Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Диагноз токсакароз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414572)

evg92888 01.11.2017 17:17

Диагноз токсакароз
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с марта месяца у меня заболел правый бок, в мае месяце началась крапивница, после обследования был обнаружен токсакароз с титром 1.800, остальные показатели крови все в норме. Назначили курс немозола 14 дней по 600 мг, так как мой вес 47 кг. Пропила его, улучшений не было, через месяц назначили второй курс немозола и после него 3 курс по 14 дней. 3 курса немозола пропила, после этого 2 недели чувствовала себя хорошо, вот уже как неделю опять началась крапивница сильная и боль в правом боку. Сдала все анализы, общий анализ крови все показатели в норме, титр 1.800 на токсакороз, доктор говорит начинать 4 курс немозола. Подскажите, это правильно, можно ли пить 4 курс немозола ?

qwerty 02.11.2017 18:43

После курса лечения токсокароза контрольный анализ делается через 6 мес. Более ранний - неинформативен. Так что притормозите своего врача. Тем более, что боли в животе - не самый распространенный симптом токсокароза.

evg92888 03.11.2017 18:36

Продолжать лечение
 
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Я по вашим словам понимаю, что продолжать пить не надо. Но крапивница так же осыпает. Вчера пошла к другому доктору, сдали анализы на онкомаркеры в норме C-реактивный белок (результат 24).Антистрептолизин 200. Ждём снова титр на токсакароз. Этот доктор опровергает токсакароз и думает, что у меня васкулит. Я совсем не знаю, кому уже верить. Потеряна. Сдала много анализов. Крапивница с большими осыпаниями (крупные пятна) выпуклые и очень болезненные не даёт нормально жить. Может вы можете дать правильный совет, как поступить и что к какому специалисту обратится. Спасибо

evg92888 04.11.2017 01:23

Подскажите, как я уже писала выше, новый доктор говорит, что если титр 1800 не изменяется на протяжении 5 мес значит это не токсакароз и говорит лечение продолжать не надо.Верно ли это, просто я читаю, что если симптомы сохраняются (а у меня это высыпания на коже), то нужно лечиться дальше.Стоит ли продолжать лечение, я начала 4 курс немозола, а доктор категорически запрещает. Спасибо

qwerty 04.11.2017 16:29

Я тоже запрещаю. Сдавать анализ на антитела ранее 6 мес. после лечения - бессмысленно. При лечении личинки разрушаются, их антигены попадают в кровь, и титр закономерно повышается. Еще раз: вполне возможно, что причина крапивницы - не токсокароз. Прочитайте про идиопатическую крапивницу в разд. Дерматология.

evg92888 19.11.2017 12:06

Спасибо за ответ. Через неделю сдам ещё анализ на токсокароз и напишу вам.

evg92888 06.02.2018 22:34

Здравствуйте,Я пересдала через 6 месяца анализы. Титр на токсокороз стал 1400.Изменился.Лейкоциты 9.4, эзонофилы 1.Все остальные показания в норме.Крапивница так и продолжается все это время ,без изменений. Пью протиогистаминные препараты,диета хватает на полдня и опять обсыпает.Температура бывпет подымается до 37.1Подскажите пожалуйста,Нужно ли повторить курс лечения от токсокароза немозолом.В такой же дозировке (мой вес 47 кг, 33 года,пила 600 мг)14 дней.Или сменить препарат?Заранее благодарю Вас за ответ.

qwerty 15.02.2018 20:15

Да, курс нужно повторить. Вы принимали немозол в заниженной дозировке, правильная суточная доза - по 1 таб. 400мг дважды в день 14 дней. В период приема препарата нужно увеличить долю жиров в пище для увеличения его биодоступности.

evg92888 17.02.2018 23:29

Здравствуйте. В августе пробовала дозу 400мг 2 раза в день. Но на 5 день почувствовала себя плохо. Тошнота сильная, слабость отвращение на все продукты питания.Может это связано с весом? Мой вес 47 кг.С таким весом можно пить 800 мг в день.Спасибо большое вам за консультацию.

evg92888 18.02.2018 00:20

Подскажите пожалуйста,не написала самое главное.Была на приеме у нового инфекциониста-терапевта.Так вот она мне выписали курс немозолом 400 мг в сутки.А после него пропить.
1. Тригельм (Сибирское здоровье) балы от паразитов.
2.Тримегавитал бады.
3.Биопрепараты: нарине форте.
4.Эвиталия.
Я совсем не доверяю будем и как бы сказать, даже боюсь их пить.Подскажите ваше мнение про эти бады?Стоит ли употреблять их,особенно Тригельм?Еще раз благодарю Вас за ответы.

qwerty 20.02.2018 20:10

Никакие БАДы не нужны, пустая трата денег. Принимайте немозол в рекомендованной мною дозировке. При плохой переносимости, что встречается крайне редко, можно добавить гептрал.

evg92888 17.04.2018 00:14

Здравствуйте. Пропила курс который Вы сказали.Прошло 2 недели.Анализы пока не сдавала. Но кра пивница не изменилась.Постоянные высыпания,шишки большие болезненные.Уже год денусь.Подскажите мои дальнейшие действия. Может нужно кровь поменять,сделать переливание?Спасибо Вам огромное.

evg92888 17.04.2018 00:27

На других паразитов сдавала раньше анализы.Может сдать ещё на что-то?

qwerty 18.04.2018 21:53

Контрольный анализ на токсокароз выполняется не ранее, чем через 6 мес. после лечения.

evg92888 09.10.2018 20:48

Елена Евгеньевна,здравствуйте.Пропила 4 курс немозола в апреле 2018 г.С этого периода особо изменений нет, чуть меньше крапивница, но всё равно есть.Сдала контрольные анализы через 6 мес, получила сегодня титр 1:800, опять вырос, эзонофилы 7.9, лейкоциты 8.13 Биохимия вся в норме (согласно референтным значениям)
Боли в правом боку остались на прежнем уровне, проблемы со стулом- запор.
Подскажите мне пить 5курс немозола или сменить препарат.Доктора который мог бы мне чем то помочь, в нашем городе нет.Спасибо вам заранее.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.