Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Плохая переносимость Ультракаина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199208)

timur38 22.06.2011 09:00

Плохая переносимость Ультракаина
 
Добрый день! Довольно часто лечу зубы. Стараюсь обходиться без обезболивания уколы. Проблема в том что делают всегда в основном ультракаин. Я его плохо переношу. Чаще всего немного опускается давление, бледнею, сухость во рту, чувство страха, головокружение, один раз практически упал в обморок. Последний раз в апреле разрезали десну. Сначала сделали 0.1 мл утракаин д-с форте все было нормално, потом до кололи еще 0.5 мл и тут появились все эти побочки. Длятся обычно 10-15 минут и проходят. Был на приеме у врача аллерголога, хотел пройти полоскательный тест. Мне отказали мотивируя тем что тест делают только на неизвестные препараты. А на утльтракаин от которого мне было плохо делать они не будут. и строго настрого запретили мне его применять для лечения зубов в будущем. Сейчас подходит пора лечить зубы. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Использовать ультракоин или искать другой препарат. Однажды уже отказался от ультракоина и сделал септонест вот от него мне было хуже всего. Где и какой анализ можно сделать в Уфе. Как отличить аллергию на препарат от псевдоаллергии или побочных действий? Опытный хирург заверил меня что это только побочные реакции. Как поступить.? Результат анализа крови на сенсибилизацию к ультракаину Д С форте 32% при норме до 10%. Сегодня сдал анализ на лидокаин и новокаин прокоин

manychd 24.06.2011 14:42

Тесты на сенсибилизацию абсолютно недостоверны, их можно не брать в расчет. Вероятнее всего, у Вас такая реакция на адреналин, входящий в состав препаратов для местной анестезии в стоматологии. Используйте местный анестетик без адреналина, только длительность его действия будет меньше.

timur38 27.06.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от manychd (Сообщение 1447371)
Тесты на сенсибилизацию абсолютно недостоверны, их можно не брать в расчет. Вероятнее всего, у Вас такая реакция на адреналин, входящий в состав препаратов для местной анестезии в стоматологии. Используйте местный анестетик без адреналина, только длительность его действия будет меньше.

А полоскательный тест достоверен? Или какой тест достоверен? Может взять другой препарат с артикаином и сдать полоскательный тест?

manychd 27.06.2011 17:19

Никакие тесты достоверно не помогут определить, есть ли у Вас аллергия на какой-либо препарат. То, что вы описываете, не похоже на проявление анафилактической или анафилактоидной реакции.
Истинная аллергия на амидные местные анестетики встречается крайне редко, примерно 1 на 4 миллиона.
Вижу у вас 2 варианта, либо использовать анестетик без адреналина, предвартельно сообщив стоматологу о Вашей реакции, либо использовать общую анестезию.

timur38 28.06.2011 11:43

Ифа к лидокаину и новокаину показал "Ноль" отсутствие. Странно все это

Valeriy 28.06.2011 16:10

Доктор manychd изложил прекрасную версию реакции (не аллергии) на адреналин, не так уж все и странно.

timur38 29.06.2011 06:24

Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 1450362)
Доктор manychd изложил прекрасную версию реакции (не аллергии) на адреналин, не так уж все и странно.

То есть могу спокойно лечиться лидокаином и артикаином? Чистым артикаином без адреналина мне уже предлагал лечиться один стоматолог после того как я ему сказал что плохо переношу ультракаин. ::ab:

cactus1972 29.06.2011 09:23

Можете. Стоматолога следует предупредить о реакции на адреналин.

manychd 29.06.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от timur38 (Сообщение 1450802)
То есть могу спокойно лечиться лидокаином и артикаином? Чистым артикаином без адреналина мне уже предлагал лечиться один стоматолог после того как я ему сказал что плохо переношу ультракаин. ::ab:

Есть еще прекрасный местный анестетик кокаин :bp:
Но в официальной медицине запрещен :confused:
Извините за флуд :-)

Сразу говорите стоматологу, чтоб анестетик был без адреналина.

timur38 30.06.2011 06:37

Цитата:

Сообщение от manychd (Сообщение 1451215)
Есть еще прекрасный местный анестетик кокаин :bp:
Но в официальной медицине запрещен :confused:
Извините за флуд :-)

Сразу говорите стоматологу, чтоб анестетик был без адреналина.

Подскажите пожалуйста как называются анестетики без адриналина с лидокаином или артикаином или может еще чем? Видимо можно чистый лидокаин 2% делать?

manychd 30.06.2011 10:00

Убистезин и ультракаин D, например, это больше вопрос к стоматологам


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.