Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   акне (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116583)

hunt 16.11.2009 23:22

акне
 
Здравствуйте!
меня беспокоят прыщи на лице. Впервые они появились в 2,5 года назад, в 20 лет, стали появляться один за другим. до этого они меня вообще не беспокоили, появлялись единичные, с периодичностью раз 5 в год, не чаще. я обратился к дерматологу, он выписал мне Зинерит+Аевит. на некоторое время произошло улучшение, количество прыщей уменьшилось, они не перестали появляться, но их количество сократилось до одного-двух в неделю, иногда по две-три недели не появлялись. Однако, после того, как я прекратил пользоваться Зинеритом, все только усугубилось, прыщей появилось еще больше чем до лечения.
и еще, если это важно: у меня себорея. еще в детстве поставили этот диагноз, постоянные проблемы с перхотью, мою голову средством под названием Сульсена пару раз в месяц и перхоть исчезает, но если делаю перерыв на пару месяцев, она снова появляется.
Сейчас мне выписали Доксициклин\1 раз в сутки на протяжении 14 дней+Базирон\ на протяжении 2 месяцев.
хотелось бы узнать: не слишком ли короткий курс лечения антибиотиками и не мало ли одной капсулы в сутки? я слышал, что курсы более продолжительны

hunt 17.11.2009 00:12

Вложений: 2
вот фото высыпаний с двух сторон

nastassia 17.11.2009 00:30

слишком. эффективность от применения наступает не ранее, чем через 4-6 недель. доксициклин может назначаться длительно (например, на 3 месяца)
стандартная дозировка 100 мг 2 раза в день. раз в месяц надо контролировать общий анализ крови
почему-то ваш доктор перестраховывается.

hunt 17.11.2009 11:24

спасибо!
скажите, каким увлажняющим кремом лучше пользоваться при шелушении кожи?

nastassia 17.11.2009 11:44

любым из аптеки, для кожи, склонной к акне

hunt 17.11.2009 13:42

подскажите еще пожалуйста, что эффективнее: Базирон или Розамет?

nastassia 17.11.2009 18:16

это разные вещества, оба эффективны, вопрос не корректен. ну, например, как "что вкуснее, шоколадка, или мороженое?"
и там, и там ответ- "зависит от того, кому что больше нравится":ab:

hunt 17.11.2009 18:28

просто Базирон очень сильно раздражает и сушит кожу и мне посоветовали в таком случае сменить Базирон\2 месяца на Розамет\3 месяца, но он какого-то уж очень широкого спектра действия, и не сушит как остальные препараты, а наоборот увлажняет, это меня и смутило. вот я и хотел узнать: эффективен ли Розамет при лечении акне?:ab:

nastassia 17.11.2009 20:20

эффективен. если лучше переносите, то можете его применять, можете попробовать метрогил гель

hunt 22.01.2010 03:43

еще раз здравствуйте!
комбинация доксициклин+базирон несколько исправила ситуацию. прыщей стало значительно меньше, но к сожалению они еще продолжают появляться. заметил одну деталь: если выскочивший прыщ помазать базироном, то в этом месте он больше не появляется, но следующий появляется очень близко, буквально в 1-2 миллиметрах от предыдущего. превентивно наносить базирон на все лицо сразу наверное глупо) поэтому хочу спросить: Вы можете подсказать какой-нибудь крем, гель или лосьон, содержащий бензоил пероксид, чтобы использовать его как вспомогательное средство?

Dr.Anisimova 22.01.2010 04:05

Цитата:

Вы можете подсказать какой-нибудь крем, гель или лосьон, содержащий бензоил пероксид, чтобы использовать его как вспомогательное средство?
- лучше все-таки наносить базирон именно в виде лекарства, чем косметики, не только на сам "прыщ", но и на всю кожу проблемную, эффективность оценивается через 3-4мес. применения

hunt 22.01.2010 12:51

то есть наносить его на все лицо сразу?

E11i 23.01.2010 10:32

Подскажите пожалуйста, что делать, при признаках молочницы??? Принимаю Юнидокс 2 нед (4 дня по 2 табл.в день, теперь по одной). Воспаления появляются каждый день.

Dr.Volgina 23.01.2010 12:16

1.Не пишите в чужой теме,создайте свою.
2.Жалобы какие?
3.С какой целью принимаете юнидокс?

Dr.Anisimova 25.01.2010 09:43

Цитата:

то есть наносить его на все лицо сразу?
- конечно, проблема акне не ограничена только "прыщиками", это практически вся кожа лица, особенно, где есть комедоны-т.е., где в прицнципе бывают у Вас проявления-там и наносите, не только в данный момент, а в общем, кроме нежных участков(веки, вокруг глаз и т.д.)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.