Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Повышенные гемоглобин, эритроциты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178115)

etc 18.01.2011 17:02

Повышенные гемоглобин, эритроциты
 
Уважаемые доктора,
Здравствуйте!
Мне 28, пол женский, курю 8 лет.
Ребенку 2 года, пока была беременная и кормила грудью до 8 месяцев не курила.
Вот уже год как снова за старое.
Во время беременности на ранних сроках врач отмечала повышенный гемоглобин, но как-то не особо придавала этому значение. Был 158, если я не ошибаюсь.
На днях была у терапевта по поводц болей в поЯснице, сдала оак.
Вот результаты:
Гемоглобин 164
Эритроциты 5,37
Цветовой показатель 0,9
Лейкоциты 5,6
Скорость оседания эритроцитов 2
Палочкоядкрные 1
Сегментоядерные 58
Эозинлфилы 1
Лимфоциты 35
Моноциты 5

В лаборатории сказали, что повышенный гемоглобин может быть связан с тем, что замерзли пальцы, плохо шла кровь или что-то в этом роде. Кровь у меня действительно плохо идет всегда, да и в больнице очень холодно, но есть ли взаимосвязь.
В продолжении про вредные привычки:
Когда снова начала курить, появились постоянные головокружения. Усиливаются, когда начинаешь нервничать или попадаешь в помещение с большим колвом искусственного света. Первая выкуренная сигарета - все плывет. Что интерено - начала снова бросать, без сигарет еще хуже - в горле пересыхает, снова плывет все, ощущени, что не можешь сконцентрироваться В общем - с сигаретой, как в плохом браке - ни вместе, ни врозь.
В доолнении к общей картине - после рождения ребенка было очень-очень много стресса, связанного со здоровьем ребенка. И сейчас не отпускает.
Сегодняшний врач на анализ крови не обратила никакого внимания, в ответ на жалобы на головокружен я отправила на доплер узи сосудов мозга.
Из нарушений (может, эт уже не в тему, извините):
Повышенный кровоток ( едва ли смогу разобрать почерк) D CMA 160 см/сек, S CMA 162 см/сек.
Из назначений и рекомендаций:
Глицин 1x3 1месяц и Винпоцетин 1х3 1 месяц.
Хотелось бы получить Вашу консультацию по результатам оак, рекомендации какие анализы/исследования необходимо сделать для выявления причины таких показателей и устранения помледствий.
Мне же, видимо, придется занятся поисками хорошего терапевта?..
Спасибо заранее за ответ!
С уважением, Женя

Dr.Vad 19.01.2011 02:59

повышение уровня гемоглобина характерно для куряших людей

etc 19.01.2011 09:44

Хараатерно до 164? Спасибо, доктор! А с головокружениями что делать? Если бросаешь курить, через какое время уровень гемоглобина должен нормализоваться? Я не курила во время беременности и гемоглобин все равно был повышен... Хорошего дня!

Dr.Vad 19.01.2011 16:07

С головокружениями - к доктору очно, после прекрашения курения гемоглобин снижается через 1,5-2 мес.

etc 20.01.2011 15:27

Проверю, спасибо. Так может, вместо ферумлека сигареты прописывать?:) Брат -заядлый курильщик, а гемоглобин при этом всегда пониженный или на нижней границе нормы. Итак, бросаю:) Дам знать о результатах через 2 месяца.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.