts to quit. Misconceptions about the dangers of cigarettes could be sabotaging smokers' efforts to break their habit, a new study has found. Many smokers mistakenly believe nicotine causes cancer, which may discourage them from usmg nicotine patches in attempts to quit. In a survey of 1, 139 people enrolled in smoking cessatton programs at the North Shore-Long Island Jewsh Health System in Great Neck, NY, 72 percent of women and 59 percent of men reported believing that nicotinie causes cancer. Nicotine addlcts people to cigarettes, but does not cause cancer, said Virginia Reichert, lead author of the study and director of North Shore's Center for Tobagco Control. A majority of those surveyed also reported using "llght" cigarettes, because they thought the cigarettes were safer than regular ones. But light cigarettes do not reduce cancer risk or nicotine exposure, Reichert said. "You smoke to get nicotine," she said. "When you smoke 'light' cigarettes, you get less nicotine, so you end up smoking more cigarettes."
BOTTOM LINE: Smokers may be overlooking nicotine patches and gums when they want to quit, because of a mistaken view that nicotine is what makes cigarettes harmful. Instead, smokers might try to quit cold turkey, which is "the least successful way to quit," Reichert said.
CAUTION: The smokers surveyed were participating in a program to quit smoking. Beliefs about nicotine and light cigarettes may be different among smokers less motivated to quit.
WHAT'S NEXT: Researchers hope to find a better way to educate smokers about the dangers of light cigarettes and the helpful role that nicotine replacements can play in quitting.
WHERE TO FIND IT: The results were presented last week at the annual meetmg of the American College of Chest Physicians
EMILY ANTHES

Vint 02.12.2005 17:53

как я бросил курить
 
Я курил с 6 лет до 32.
Хотел бросить, начиная с 24 лет несколько раз.
1.Сам
2. Никоретте
3. Пластырь на плечо

Эффект нулевой (макс. несколько часов)

В 32 решился поехать под Умань (200 км. от Киева) к дедушке, который специализировался на этом.

Приехал. Чел 8 ждало в селе перед его воротами.
Запустили. Зашёл этот дедушка, на вид лет 70 (на самом деле ему было 92), всем мило улыбнулся и начал рассказывать про свою юность, как в КВЖД забрали его в плен и он там учился у китайских врачей свойствам всяких трав. После его освободили, он поступил в мед универ, и потом работал сельским врачом, но уже навсегда заболел этой самой китайской медициной и особенно травами.

Тут он достаёт целофановый пакетик, набитый самокрутками из этих самых трав (как он говорил ему с Дальнего Востока передают) и всем раздаёт, говорит закурить их и продолжает рассказ о своей жизни.
Когда все докурили, сказал - кто не пьёт вообще, больше не закурит, кто пьёт, воздержитесь 2-3 недели и может быть бросите, кто не может воздержаться - пить только водку, но вероятность бросить - нулевая.

Каждый начал совать ему деньги, но он сказал - с каждого по 5 грн. (1$), я живу скромно и мне много не надо.

Ломок у меня никаких не было. Больше я сигарету никогда не брал, и думаю не возьму. Вообще не тянет.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.