Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей акушеров-гинекологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   что выбрать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29979)

работник 21.02.2007 20:45

что выбрать?
 
Посоветуйте,пожалуйста,какое решение принять.Я работаю в ЖК в областном центре,уже 2 года.На работу устроиться было очень сложно.Первый год я и не заметила,как пролетел,все было очень интересно.Сейчас чувствую,что хочется расти дальше(ощущение,что после интернатуры знала гораздо больше).У нас на работе принято не платить заработную плату по 3 месяца(2.5 тыс+сертификаты) .Зарабатывает,кому,что Бог пошлет.Очень хочу учиться в ординатуре и аспирантуре.Но у меня выработался комплекс какой-то рабской зависимости(что без блата не устроиться и большое счастье,что такое есть),хотя раньше была очень активна ,хорошо закончила интернатуру. И годы уже-29.Все меня отговаривают(дома).Если хочется учиться,стоит ли бросать работу,приобретенную в борьбе или смириться с тем,что имею?

DrSusha 21.02.2007 20:55

Я в свое время бросила работу в ЖК, где все обрыдло и пошла учиться в ординатуру. Пока училась, подыскала себе место для работы, устроилась совмещать, потом там и осталась.

Andru 19.03.2007 17:40

Уважаемый доктор оперировать это тяжёлая мужская работа, как правило с детьми не очень хорошо совместимая. Если есть муж то надо рожать и воспитывать детей, а всех денег не заработаешь. Для зарабатывания денег можно попробовать получить лицензию на частную практику, что для это надо в ЛАК знают - попробуйте.
Хотя Ваше стремление оперировать (я надеюсь, что правильно понял) мне очень импонирует, я сам совсем недавно был в таком же положении. И что я сделал? Пошёл в хирургическое отделение гор больницы и напросился дежурить с хирургом. 2 года по 10 ночей в месяц я дежурил с хирургами, уже сам аппендикок делал, а потом мой учитель отсчитывает 10 тыс и говорит "на я всё равно потрачу, а тебе эти деньги жизнь изменят". В прошлом году я закончил ординатуру и устроился зав отд в маленьком городе, заодно главным акушер-гинекологом района, операций и места для роста выше крыши. Можешь сделать как я. Но говорят, что человеку везёт в жизни три раза - с родителями, с учителем и с любовью, надеюсь, что тебе повезёт (желательно с любовью).
С уважением Андрей Алексеев
врач акушер-гинеколог

AlinaWWW 22.03.2007 15:45

Могу сказать про себя. Тоже работала в ЖК, тоже все стало скучно. Дежурить молодым у нас не дают, все из-за денег понятно. Все дежурства поделены давно и навсегда. Открыла частный кабинет, работала хорошо, зарабатывала, но душа просила полета. Хотелось научиться оперировать и работать по настоящему. Выход нашла - уехала в Йемен. Несколько лет прошло, теперь и оперирую, и роды любой степени сложности и все-все-все. Однако нынче другой вопрос. Тоже хочется теории поднабраться и начинаю подумывать как жить дальше и где.

erd 09.07.2007 21:32

[quote=Andru]Уважаемый доктор оперировать это тяжёлая мужская работа, как правило с детьми не очень хорошо совместимая. Если есть муж то надо рожать и воспитывать детей, а всех денег не заработаешь. Для зарабатывания денег можно попробовать получить лицензию на частную практику, что для это надо в ЛАК знают - попробуйте.
Хотя Ваше стремление оперировать (я надеюсь, что правильно понял) мне очень импонирует, я сам совсем недавно был в таком же положении. И что я сделал? Пошёл в хирургическое отделение гор больницы и напросился дежурить с хирургом. 2 года по 10 ночей в месяц я дежурил с хирургами, уже сам аппендикок делал, а потом мой учитель отсчитывает 10 тыс и говорит "на я всё равно потрачу, а тебе эти деньги жизнь изменят". В прошлом году я закончил ординатуру и устроился зав отд в маленьком городе, заодно главным акушер-гинекологом района, операций и места для роста выше крыши. Можешь сделать как я. Но говорят, что человеку везёт в жизни три раза - с родителями, с учителем и с любовью, надеюсь, что тебе повезёт (желательно с любовью).
С уважением Андрей Алексеев
врач акушер-гинеколог[/
Не в первый раз это слышу, а как быть,если есть двое маленьких детей, минимум свободного времени, но огромная любовь к акушерству , вплоть до снов про родной роддом? Я понимаю,что это называется двух зайцев ловить, но когда нельзя, но очень хочется, то можно. Главное желание, а помощь найдется, надо только очень сильно захотеть. И не отчаиваться, и верить в себя и собственные силы, и не застревать а постоянно расти, так как,если не учишься, то деградируешь.

