Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   натуральные гормональные препараты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6259)

walya 10.07.2003 05:16

натуральные гормональные препараты
 
Здравствуйте, Яков !
Мне врачом назначена циклическая гормонотерапия : с 1по10 д.ц. микрофоллин , затем с 16 по 25 д.ц. дюфастон. Эти препараты содержат синтетические гормоны. Я прочитала на вашем форуме, что лучше применять препараты, содержащие натуральные гормоны - эстрогены и прогестерон.
Не могли бы вы подсказать мне названия таких препаратов с натуральными гормонами .?

И ещё вопрос : для индукции овуляции вы рекомендуете использовать прегнил, но у нас в аптеках его просто нет, нужно заказывать, но зато есть хорионический гонадотропин. Это одно и тоже или есть существенная разница ? И меняется ли дозировка? Мне назначено 10 000 ед прегнила. Меняется ли эта цифра, если я буду использовать хорионический гонадотропин Российского производства ?

Спасибо за ответ. Очень жду.

yakov 10.07.2003 11:40

Дюфастон тоже относится к препаратам с натуральными гормонами, так что его можно применять. Лучше начинать с 11-12 дня цикла. В качестве эстрогена можно использовать Прогинову или Эстрофем.
Дозировка Российского ХГ та же самая, что и Прегнила или Профази или Хорагона.

OlgaBB 21.07.2003 15:02

Вопрос по теме: какое лекарство содержит более натуральный гестаген - утрожестан, ацетомепрегенол или дюфастон? Какой препарат эффективнее и сильнее против угрожающего выкидыша?

yakov 21.07.2003 15:27

Более натуральный гестаген - чистый прогестерон в специальной форме содержится в утрожестане. Остальные препараты - синтетические аналоги со свойствами натурального прогестерона. Насчет силы и эффективности - все зависит от дозировки и показаний, принципиальной разницы нет.

OlgaBB 22.07.2003 08:14

Спасибо за ответ :), в настоящее время принимаю ацетомепрегенол по 2 т 4 раза в день, как можно перейти на утрожестан и в какой дозе? Дело в том, что АЦМП я могу приобрести только у своего врача, в аптеках его не продают, и это меня насторожило. Хотя меня уверяют, что этот препарат гораздо сильнее утрожестана. Просто опасаюсь за свое здоровье, и его эффективность, тем более после приема АЦМП меня подтошнивает.

yakov 22.07.2003 09:07

Лично я бы никогда не стал принимать препарат, который не продают в аптеках, как бы его не расписывал врач, т.к. совершенно очевидно, что он предлагает этот препарат исключительно из корыстных побуждений при наличии в свободной продаже аналогичных фирменных аналогов.
Дозировку утрожестана может определить только лечащий врач. Я не имею морального права давать подобные советы, надеюсь Вы меня правильно поймете.

OlgaBB 22.07.2003 10:34

благодарна Вам за совет, я всё прекрасно понимаю:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.