Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Повысились эозинофилы в 5 раз у подростка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420896)

prostoyamary 26.01.2018 18:22

Повысились эозинофилы в 5 раз у подростка
 
Добрый день. Сыну 15,5 лет, неожиданно увеличился лимфоузел на шее справа, сдали кровь, через день появился сильный насморк, лимфоузел уменьшился.
Врач отправляет к гематологу и аллергологу. Но может стоит и кал сдать?
С аппетитом, стулом проблем нет.
Не могу прикрепить файл,
Эозинофилы-24, осенью были 10
Лимфоциты- 36
Нейтрофилы сегм -29
Моноциты -8

Спасибо.

Dr.Vad 26.01.2018 18:28

Повышение еозинофилов в 80-85% случаев - из-за аллергизации, паразиты только тканевые (не в просвете кишечника!) дают повыш. еозинофилов в менее 10%, врем. еозонофилия бывает на стадии выздоровления после болезни/инфекции

prostoyamary 27.01.2018 12:59

Уважаемый Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. Ваше мнение очень важно для меня, у нас город небольшой, врачи мягко говоря пофигисты, нас активно отправляют к гематологу из за высокого по их мнению гемоглобина и эритроцитов. Кровь сдавали из пальца. При этом в анализе даже нет гематокрита. Я боюсь, что назначат лекарства для разжижения крови, так, от балды. Или кучу ненужных обследований, а у нас 9 класс, некогда ходить по врачам без толку, и я беременна, не хотелось бы тратить лишние нервы.
Может ли скрытая аллергия, т.к. у нас даже нет никаких внешних проявлений, но есть в анамнезе астма без приступов, приступы только при сильнейшем проявлении аллергии на животных, дать повышение эозинофилов? Настораживает повышение в 5 раз. Это я к тому, пить ли противоаллергенные, которые явно назначит аллерголог.
Нашла старые анализы, лет с 7 эозинофилы не меньше 6 были. Хотя кровь мы можно сказать никогда не сдавали, повода не было.
Хотелось бы знать именно ваше мнение, надо ли пересдать еще раз кровь, и какие показатели важны?
Заранее спасибо.

prostoyamary 27.01.2018 13:02

Вот такой вид анализа в нашей поликлинике.

prostoyamary 27.01.2018 17:39

Уважаемый Вадим Валерьевич, еще волнует вопрос сниженных нейтрофилов, уже в 2х анализах они 29. О чем это может говорить? Ребенок практически не болеет, только насморк у нас хронический , из за искривленной перегородки, и почему мог увеличиться неожиданно лимфоузел на шее? До этого он не болел абсолютно.

Dr.Vad 27.01.2018 20:35

ни о чем не говорит, хр. насморк тоже может быть алл. природы, а не искр. перегородки, как удобнее говорить лор врачу

prostoyamary 29.01.2018 09:53

Уважаемый Вадим Валерьевич, добрый день. Чтобы не плодить темы, пишу здесь.
Нашелся развернутый анализ крови. Кровь из пальца.
Мальчик 15,5 лет, рост 185, вес 65 кг. На момент сдачи крови и до ни за месяц, ни за неделю ничем не болел, только неожиданно увеличился лимфоузел на шее. Через 2 дня после анализа появился сильный насморк.
Посмотрите наш анализ, нас направляют к гематологу, аллергологу, есть о чем волноваться? Что то есть по Вашей части?
Говорят гематолог нас не примет, пока не снизятся эозинофилы!

prostoyamary 29.01.2018 16:16

Сегодня педиатр сказала, что у нас точно глисты, дала направление на кал и соскоб, но почему то на 1 раз, если нет, то что то похуже :(
Надо проходить обследование полное.

Dr.Vad 29.01.2018 16:42

раз педиатр сказала, то зачем здесь пишете? - делайте как велят врачи в реале и не отвлекайте консультантоив

prostoyamary 29.01.2018 18:34

Я хотела знать ваше мнение по анализу крови. А обследование в поликлинике избежать не удастся, мальчиков ставят на учет в военкомат, приходится делать то, что говорят.

В глистов я не верю, мы идем к аллергологу завтра, но может еще помимо этого надо что то сделать, сдать доп.анализы?

Dr.Vad 29.01.2018 18:44

в ОАКе норма для половозрелого подростка, % еозонофилов такой же как и в предыдушем, в отсутствие симптоматики поиск глистов бесплоден, такой еозинофилией организм мог отреагировать на любой новый продукт, консервант/добавку в продукте и тп.

prostoyamary 29.01.2018 18:50

Спасибо!

prostoyamary 30.01.2018 11:00

Назначения аллерголога
 
Добрый день.
Сегодня посетили аллерголога. Она без лишних слов выписала нам немозол 400мг 2/сут 5 дней!! И супрастинекс на месяц, и сказала срочно бегите к гематологу и инфекционисту.
Я просто в шоке. Она вообще считает, что мы не ее пациенты, зря потратили время .

Dr.Vad 30.01.2018 19:00

Ето был дилетант в белом халате, который просто сидел в кабинете с надписью аллерголог, у них/дилетантов такая тактика - не исключив свою болезнь, взяться лечить чужие и посылать куда-подальше срочно и бегом.

prostoyamary 30.01.2018 20:05

Вы правы, когда аллерголог, который увидел пациента впервые, даже не изучила его карту, и написала-носовое дыхание чистое, хотя перед ней сидит подросток и дышит ртом из-за насморка, такой врач настораживает. Мы зря к ней ездили.

Мы пьем пока супрастин, лечим насморк и горло, будет пересдача крови на мед.комиссии для военкомата, если можно, я выложу тут результат.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.