Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   анэмбриония мужской фактор. спермограмма (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229642)

Маргарита Аншина 19.04.2012 20:54

Вечно это не будет, но если стремятся к контролю ситуации, то месячные вызвают. Еще раз повторю - надо понимать, что делать после их прихода.

Irba 21.05.2012 14:37

Маргарита Бениаминовна, добрый день!
решила небольшой отчетик написать и попросить Ваш совет: в том длинном цикле мес. начались через 3 дня после отмены утрожестана (63й день м.ц.)
на 18й день нового цикла (19.05.2012) по назначению моего лечащего врача делали УЗИ для плана дальнейших действий при планировании беременности, результат:
МАТКА: с ровными четкими контурами, размерами: 42*38*37мм эхоструктура матки однородная. Полость матки не расширена
М-эхо толщиной 9мм не деформировано, структура однородная, соответствует фазе м.ц. Граница эндо- и миометрия ровная четкая
ШЕЙКА матки: размерами 31*23мм, цилиндрической формы, структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс однородный, гиперэхогенный, толщиной 2мм
ЯИЧНИКИ:
левый: размерами 26*22*19мм, фолликулы до 8мм
правый: размерами 36*24*22мм в нем желтое тело 23мм
эхоструктура яичников бех\з видимых паталогий
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве выявлено в небольшом количестве ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически паталогий не выявлено

ситуация такова, что по моим ощущениям овуляция была на 13й день м.ц. что для меня совсем не свойственно (обычно самое раннее на 18й) - так вот, за день до овуляции мы не предохранялись!
врач отпустила нас в "свободное плавание" до положительного теста, далее расписала лечение: "при положительном ХГЧ начинать фраксипарин 0,3 ежедневно в живот и утрожестан 200мг * 2 раза в день" далее к ней в стационар под наблюдение! сказала что если окажется что я сейчас беременная - ничего страшного! план лечения тотже

у меня вопросы:
1.можно ли по картине УЗИ предположить в какой именно день произошла овуляция?
2. своб.жидкость растворяется в течении нескольких дней после овуляции? может ли она остаться в небольшом кол-ве через 5 дней после овуляции?
3. по размерам желтого тела можно предположить что овуляция была именно 5 дней назад, как я и думаю?
мне важно знать, потому что в данный момент 20й день цикла, я ощущаю кое-какие признаки (все же дважды была беременная)! если я беременна я буду очень счастлива, но беда в том, что я сильно простыла: температура 37,3, насморк сильный, горло болит, кости ломит - не повредит ли это ребенку? из медикаментов принимаю: грипферон, обильное питье, оксолиновая мазь, курантил (+ мои обычные фолиевая, йодомарин, сорбифер)
очень переживаю, пожалуйста, скажите Ваше мнение. Боюсь снова пропустить момент и опоздать с фраксепарином (предыдущая Б замерла на 3х неделях)

Маргарита Аншина 21.05.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Irba (Сообщение 1677787)
1.можно ли по картине УЗИ предположить в какой именно день произошла овуляция?

Очень приблизительно
Цитата:

2. своб.жидкость растворяется в течении нескольких дней после овуляции? может ли она остаться в небольшом кол-ве через 5 дней после овуляции?
Да, может
Цитата:

3. по размерам желтого тела можно предположить что овуляция была именно 5 дней назад, как я и думаю?
Нет

Irba 21.05.2012 21:47

ок! я поняла! значит я не ошибаюсь
сейчас трудно судить: опасно ли моё состояние для будущего ребенка?

Маргарита Аншина 21.05.2012 22:05

На этом "сроке" обычно нет

Irba 24.05.2012 17:49

Маргарита Бениаминовна, здравствуйте!
сегодня 23й день цикла, тянет внизу живота, болит грудь и вообще можно много чего припомнить из "признаков", меня волнует то, что сегодня обнаружила на салфетке пятно крови (простите). Для месячных ОЧЕНЬ рано!
в первую беременность у меня также мазало (примерно через 3 недели после месячных) я тогда подумала что мес. раньше начались - но это было всего однократно!
правда ли существует имплантационное кровотечение?
не поздно ли ему быть на 10й день после предполагаемой овуляции? (сегодня утром делала тест "-")?
что еще это может быть? эрозии у меня нет и не было, по гормонам все в порядке, последнее УЗИ представлено

Маргарита Аншина 24.05.2012 20:56

Я ничего не знаю про имплантационное кровотечение. Это из разряда мифов.

