Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Varvarina 13.11.2010 20:00

Добрый вечер, милые дамы!

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1256120)
А какая тема будет?

А давайте сейчас это обсудим.
Вы предложили такой вариант:
Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1256120)
я хотела бы понять, как правильно вести диалог (и надо ли вообще его вести) с человеком, который не просто ставит под сомнение какие-то мои действия или качества, но еще и делает это агрессивно и публично.

Оля вас поддержала.
Вишня добавила в это нюанс защиты и предложила разворот в сторону выработки уменя вести себя определенным образом, ответить обидчику, работы со страхом публичных выступлений. (Сразу скажу, что это разговор не для блица поскольку он требует индивидуального разговора и более глубокой проработки). А вот тема ответа обидчику на мой взгляд очень ложится в канву общего интереса.
Как вам эта тема: Мой ответ обидчику?

Olga45 13.11.2010 20:03

Добрый вечер всем!
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1256500)
Как вам эта тема: Мой ответ обидчику?

Тема отличная! Насущная! :ag:

myway 13.11.2010 20:04

Всем доброго вечера! О, да, это очень актуальная тема!

Vishnia1 13.11.2010 20:05

Здравствуйте!

myway 13.11.2010 20:06

Здравствуй, Вишня!

Varvarina 13.11.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1256504)
Добрый вечер всем!
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Тема отличная! Насущная! :ag:

Очень хорошо. Всем это подходит?
Тогда с вас со всех, как водится конкретная ситуация, где вы испытали это чувство а адекватный ответ не нашли.

Linsa 13.11.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1256500)
Добрый вечер, милые дамы!

А вот тема ответа обидчику на мой взгляд очень ложится в канву общего интереса.
Как вам эта тема: Мой ответ обидчику?

Согласна, тема актуальная, но я немного побуду в стороне. Хочу немного посмотреть на примеры других участников,если наведут на что-нибудь важное для меня, присоединюсь. Мне кажется, у меня уже появилась новая, более успешная, модель поведения в конфликтных ситуациях, но не хочу выдавать ее в качестве "готового рецепта"

Varvarina 13.11.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1256514)
Согласна, тема актуальная, но я немного побуду в стороне. Хочу немного посмотреть на примеры других участников,если наведут на что-нибудь важное для меня, присоединюсь.

Марина, а что для вас было бы важно в смысле разворота темы?
Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1256514)
Мне кажется, у меня уже появилась новая, более успешная, модель поведения в конфликтных ситуациях, но не хочу выдавать ее в качестве "готового рецепта"

Кстати очень рада это слышать :)

Linsa 13.11.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1256516)
Марина, а что для вас было бы важно в смысле разворота темы?

Наверное, единственный способ, хоть и хороший, не всегда может сработать, хочется научиться еще паре-тройке :ag:

Varvarina 13.11.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1256523)
Наверное, единственный способ, хоть и хороший, не всегда может сработать, хочется научиться еще паре-тройке :ag:

Думаю что тут мы не стремимся выработать свод универсальных правил. Скорее от частного придем к общим принципам. Как-то так. Так и подмывает спросить, о каком способе для вас идет речь?:ad:

myway 13.11.2010 20:18

Я не могу какую то одну ситуацию выделить, ведь нахамить публично могут в любом общественном месте, в магазине, например или еще где нибудь. На работе, тоже случается. Просто оторопь берет, ступор находит и еще я заметила, когда мне говорят неприятное внутри меня физически все "сжимается" и мне нехорошо становится :ai:

Linsa 13.11.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1256525)
Думаю что тут мы не стремимся выработать свод универсальных правил. Скорее от частного придем к общим принципам. Как-то так. Так и подмывает спросить, о каком способе для вас идет речь?:ad:

Я начала уточнять, действительно ли обидчик имеет в виду именно то, что я поняла. Никогда не думала, что эффект может быть таким сильным.

Varvarina 13.11.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1256530)
Я не могу какую то одну ситуацию выделить, ведь нахамить публично могут в любом общественном месте, в магазине, например или еще где нибудь. На работе, тоже случается. Просто оторопь берет, ступор находит и еще я заметила, когда мне говорят неприятное внутри меня физически все "сжимается" и мне нехорошо становится :ai:

Если как-то обобщить это, Алла, то получается, это нападение вас "схлопывает"?

Vishnia1 13.11.2010 20:21

Что-то у меня проблема с примером. Ну разве что машины на переходе наезжают, на мой зеленый, это раздражает, а высказаться так, как мне хочется - я не высказываюсь. Потому что картинка стоит, что водитель, например, выйдет, и стукнет (было подобное с коллегой).
Есть ситуация на работе. зам. босса, который не разбирается в нашей работе совсем, вздумал покритиковать. Я ему ответила конструктивно, а он мне - нет. Ну и что делать - я не переубеждала его.
Раньше обижалась на то, что кто-то мог оскорбить в городе, транспорте. Но уже давно не случалось, и я это уже не так остро воспринимаю.

myway 13.11.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1256533)
Если как-то обобщить это, Алла, то получается, это нападение вас "схлопывает"?

Схлопывает, ммм... это по голове как бы обухом? Ну да, что то подобное, наверное...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.