Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ИПОХОНДРИЯ!Это какой-то ужас! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146685)

Yanina05 28.05.2010 16:50

ИПОХОНДРИЯ!Это какой-то ужас!
 
Добрый день!Мне 29 лет.рост 170.Вес 50 кг.Примерно 2 года переживаю всевозможные симпомы ВСД вместе с ПА.Чуточку научилась с этим бороться,но,конечно,жизнь уже не такая яркая,как прежде.Я достаточно эмоциональна,на многое бурно реагирую.Занимаюсь бизнессом.И это прибавляет множество нервов:))Раньше была ко всему устойчива.а теперь просто какой-то кошмар!Но самое ужасное,я стала просто маниакально относиться к своему здоровью!В любой боли я вижу какую-то страшную болезнь!У меня просто паника какая-то!Мне кажется,что вот-вот и что-то может со мной случиться...а жить очень хочется!:ah:
Что же мне делать?Возможно ли излечиться от этого бреда навязчивого?

boris71 29.05.2010 14:00

Здравствуйте, для начала, ответьте на вопросы тестов. Куда вы уже обращались в связи с вашим состоянием?

Yanina05 31.05.2010 15:01

Добрый день!Спасибо,что ответили:)
Прошла тесты..рез-ты кошмар:)))

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 8
Ригидность: 5
Интроверсия: 2
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Обращалась к психотерапевту..но мне не очень подошёл этот врач..мне кажется,она меня не совсем понимала..Вообщем,надо что-то делать,а что конкретно-не знаю.Потому что данная ситуация очень осложняет мою жизнь.

boris71 31.05.2010 15:13

Вам стоит посетить очно хорошего психотерапевта, Янина.
Вот координаты работающих на форуме из Питера:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна

Yanina05 01.06.2010 11:56

Спасибо:)А как можно с вами связаться и подъехать на приём?

illusion 01.06.2010 13:44

Координаты в профиле.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.