Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Есть ли оправдавшие себя БАД? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207292)

OlgaDell 12.04.2017 16:32

Уважаемые, Врачи, большое Вам спасибо за то, что пытаетесь уберечь нас от приема БАД.
Ранее я никогда не задумывалась, что может быть плохого в БАД, пока не столкнулась с одной из них.
В инструкции к БАД и в свидетельстве на эту же БАД, выданном Федеральной службой, находится абсолютно разная информация.
- В инструкции указано только действующее вещество, вытяжка из «травы», а в свидетельстве на продукцию указано, что в состав входят
токсичные элементы: мышьяк, ртуть, свинец, кадмий и т.д, а также дрожжи, плесень и пестициды – и список этот скорее всего не полный, так как на остальное БАД просто не проверяется.
- Содержание действующего вещества в инструкции указано как 100% от суточной нормы, а в свидетельстве 100%-140%, а на самом деле, судя по отношению производителя к донесению достоверной информации и к здоровью потребителя - вообще неизвестно!!!
- О лечебном действие в инструкции написано на двух страницах, хотя на самом деле БАД зарегистрирован только как источник одного из микроэлементов в органической форме.
Не говоря уже о том, что получая свидетельство на БАД, производитель дает на проверку только несколько упаковок БАД, а качество всех остальных партий никем не проверяется.
Производитель в угоду себе обманывает потребителя, скрывая действительную информацию о действие и составе БАД, а значит, действует не в интересах здоровья своих покупателей. Я попалась на этот развод. Некоторые "врачи" злоупотребляют тем, что прописывают БАД, дополнительно вводя в заблуждение. Сейчас мне абсолютно не важно сколько академиков РАМН поставили свою подпись под этим БАД или под каким то другим БАД, тем более, что ни одна их подпись ничего не гарантирует!!!
И если учесть, что "наши продукты сейчас в большей степени сплошные консерванты, красители и прочая химия", то дополнительный букет токсичных элементов и не понятно чего еще к ним точно не нужен.

sipa 10.05.2017 07:30

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2530221)
Какие такие Ваши продукты? Откуда информация про "сплошные химия и консерванты",С чего решили, что рыба вся перемороженая? Теория заговора, враги и пятая колонна повсюду?
С чего Вы решили, что своя картошка, выращенная в орловской области, может рядом с ядерным полигоном или автострадой, это нормальная еда?
И почему Омега вдруг стала не химией и не красителями?

Спасибо за ответ, но он немного странный для меня.

Информация про консерванты с этикеток на продукции( бензоат натрия, например ). Я не говорю, что нет продуктов без них, но на переферии выбор мал.
Рыбу , в основной массе , что у нас продается , я вижу своими глазами, я не решила, а просто знаю это точно. Уверена, вы бы ее есть не рекомендовали. Живя в другой действительности, вы просто не знаете региональных проблем. По типу : " Нет хлеба, пусть едят пирожные!". У меня нет фобии к чистоте продуктов, мне хватает разнообразного питания, но вопрос по скудному потреблению морепродуктов остается открытым. Гинеколо-эндокринолог и кардиолог, кстати ,рекомендовали принимать Омега 6-9 постоянно. Если она не важна организму и можно вовек не есть рыбу , то так бы и ответили, тогда я пойму сразу, а так получается неубедительно. И почему сертифицированные добавки Омеги это химия? Просветите, видимо я много не знаю. Спасибо.

Melnichenko 10.05.2017 09:53

еще раз - если продукты плохи и сделаны плохо, то почему будет хорошо сделаны БАДы ?

Korzun 10.05.2017 12:24

На Вашу мороженую рыбу и продукты плохого качества выдают такие же сертификаты примерно те же люди, что выдают сертификаты на Омегу. Качество таблетки на глаз сложно увидеть, т.к. она в оболочке. Но поверьте, наконец, на слово, что качество лекарств не редко бывает плохим.

Введите на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в строку поиска Омакор и получите 7 писем о выбраковке из-за плохого качества. Даже импортные большие и солидные компании иногда делают некачественные лекарства.

