Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интенсивная терапия взрослых (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ишемический инсульт (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477969)

AeVitas 09.11.2021 23:29

Ишемический инсульт
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться пожалуйста.
У мамы случился ишемический инсульт. Врачи поставили диагноз инсульт левосторонней артерии. С 3 числа на ИВЛ в реанимации, и в медикаментозной седации. 73 года.
3 дня назад хотели трахеостому ставить стаить, вместо ИВЛ, но так и не ставят.
У меня складывается впечатление, что не лечат.
В чем вопросы у меня: как должно проходить лечение, какие вопросы я могу задать еще врачам.
Прогнозы не говорят, так как, по их словам пока не вставят трахеостому, о прогнозал говорить рано.
Еще упомянули, что пытались вывести ее в сознание, опять же три дня назад, и она не могла дышать самостоятельно без ИВЛ, и без медикаментозной седации, дыхание сбивчивое.
Очень прошу ответить.

Yudina77 10.11.2021 04:06

Здравствуйте. Судя по тексту, от медицины вы очень далеки, настолько "коряво" описали состояние больной. Ну, в принципе, состояние то примерно понятно, но не понятно что вы хотите - алгоритмы лечения? Общую информацию можете и сами загуглить, а конкретики никакой дать не могу, в этом случае врачам на месте виднее.

AeVitas 10.11.2021 09:02

Цитата:

Сообщение от Yudina77 (Сообщение 2966659)
Здравствуйте. Судя по тексту, от медицины вы очень далеки, настолько "коряво" описали состояние больной. Ну, в принципе, состояние то примерно понятно, но не понятно что вы хотите - алгоритмы лечения? Общую информацию можете и сами загуглить, а конкретики никакой дать не могу, в этом случае врачам на месте виднее.

Я пишу со слов врачей, это к слову о "корявом" написании.
Если Вы не можете дать конкретики, тогда зачем Вы отвечаете? Похамить? Написать, что я далека от медицины и коряво написано????
Или Вам выпендриться захотелось? В принципе из Вашего ответа все понятно. По делу ни одного слова.

Melnichenko 10.11.2021 10:35

Вы продемонстрировали типичный паттерн поведения постсоветского человека как "потребителя медуслуг":
1. Вы плохо понимаете и еще хуже пересказываете врачебную ситуацию - но при этом полагаете, что "плохо лечат"
2. после разъяснения практически полной бесперспективности работы в предложенном Вами режиме хамите консультанту.
3.Ваши тревоги и страхи, как и желание помочь маме, понятны - но Вы используете неправильные пути решения проблемы. Сейчас только очный врач может оценить ситуацию - заочное обсуждение через третьих лиц бессмысленно.

Yudina77 10.11.2021 13:28

Цитата:

Сообщение от AeVitas (Сообщение 2966676)
Я пишу со слов врачей, это к слову о "корявом" написании.
Если Вы не можете дать конкретики, тогда зачем Вы отвечаете? Похамить? Написать, что я далека от медицины и коряво написано????
Или Вам выпендриться захотелось?

Да уж... далека от медицины, а еще дальше от правил приличия, видимо.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.