Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Эпикондилит - как быстро развивается? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464378)

w77 28.07.2020 01:03

Эпикондилит - как быстро развивается?
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У меня была однократная травма руки, возникли боли, затруднения в движениях. Через несколько дней попала к травматологу, он поставил диагноз "эпикондилит".

Правильно ли я понимаю, что это болезнь у меня однозначно возникла ещё ДО травмы, и что за несколько дней эпикондилит развиться не может?

germmed 28.07.2020 06:53

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2880585)
Правильно ли я понимаю, что это болезнь у меня однозначно возникла ещё ДО травмы

Вопрос для форума гадалок и ясновидцев. Что у Вас было до травмы известно только им.
Если есть вопрос по существу, то задайте, пожалуйста, его согласно правилам форума. Опишите жалобы, прикрепите проведённые обследования (если они есть) https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143

w77 31.07.2020 23:44

Это вопрос типа "Может ли родиться ребенок через 3 месяца после зачатия". Гадание не нужно. Некоторые физиологические процессы имеют жесткие временные рамки. Я хотела узнать, есть ли такие рамки у эпикондилита. Если нет, и здесь действительно только к гадалке, тогда понятно.

Sereda Andrey 31.07.2020 23:47

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2881408)
"Может ли родиться ребенок через 3 месяца после зачатия".

Попытка зачатия была однократной?

alex2006mobile 01.08.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2881408)
Я хотела узнать, есть ли такие рамки у эпикондилита.

Задавать здесь абстрактные вопросы не имеет смысла.
Поскольку никакой конкретной информации о болезненных проявлениях не представлено, врачам-консультантам нет смысла гадать, на основании чего врач решил про эпикондилит.

w77 04.08.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от Sereda Andrey (Сообщение 2881409)
Попытка зачатия была однократной?

Сколько бы ни было попыток, но ответ на вопрос "хватит ли трех месяцев" от этого не поменяется)
Цитата:

Задавать здесь абстрактные вопросы не имеет смысла.
Вопрос "Сколько длится нормальная беременность" абстрактный?

germmed 04.08.2020 08:12

Нормальная беременность длится 9 месяцев. Эпикондилит совсем не похож на беременность. У него нет ни временных рамок, ни "нормального течения".

alex2006mobile 04.08.2020 10:37

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2881881)
Вопрос "Сколько длится нормальная беременность" абстрактный?

Конечно. Это общий вопрос, ответ на который никак не поможет уяснить, почему же в конкретном случае беременность не наступает, или произошел выкидыш, или есть еще какая-то проблема.

w77 04.08.2020 11:32

Спасибо, что-то постепенно проясняется. Просто мне предстоит экспертиза вреда здоровью в связи с нападением хулигана. А экспертизы иногда имеет смысл оспаривать. Предположим, эксперт скажет "Эпикондилит не мог развиться вследствие травмы от 21.07.20".

Раньше у меня эпикондилита не было, впервые диагностирован через 6 дней после травмы.

Я всё пытаюсь невнятным языком спросить: та ли это ситуация, как если бы ребенок родился через 6 дней после изнасилования? -))) Насильника к выплате алиментов не привлекут, а моего хулигана к компенсации вреда здоровью тоже даже не пытаться?

Sereda Andrey 04.08.2020 21:52

В вашем случае логичнее строить линию на том, был ли лист нетрудоспособности или нет. С точки зрения юриста что эпикондилит, что ушиб - одно и то же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

alex2006mobile 05.08.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2881930)
Спасибо, что-то постепенно проясняется. Просто мне предстоит экспертиза вреда здоровью в связи с нападением

В данном случае, очевидно, эксперт (и суд) встанут перед сложным выбором между отсутствием вреда для здоровья (не было нетрудоспособности) и легким вредом (нетрудоспособность до 21 дня).
Как коллега правильно подсказывает, и как было очевидно с самого начала, даже без контекста, никого не будут интересовать все эти абстрактные измышления про эпикондилит, беременность и пр.

w77 05.08.2020 16:15

Нетрудоспособность в выписке отмечена, 7 дней я не могла давать уроки ф-но. Другой вопрос, что срок нетрудоспособности по документам - еще не закон для эксперта. Будут разбираться, а оправдан ли был именно такой срок лечения и т.п.

Кроме того, если даже и был лист нетрудоспособности, НО вследствие обострения уже имевшегося заболевания, то это тоже не будет считаться вредом здоровью (испытано на себе, лежала в клинике 2 месяца, вреда нет). Долго думала, какая здесь логика. Видимо, считается, что если вас на улице побил прохожий - он не мог знать о вашем имевшемся заболевании, и не мог соответствено рассчитать свои силы.... Другой логики не вижу(

Sereda Andrey 05.08.2020 16:41

Вам сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile 05.08.2020 18:28

Цитата:

Сообщение от w77 (Сообщение 2882138)
Кроме того, если даже и был лист нетрудоспособности, НО вследствие

Попросту говоря, здесь эти проблемы решить не получится.

w77 05.08.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от Sereda Andrey (Сообщение 2882143)
Вам сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Судебную практику изучать люблю, но постоянно слышу в судах "У нас не прецедентное право!"(
Цитата:

Попросту говоря, здесь эти проблемы решить не получится.
Сегодня была у своего травматолога, закрывала больничный. Задала ему изначальный вопрос, он сказал, что вариант возникновения болезни вследствие последней травмы не исключен. Так что буду спорить с экспертом, если скажет "Заболевание уже имелось раньше"


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.