Irba 25.05.2012 12:11

а что же такое может быть?
могут ли месячные начаться через 10 дней после овуляции? (раньше 2 фаза всегда 114-15 дней)?
вчера и сегодня однократно мазнуло и все...

Маргарита Аншина 25.05.2012 19:13

Не надо гадать, надо через пару дней сдать кровь на ХГЧ

Irba 31.07.2012 07:29

Маргарита Бениаминовна, здравствуйте!
сегодня 25й день цикла (последняя менстр. 07.07.12) и тест на беременность положительный, овуляция по тестам была 22.07.12. Беременность самостоятельная, принимаю только фолиевую и йодомарин.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно при моем анамнезе принимать дюфастон/утрожестан?
планирую через неделю сдать кровь на ХГЧ, когда нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть есть ли эмбрион?
СПАСИБО!

Irba 01.08.2012 19:48

поднимаю тему в надежде получить ответ! если мой вопрос не актуален в теме вцелом, прошу модераторов перенести

Маргарита Аншина 01.08.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Irba (Сообщение 1717724)
Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно при моем анамнезе принимать дюфастон/утрожестан?

Думаю, что лучше принимать
Цитата:

когда нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть есть ли эмбрион?
через две недели после положительного теста на беременность

Irba 02.08.2012 07:05

спасибо огромное за ответ, Маргарита Бениаминовна!
очень хочу посоветоваться с Вами в одном вопросе, который меня просто мучает: мой врач при последнем визите написала мне рекомендацию "при положительном ХГЧ начинать утрожестан 200мг*2 раза в день и фраксипарин 0,3 ежедневно" и к ней в стационар.
первое понятно, но по поводу фраксипарина я очень сомневаюсь!
1. перешерстила весь форум, и комментарии многих специалистов форума о том, что фраксипарин не увеличивает шансы на вынашивание при анэмбрионии. Для себя я решила что не буду ничего предпринимать кроме утрожестана пока не определится эмбрион с сердцебиением. Вы бы назначили пациентке с подобным анамнезом фраксипарин сразу после положительного ХГЧ при самостоятельной беременности?
2. так же читала и знаю по своему опыту что делать в стационаре мне нечего, особенно учитывая что меня ничего не беспокоит (и в прошлые разы не беспокоило пока не началась "мазня") - так нужно ли мне ложиться в стационар под наблюдение? для чего вообще кладут в стационар если нет угрозы прерывания (может быть у меня вообще снова пустое яйцо)
3. я стараюсь быть оптимистом и очень надеюсь что в этот раз я выношу и рожу ребенка, но все же: если окажется что снова анэмбриония обязательно ли делать чистку? или можно отменить утрожестан и по результатам УЗИ ориентироваться?

Маргарита Аншина 02.08.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от Irba (Сообщение 1719214)
1.Вы бы назначили пациентке с подобным анамнезом фраксипарин сразу после положительного ХГЧ при самостоятельной беременности?

Нет, поскольку не думаю, что это имеет значение.

Цитата:

2. так же читала и знаю по своему опыту что делать в стационаре мне нечего, особенно учитывая что меня ничего не беспокоит (и в прошлые разы не беспокоило пока не началась "мазня") - так нужно ли мне ложиться в стационар под наблюдение?
Совершенно согласна с тем, что это неоправданное назначение.

Цитата:

3. я стараюсь быть оптимистом и очень надеюсь что в этот раз я выношу и рожу ребенка, но все же: если окажется что снова анэмбриония обязательно ли делать чистку? или можно отменить утрожестан и по результатам УЗИ ориентироваться?
Это зависит от срока, при котором окончательно ясно, что эмбриона нет.

Irba 03.08.2012 07:10

Маргарита Бениаминовна,спасибо еще раз!!!! выложу результаты хгч и ттг на следующей неделе


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.