Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77533)

Funtik_0001 15.02.2009 02:16

6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп
 
Доброй ночи! Болею ОРВИ. Вот уже 6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп. Сбиваю Т. только парацетамолом. Врач прописала: арбидол, ципрофлоксацил, эриспал, лазалван. Из списка ничего не пил ( долгое время в оффлайне читаю статьи). Но есть тревога: неделя проходит, а температура все еще 39. Насколько эффективно начать принимать ремантадин или тамифлю, а то в доме маленький ребенок. Спасибо.

Annabella 15.02.2009 10:51

При гриппе Т бывает до 10 дней. Антибиотики назначают при изменениях в анализе крови (подозрении на бактериальную инфекцию).

easl 15.02.2009 11:06

Есть повод для выполнения минимального дообследования: обший анализ крови и может быть Р-исследования легких. Ремантадин, тамифлю не к месту.

atini 15.02.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Funtik_0001 (Сообщение 656991)
Доброй ночи! Болею ОРВИ. Вот уже 6 дней держится температура 39 С. Диагноз врача Грипп. Сбиваю Т. только парацетамолом. Врач прописала: арбидол, ципрофлоксацил, эриспал, лазалван. Из списка ничего не пил ( долгое время в оффлайне читаю статьи). Но есть тревога: неделя проходит, а температура все еще 39. Насколько эффективно начать принимать ремантадин или тамифлю, а то в доме маленький ребенок. Спасибо.

Противовирусные препараты эффективны только в первые дни болезни. Кроме повышения температуры, какие еще симптомы? Возраст? сопутствующие хронические заболевания?

Funtik_0001 19.02.2009 13:00

11 день температура держится 39С.
 
Температура 39С держится 11 дней (Я ее сбиваю конечно до ~37.5 на ~12 часов 1 г парацетамола, но она постепенно возвращается к этому значению. ). Как стало хуже вызвал врача, который назначил ренген. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Общий анализ крови сдал вчера, сегодня результат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
При выдачи бумаги врач-ренгенолог прослушав сказала это бронхит. Завтра вызову врача. Еще последние 2 дня одышка , быстрая утомляемость. Хотя постельный режим был с первого дня болезни, что могло дать осложнение. Что в моем случае означает в анализе крови СОЭ по вестергрену 66 мм/ч.
Есть ли у меня бактериальную инфекция.
Спасибо.
ЗЫ снимки рентгена выложу когда сфотографирую.

atini 19.02.2009 19:59

Я считаю, что к назначениям врача все-таки лучше прислушаться. Если грипп вам поставили верно,то вы благополучно дождались пневмонии, ну , в лучшем случае, бронхита. В анализе крови-явления воспаления. Необходимо назначение антибиотиков.

Funtik_0001 20.02.2009 00:10

К сожалению, врача вызвал на 6 день температуры. Хотя повторяю находился на постельном режиме. Тому были свои причины. Пневмонии нет. Врач будет с утра. Что я сделал еще не так. Нужен ли мне еще анализ крови. Врач мне его не прописал в тот раз, в этот раз просить.

easl 20.02.2009 14:15

Есть возможность выложить снимок? В анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз. Осложнение в виде пневмонии весьма вероятно. Не всегда пневмония видна на снимке. Слушать легкие все же надо и смотреть динамику.

Funtik_0001 20.02.2009 20:48

Вот снимки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После визита врача диагноз бронхит. Гриппа по ее словам может не было. Доверился всецело врачу (курс лечения антибиотиком). Чего всем желаю не само лечиться, сдавать анализы и вызывать врача, а то можно загреметь в больницу. Состояние улучшилось. Спасибо также врачам форума.

Annabella 20.02.2009 22:45

Еще раз снимок, не срезая ничего. В прямой проекции. Бок сделали не тот. А слева срезали Вы, и сделайте без кривых углов, пожалуйста.

Annabella 20.02.2009 22:47

Пневмония. Слева.
Вот (немножко подправила)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Funtik_0001 21.02.2009 10:45

Второй день 37,5. Состояние намного улучшилось. Одышки нет. Еще раз спасибо. Принимаю антибиотики. Снимки лучше не получились выкладываю без обработки выше. Пожалуйста напишити если еще нужны. И ВЫ немного меня пугаете контактов по туберкулезу у меня точно не было, что со снимками не то.

Annabella 21.02.2009 10:53

Не, я не про туберкулез вообще. По тому снимку, который Вы выложили - левосторонняя пневмония.

Funtik_0001 21.02.2009 10:57

Извиняюсь, а то я бываю мнительный. Да я считаю вы правы, конечно жалко до этого довести. Но гриппа не было. Снимки я обновил, вечером когда не будет бликов может лучше сделаю. Может на них все таки нет пневмонии. При съемке рентгена я плохо фиксировался, и им не было видно справо.

Funtik_0001 21.02.2009 10:58

пневмония
 
Я лечусь от пневмонии, по рекомендации (курс антибиотика) врача из поликлиники спасибо еще раз. Врач еще прописала таблетки Эриспал принимать нужно? Обильное питье. Как лежать лучше на какой стороне? Что еще делают при пневмонии, а то поиском тяжело пользоваться. Заранее спасибо. Особенно Вам доктор Анна. Температура 36,6-37,5 Т


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.