Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   подострый сальпингоофорит бактериально-уреаплазменной..... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57298)

shaller 23.07.2008 08:54

подострый сальпингоофорит бактериально-уреаплазменной.....
 
"Моя подруга "-20лет
Обратилась с жалобами на боли внизу живота,я послал в студенческую,там посотрели и сказали :"все у вас хорошо ,не выдумывайте"
но мы решили таки здать анализы и здали в "семейной консультации"-частная поликлинника !!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

прописали:
1 имунофан -укол
2 ципринол-капельница
3 зомакс-таблетки
4 метрогил-капельница
5 трикасайд-(Трикасайд капс 500 мг написано на коробочке,уже купили)
6 "йогурт"-таблетки
7 фльоконазол-таблетки
8 гино-септ-тампоны и аплекации
9 септ-дринакс-орошение(это отдельно сказали брать на ленина 40,там аптека по индивидуальным рецептам)
10 Метро-аднекс-ін’єль -уколы,уже куплены
11 МУКОЗА КОМПОЗИТУМ-укол
12 протеаэнзим(свечи)-та же лажа что и 9

Уважаемые гинекологи прокомментируйте, пожалуйста, подход к диагностике и лечению в данном случае.

shaller 23.07.2008 10:00

у меня нашли и прописали:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.IrMa 23.07.2008 12:45

Сначала почитайте, пожалуйста,
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

shaller 23.07.2008 13:25

спасибо прочел!и даже немного больше...но я не могу зделать выводы тк сам не какого отношения не имею к медицине вообще..
если бы вы попрасили озвучить вам супермаркет или осветить клуб....отремонтировать дискотечное оборудование-пожалуйсто могу оказать консультацию...но в областе которой я не компитентен я предпочитаю слушать выводы проффесионалов

Dr.IrMa 23.07.2008 14:10

Сначала надо уточнить, в каком количестве колониеобразующих единиц обнаружилась уреаплазма и к каким антибиотикам она чувствительна.
На эти вопросы дает ответ посев.
Если высеялось более 10 в 4 степени и есть антибиотикограмма, подбирается антибиотик. Причем одного вполне достаточно.
Изыски в виде иммуномодуляторов и иммуностимуляторов не нужны совершенно.
Насколько я понимаю, уважаемый shaller, посев сделан не был. Верно?

Пожалуйста, ознакомьтесь еще с важной информацией с сайта доктора Агапова, который также консультирует на РМС.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

shaller 23.07.2008 15:31

былллл
вот ее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

мои:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
последня фотка у меня не отоброжаеться ...повторю еще раз[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Anisimova 24.07.2008 15:13

- для лечения уреаплазмоза определение чувствительности не столь значимо, но даже если ее учитывать, в лечении можно использовать любой из рекомендованных официально препаратов:
эритромицин, кларитромицин, азитромицин, клиндамицин, доксициклин, левофлоксацин, офлоксацин, хлорамфеникол, миноциклин
- Вам назначили азитромицин(зомакс), этого антибиотика одного для лечения достаточно; в лечении уреаплазмоза используется только один препарат из антибиотиков(см. выше) без какого-либо творчества, которое Вам рекомендовали
- через 1-1,5 месяца после лечения контрольный анализ обоим партнерам - мазок(методом ПЦР); должен быть отрицательным
-лечение рекомендуется обоим партнерам одновременно, так как уреаплазма передается половым путем, на период лечения отсутствие половых контактов, либо использование презерватива


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.