Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Общение специалистов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как бросить курить, врачу... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11179)

stepbystep 01.06.2015 12:32

Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.:bo:
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".

Alexandrec 03.06.2015 21:40

Курил три с половиной года по полпачки в день. Если бухал - 2 пачки. Три с половиной года назад решил бросить. Прочитал Карра. Не помогло, но я уяснил, что "одной сигареты не бывает" и курение - действительно бесполезная пакость.
Через полгода я решил бросить и бросил навсегда в один день. Когда бросил и были самые жесткие 1,5 месяца вспоминал аргументацию Карра, и меня отпускало. С тех пор курить не хочется вообще. Ещё елассным средством оказалась распечатанная бумажка о том, "что происходит с организмом после отказа от курения". Там десятка два пунктов, разделённых временными промежутками длительностью от нескольких дней, до нескольких лет. Эти пункты я обводил кружочками. Ещё несколько кружочков осталось. Последний обведу через 6,5 лет)

Важный момент!!! На силе воли бросать БЕСПОЛЕЗНО! Единственный способ - спокойно договориться с собой о том, что курение - это пакость и штука бесполезная. И просто перестать курить. Вот прямо в тот момент, когда вы решили бросить. Пачку выкидываете. И все просто тупо не курите.

Aminazinka 03.06.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 2239529)
Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.:bo:
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".

Молодчина! А у меня 1 августа будет уже пять лет как я бросила. Тебе точно понравится, вот увидишь! Как раз где-то через полгода начинаются основные эффекты отказа от курения - когда первичная детоксикация уже кончается. Кашель должен уже исчезнуть :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.