Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Скопление жидкости в полости матки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=334984)

helpmy 05.02.2015 20:48

Скопление жидкости в полости матки
 
Здравствуйте.

Женщина, 37 лет.

Делала УЗИ внутренних органов (не по гинекологии). Узистка случайно навела датчик на матку и сказала, что определяется небольшое количество свободной жидкости. То ли в матке, то ли в заднем своде матки. Спросила, какой день цикла. Был 28. Она говорит, ничего страшного, значит, сегодня наступит менструация. Но пока ( 29 день) мес. нет. Нужно ли срочно-бегом показываться врачу, или можно подождать (у меня обычно цикл 29-32 дней)? Может ли это быть признаком внематочной беременности? Вообще мне ставили и метроэндометрит, эндометриоз, и поликистоз.

Заранее благодарю за ответ.

doctor101 05.02.2015 20:59

нельзя комментировать случайно брошенные слова безответственно красноречивых узисток,случайно поставивших датчик неизвестно куда и определивших жидкость неизвестно где,
Если требуется гинекологиское исследование,то оно должно выполняться целенаправленно специалистом " не на все руки".

helpmy 05.02.2015 22:30

Спасибо, я понимаю, но беспокоюсь, все же. Пытаемся с мужем завести второго ребенка, вот я и переживаю. А узистка-ну, это по знакомству, пользуясь случаем, я попросила УЗИ печени-поджелудочной сделать. Ну вот она и заметила. Случайно. А так-УЗИ по гинекологии как раз пол года назад делала.

Dr.Vad 05.02.2015 22:41

Случайные находки как правило случайны, если Вас так беспокоит данная ситуация - обратитесь к очному специалисту с целью обсуждения дальнейшего плана дообследования

helpmy 05.02.2015 23:06

Я обязательно обращусь. Вопрос в том, можно ли ждать дней 5, или нет.

Dr.Vad 05.02.2015 23:32

можно ждать и 3 дня, а можно и неделю - все зависит от степени Вашего беспокойства: например, цыганка на улице Вам нагадала опухоль в животе или наличие беременности - как долго Вы будете ждать? Также поступайте и в етой ситуации

helpmy 05.02.2015 23:36

Спасибо, я поняла)

helpmy 06.02.2015 16:00

Здравствуйте еще раз. Сегодня купила тест на беременность, и как только пришла с работы-сделала. Две полоски...((( А моя врач только в среду сможет меня принять. Что я могу сделать до этого срока? Сдать ХГЧ? Сделать УЗИ ? Ничего пока не беспокоит. Единственное, сегодня с утра левая рука от локтя словно отнялась-я думала, что ее отлежала. Покалывает в мышцах, не могу поднять тяжелый предмет-как не моя. Ну вот что теперь делать?((((

DrTatyana 06.02.2015 23:31

А почему такая паника-то??? откуда?? Принимайте фолиевую кислоту, делайте ХГЧ крови и идите спокойно к врачу

helpmy 06.02.2015 23:58

Сегодня начала пить. Паника? Из-за жидкости в матке, прочитала, что она может быть признаком внематочной беременности.
Поскольку проживаю в районном центре, очень опасаюсь ситуации, что резко станет плохо, не успею доехать до краевой больницы, и попаду в стационар здесь. Где у врачей зп 6 тыс.рублей.

Ну, еще боюсь, что рука-признак инсульта.
Вообщем, извините за истерию. Но, как-то, неожиданно это. Долго ничего не получалось, а тут раз-и вот...

Nebolitt 07.02.2015 19:35

Так как ваше беспокойство связано с якобы наличием свободной жидкости, то ли в полости матки, то ли в позадиматочном пространстве сделайте УЗИ органов малого таза у специалиста. Вопросы либо отпадут, либо разговор будет содержательным.

helpmy 07.02.2015 20:29

Пришел анализ на ХГЧ: 1847 МЕ/л.

Я понимаю, что надо сделать УЗИ. И сделаю, конечно. Но на прием мне в среду-т.е. в среду и сделаю. У нас делать лишний раз УЗИ не хочу, поскольку малоинформативным оно будет. Боюсь просто еще, что если бер. внематочная, вдруг до среды плохо мне станет.

А когда еще нужно сдать ХГЧ? Через 2 дня?

DrTatyana 07.02.2015 21:38

уровень хгч безопасный даже в случае внематочной беременности

helpmy 07.02.2015 22:16

Спасибо.

helpmy 07.02.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2188234)
уровень хгч безопасный даже в случае внематочной беременности

Простите, задам еще вопрос. Просмотрела сейчас темы, в одной из них вы отвечаете автору, что повторный тест на ХГЧ - еще не повод исключать внем. беременность. Тогда стоит ли еще раз сдавать анализ через 2 дня? Или дождаться визита к врачу и УЗИ?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.