Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Туберкулез, онкология, а может covid-19? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462811)

sergeyma 02.06.2020 14:07

Туберкулез, онкология, а может covid-19?
 
Вложений: 5
Доброго времени суток.
И так по порядку. В конце апреля появилась температура 37-37.3 обратился к врачу, дали больничный и назначили арбидол. Через неделю я стал задыхаться (не хватало воздуха, частые вдох выдох) и на приеме попросил направление на ренген, мне дали направление на флюру с описанием, после чего дали направление на госпитализацию с двусторонней пневманией. Собственно 7 дней в больнице и выписка.
Вот эпикриз Вложение 202961Вложение 202962

Далее как и было рекомендовано в эпикризе курс и контрольный снимок.
Вот описание Вложение 202963

Далее последовала линейная томограмма
Вот описаниеВложение 202964

Далее последовала сдача анализов на tbs, кровь, моча, диаскинтест. Все анализы отрицательные. И как рекомендована консультация фтизиатора.
Вот ответ фтизитора Вложение 202965 (всего было три обращения и при каждом справка слово в слово) Это первое обращение.

Далее сделал кт легких
Вот описание описание в след сообщении

И снова обращение к фтизиаторам, ответ тот же (второе обращение)
По рекомендации фтизиаторов была консультация онколога, был назначен онкопоиск, куча узи ничего не дали, по узи ничего нет, глатал лампочку желудок только гастрит. Направили к пульманологу.

Вот ответ пульманолога (с след сообщении)

Очередное обращение к фтизиатору ответ идентичен. (треть обращение)
Вот кт легких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот и стало интересно что у меня 71 день больничного, а диагноза нет и ничем не лечат, только анализы разные сдаю.

sergeyma 02.06.2020 14:10

Вложений: 3
Вложение 202966
Вложение 202967
Вложение 202968

Заранее спасибо за ответы.

doctor101 02.06.2020 15:42

1-Ввиду того,что нет ни снимков,ни КТ,без необзодимости скачивания,оцениваю только протоколы.
2-нет корреляции между описаеием снимка-"в средних долях...",и КТ,с выявленными очагами в верхних долях.
3-описание множественных двусторонних очагов в верхушках,с подозрением на распад,наиболее соответствует данному заключению-очагово-инфильтративный туберкулез.
4-множественные двусторонние очаги в верхушках,не соответствуют ни R картине при опухоли,ни covid.
5-трудно представить ложноописанные находки на КТ,в то же время вполне возможны ложноотрицательные результаты анализов,по разным причинам.
5-как минимум следует выполнить анализ мокроты,и вернуться к тестам/правильно выполненным,и правильно оцененным/.
Покажите снимок и КТ,в прямом показе.

sergeyma 02.06.2020 18:00

Спасибо большое за ответ.
Я возможно не правильно свое кт выложил, вот RAR архив [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] если как то нужно по другому скажите я выложу по другому.
Снимки увы сегодня в очередной раз уехали в тубдиспансер, только завтра смогу выложить их.
Анализ мокроты на tds делали, результат отрицательный.
Заранее спасибо

doctor101 02.06.2020 18:42

Читайте!!!
Цитата:

Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении
Не смотрю рары,не качаю ничего на гаджет.

sergeyma 02.06.2020 21:40

Вложений: 2
Вот смог с кт достать снимки, может что увидите.
Вложение 202998
Вложение 202999

doctor101 02.06.2020 22:14

Ничего,что описано по снимку;и КТ,не определяется.

sergeyma 02.06.2020 22:24

Т.е. описание моего кт не верное?
В данный момент у меня диагноз: очаговые новообразования неизвестного генеза.
Тогда что же у меня в легких, может вам ещё что то предоставить для более понятной картины (снимки завтра заберу сфоткаю и выложу все).

doctor101 03.06.2020 06:37

Цитата:

Т.е. описание моего кт не верное?
А вы его показали?
Цитата:

Ничего,что описано по снимку;и КТ,не определяется.
Это означает;что НА ДАННОМ СНИМКЕ,ни фиброза в средних долях/что написано в описании снимка/,ни очагов в верхних долях/описанных в КТ,не видно.
Этот снимок "жесткий",и годен для описания костных структур-позвоночника...грудины..Да и именно верхняя часть,с полосами-артефактами.

sergeyma 04.06.2020 21:29

Вот пришла идея записать свое кт на видео и выложить его на ютуб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В таком формате могли бы вы посмотреть и дать оценку что это у меня?
Снимков нет на руках и не скоро мне их отдадут просто.
Заранее спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.