Любопытно от чего гинеколог и кардиолог рекомендовали постоянно омегу? Любопытно качество образования этих гинеколога и кардиолога, т.к. добавки не могут заменять основное лечение. Есть подозрения в корысти этих гинеколога и кардиолога (% от продаж назначенной омеги).

sipa 11.05.2017 23:47

Спасибо, за разъяснение. Кардиолог назначила от повышенного холестерина ( решили пока без статинов попробовать )и профилактики атеросклероза и тромбоза, а гинеколог при эндометриозе( противопоказание для лечения КОК- наследственные тромбофилии) и сухости кожи( это просто совет был личный). Личной заинтересованности у них нет, т.к. я покупаю Омегу на IHerb. А есть ли обычные продукты кроме рыбы содержащие в достаточном количестве эти Омеги 6 и 9 ? Знаю масло примулы вечерней, но это тоже в виде БАД. И есть ли вообще доказанное влияние Омеги разной на профилактику Серд/С заболеваний ( ну или хоть на что-то влияние).

Korzun 12.05.2017 00:09

Если цель лечения продление жизни, то нужны статины (при наличии показаний). Для остальных целей можно всё что угодно.
Эффективность омеги при эндометриозе и сухости кожи не доказана.
Как и подозревал, компетентность Ваших врачей под вопросом.

amaron 25.05.2017 12:27

Мда... Почитал посты и был не мало удивлен новой для себя информацией о бадах. Не знаю, правильно ли я понял, что витамины, микроэлементы и бады - это разные вещи? То есть БАДы - это разные продукты, которые могут включать в т.ч. и витамины с микроэлементами в дозировках, которые придумает производитель в зависимости от своих представлений.

Melnichenko 25.05.2017 14:18

Рады тому, что Вы что- то достаточно банальное узнали

Puha007 25.05.2017 18:36

Уважаемые врачи! Очень хочется узнать ваше мнение о БАДах куркумина. В Пабмеде довольно много статей о противораковых свойствах куркумы, но какая куркума использовалась в исследованиях - не указано. Читаю о том, что сам по себе куркумин имеет низкую биодоступность, а вот в БАДах он в такой форме, которая гораздо лучше усваивается в кишечнике.
Так ли это?

Dr.Vad 25.05.2017 18:45

не так, если Вы хотите, то можете использовать ее как приправу к еде, глотать ее в капсулах равносильно как например шоколад засовывать в капсулы/свечи и глотать (или совать в задницу) как лечебное средство, только потому, что в експерименте обнаружены его целебные действия. Самое "лучшее противораковое" средство - посешение пси-специалиста и лечение онкофобии

Puha007 25.05.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2552673)
не так, если Вы хотите, то можете использовать ее как приправу к еде, глотать ее в капсулах равносильно как например шоколад засовывать в капсулы/свечи и глотать (или совать в задницу) как лечебное средство, только потому, что в експерименте обнаружены его целебные действия. Самое "лучшее противораковое" средство - посешение пси-специалиста и лечение онкофобии

Вадим Валерьевич, спасибо Вам огромное за ответ по существу. Но все же непонятно, вот, например, статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и подобных ей довольно много.
Что касается онкофобии, к сожалению, мой интерес к этой теме не праздный, у моего отца подтвержденный рак почки, поэтому если эти исследования имеют практическое значение, было бы неплохо ему принимать именно в капсулах, так как на вкус эта прправа не очень приятна.

Melnichenko 25.05.2017 19:06

Как Вы поняли эту экспериментальную статью?

Tuu-Tikki 25.05.2017 19:06

Если у отца подтвержденный рак почки, ему надо лечиться у онкоуролога, и срочно, а не тратить драгоценное время на полушарлатанские снадобья.

Dr.Vad 25.05.2017 19:06

Вот когда в литературе появятся данные что принимаемый внутрь куркумин у больных с онкозаболеваниями снижает прогрессирование опухоли (а не добавление гигантских доз куркумина в чашечки Петри с опухолевыми клетками изменяют их рост), тогда и купите их своему отцу. Пока же прием всяких трав и снадобий у онкобольных в виде самолечения ассоциируется с большим числом поб. действий или осложнений, если Ваша истинная цель - поскорей избавиться от отца под видом благих намерений, тогда вперед и с пестнями, без врачебных ингульгенций

Puha007 25.05.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2552683)
Если у отца подтвержденный рак почки, ему надо лечиться у онкоуролога, и срочно, а не тратить драгоценное время на полушарлатанские снадобья.

Естественно, он лечится у онкоуролога. БАДы только как дополнительное лечение.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.