Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте препарат для улучшения сна (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117854)

dmitriy_k_1 23.11.2009 23:14

Посоветуйте препарат для улучшения сна
 
Добрый день.
Особых проблем со сном у меня нет.
Но планируется длительная поездка на машине (около 14 часов), после которой нужно будет в гостях у друзей выспаться. Чтобы на следующий день уехать обратно. А на новом месте я обычно сплю плохо, плюс обычно бывает перевозбуждение после длительной концентрации за рулем, к тому же мы будем спать с нашим маленьким ребенком, который во сне ворочается и т.п. А я кроме того, что в принципе на новом месте плохо высыпаюсь, так еще и всегда очень чутко сплю и просыпаюсь при каждом движении ребенка. В результате утром "никакой", как будто и не спал (ездили так уже много раз и всегда результат одинаков). Никогда раньше никаких снотворных, антидепрессантов и т.п. не принимал. Подскажите плиз какой-нибудь препарат (наверное снотворное), чтобы "гарантированно" нормально отдохнуть.
Спасибо

Tihoma 24.11.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от dmitriy_k_1 (Сообщение 925088)
Добрый день.
Особых проблем со сном у меня нет.
Никогда раньше никаких снотворных, антидепрессантов и т.п. не принимал.

Не принимали - и не надо начинать. Все лекарственные средства, влияющие на сон, "не рекомендованы к применению лицам, управляющими транспортными средствами". Чай с медом, горячее молоко - это максимум, что можно Вам рекомендовать.

Divisenko 25.11.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Tihoma (Сообщение 925391)
Не принимали - и не надо начинать. Все лекарственные средства, влияющие на сон, "не рекомендованы к применению лицам, управляющими транспортными средствами". Чай с медом, горячее молоко - это максимум, что можно Вам рекомендовать.

Не согласен.
А как быть с десинхронозом, например?

В к-либо нестандартных ситуациях, похожих на описанную, возможен прием снотворных, которые должен выписать врач на очном приеме.

Хорошие снотворные (например, из группы Z-гипнотиков) - только по рецепту.

Tihoma 25.11.2009 13:43

О десинхронозе речь, как я понимаю, в данном случае не идет. И при любом раскладе - снотворные только при личном приеме и по рецепту. А через интернет - горячее молоко.

dmitriy_k_1 25.11.2009 20:19

спасибо за ответы.
Что касается рецепта и очного приема - не вопрос. Но хотелось бы услышать от Вас рекомендации по конкретным препаратам - так уж случилось, что мнению специалистов РМС я доверяю безоговорочно :) , а мнению местных врачей - не очень. Поэтому скорее всего, услышав Ваши рекомендации, просто попрошу врача выписать конкретный препарат.
А по того, что такого рода медицинские препараты не рекомендвованы тем, кто за рулем - то скорее всего после ночи без снотворного в таких условиях, как я описал в первом сообщении, я буду более "заторможенный", чем выспавшийся, но при этом принимавший снотворное.
А чай с медом и т.п. ситуацию принципиально не решит - проверено

Divisenko 27.11.2009 02:22

Рекомендации прозвучали - Z-гипнотик, например, золпидем, зопиклон.
Назначить должен врач.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.