Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Смена тирозола на пропицил из-за плохой переносимости первого (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450612)

Melnichenko 10.09.2019 08:57

Почему Вас всегда беспокоит какая-то полная чушь ?
Откуда идея о блокируй и замещай одновременно с жалобами на плохую переносимость тиростатика?
Как -то можно понять, что ЖАЛОБЫ НЕ СВЯЗАНЫ с ничтожными изменениями в уровне ТТГ ?

Melnichenko 10.09.2019 08:58

Цитата:

Сообщение от Dr_Jara (Сообщение 2805046)
давайте без "лечилась травами и выровняла гормоны". прошлой весной, вероятно, был преходящий тиреотоксикоз (нет данных про ат-рТТГ в тот период). сейчас вы описываете не совсем типичные для тирозола эффекты. при действительной непереносимости тиреостатиков необходимо рассмотреть вариант радикального лечения (РЙТ или операция).

Не факт , что вообще был ДТЗ
Есть выраженная симптоматика, требующая участия психиатра и ничтожные отклонения в гормонах щитовидной железы при совершенно неизвестном анамнезе ( БАДы, другие лекарства, витамины, диетирование )

Vikatai83 10.09.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2818822)
Не факт , что вообще был ДТЗ
Есть выраженная симптоматика, требующая участия психиатра и ничтожные отклонения в гормонах щитовидной железы при совершенно неизвестном анамнезе ( БАДы, другие лекарства, витамины, диетирование )

Простите, но мне диагноз болезнь Грейвса поставили три разных эндокринолога. Даже если я имею неврологические и психологические расстройства, это никоим образом не отменяет дальнейшего лечения щитовидной железы. Я плохо переношу тирозол, но продолжаю им лечится по Вашему же настоянию. А вопрос который возник сейчас, по какой причине на маленькой дозировке тирозола в 2,5 мг продолжают снижаться гормоны Т3 и Т4? И возможно ли подключить схему блокируй/замещай ?

Melnichenko 10.09.2019 14:47

Полноте, когда я настаивала?
Еще раз - даже если бы было не 4, а 10000000000000000000000000000 эндокринологов- лечат не диагноз,лечат человека.
Схема блокируй \ замещай НЕВОЗМОЖНА, потому , что потребует увличения тирозола

Vikatai83 10.09.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2818869)
Полноте, когда я настаивала?
Еще раз - даже если бы было не 4, а 10000000000000000000000000000 эндокринологов- лечат не диагноз,лечат человека.
Схема блокируй \ замещай НЕВОЗМОЖНА, потому , что потребует увличения тирозола

Большое спасибо за ответ. Я Вас поняла. Извините, что мучаю Вас своими вопросами, но ещё хочу Вас спросить, а что мне тогда делать со снижающимися гормонами Т4 и Т3?? если я уйду в гипотиреоз на маленькой дозе тирозола? как дальше действовать?

Melnichenko 10.09.2019 15:35

У Вас продолжается снижение гормонов периферии, но остается подавленным ТТГ - не будем забегать вперед.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.