DrSusha 09.07.2007 21:36

Есть у меня тут на форуме знакомая доктор, мама у нее начмед большого роддома, мать троих детей, великолепно оперирующий врач, умница и так далее..
Так что если есть желание - дети и муж не помеха :)

R_Askerov 10.07.2007 05:27

Цитата:

Сообщение от работник
Посоветуйте,пожалуйста,какое решение принять.Я работаю в ЖК в областном центре,уже 2 года.На работу устроиться было очень сложно.Первый год я и не заметила,как пролетел,все было очень интересно.Сейчас чувствую,что хочется расти дальше(ощущение,что после интернатуры знала гораздо больше).У нас на работе принято не платить заработную плату по 3 месяца(2.5 тыс+сертификаты) .Зарабатывает,кому,что Бог пошлет.Очень хочу учиться в ординатуре и аспирантуре.Но у меня выработался комплекс какой-то рабской зависимости(что без блата не устроиться и большое счастье,что такое есть),хотя раньше была очень активна ,хорошо закончила интернатуру. И годы уже-29.Все меня отговаривают(дома).Если хочется учиться,стоит ли бросать работу,приобретенную в борьбе или смириться с тем,что имею?

Всё зависит от Вашего желания, стремления. Ответьте себе на такой вопрос: будет ли возможность найти работу с более высокой оплатой и, одновременно, более интересную после окончания ординатуры?
В противном случае, смысл обучения - попытка отвлечься от рутины.

Насчёт оперировать - это кому-как-дано, и пол не имеет решающего значения. Да, сил и здоровья требуется много. Но, если есть огромное желание и получается что-то делать руками, то единственное ограничение - это "погода в доме". Хотя, каждый человек имеет право устанавливать для себя приоритеты.

С уважением, Роман Аскеров

Acusher 10.07.2007 17:48

мое мнение ординатура в практическом смысле не очень эффективна. когда я в интернатуре уже оперировал , мои однокашники, оставшиеся в ординатуре, только давление измеряли.
а в жизни женщины основной приоритет - семья, очаг.

извините за пунктуацию, зашел через gprs.

С уважением.

Annabella 10.07.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от Acusher
а в жизни женщины основной приоритет - семья, очаг. а все остальное - это, как правило, когда первое не складывается.

.

Можно, я над Вами посмеюсь (хотя искренне считаю, что семья - на первом месте?). Я вот знаю одну женщину, которая имеет 2-х детей, внуков, дом (очень гостеприимный), и одновременно - является член-корром РАМН и директором института эндокринологии - а также наличествует "живьем" на этом форуме - ее зовут Галина Афанасьевна Мельниченко.
А еще я знаю одну женщину, у которой семья, любящий и любимый муж, самая серьезная журналисткая карьера в регионе, свой бизнес, самая тиражная газета, и внук, который составляет смысл ее жизни. Это моя мама.
Так что осторожнее с такими высказываниями, потому что лично у меня они вызывают сомнения... ой.

DrSusha 10.07.2007 18:08

Угу, и кстати про ординатуру и интернатуру - все зависит от человека, можно и в ординатуре 2 года отсидеть и не уметь посмотреть PV, а можно и в интернатуре уже уметь оперировать...

Acusher 10.07.2007 18:52

немного подредактировал свое сообщение, уважаемые дамы.
ну зачем же Вы меня цитировали?

Annabella 10.07.2007 18:57

Цитировали, поскольку наши сообщения Вы подредактировать не можете :)
Все действительно зависит от человека. И что ужасно - многим женщинам удается и карьеру делать, и семью строить нормальную. Это скорее правило, чем исключение.
Я сейчас в стране, где у большинства женщин-врачей 3-4 ребенка (это местная норма) - и у заведующей отделением в больнице, и у менеджера крупного проекта. И у рентгенлаборанта.
Кто хочет - дома с детьми, кто хочет - работает. И ни у кого не вызывает удивления чужой выбор, представляете?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.