Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Заключение кольпоскопии. Фото. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71102)

Miledi 20.12.2008 14:04

Заключение кольпоскопии. Фото.
 
Сразу хочу принести свои извинения консультантам РМС по гинекологии. В двадцатый раз читаю ЧАВО по "эрозии ш\м" и...почти ничего не понимаю. :(
Если Вас не затруднит посмотреть результаты обследования, буду очень благодарна.
На прием пришла для решения вопроса об установке системы "Мирена" и жалобами на рецидивирующий в каждом месяце кандидоз. Была проведена кольпоскопия, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, осмотрены молочные железы. По результатам которой доктор считает нужным произвести прижигание и только потом устанавливать систему. К установке системы противопоказаний не выявлено. Так ли необходимо прижигание?
О себе: 23 года, рост 175 см, вес 85 кг, менструации с 13 лет через 28 по 6 дней. Обильные первые 2-3 дня, после родов не болезненны. Абортов нет, одни роды 16 месяцев назад, ребенок все ещё на грудном вскармливании.
Ссылки на заключения:
УЗИ- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крупно фото шейки при кольпоскопии- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заключение кольпоскопии-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С уважением, Екатерина.

Dokukina_SV 20.12.2008 14:29

Результаты мазков на онкоцитологию и флору? Считаю, что нелишним бы было провести обследование на ЗППП методом ПЦР-диагностики. Если проводилось, выложите пожалуйста результаты.

Miledi 20.12.2008 14:52

Снежана Владимировна, благодарю за уделенное время.
Мазки на онкоцитологию и флору не проводились, насколько я поняла.
На какие именно инфекции мне сдать анализы? У нас есть центр, в котором есть данный метод и я могу получить результаты по выбранными мной инфекциям без направления врача.

Dokukina_SV 20.12.2008 19:57

Начать необходимо с мазков на онкоцитологию и флору. Будет результат -выложите.
В отношении ЗППП - обязательно сдать на инфекции, вызывающие воспалительные заболевания органов малого таза и патологию шейки матки (хламидиоз, уреаплазмы, трихомоноз, гонорея, ВПЧ). Метод ПЦР - наиболее информативный и достоверный метод диагностики. Полученный результат поможет соориентироваться в дальнейшей тактике в отношении шейки матки, если будет необходимость провести необходимое лечение, позволит избежать осложнений инфекционного характера при установке ВМС.

Miledi 20.12.2008 20:47

Буду разговаривать по поводу мазков.
Доктор, я вижу, что со дня на день начнется менструация. Меня предупредили, что бы в первый день менструации я позвонила и записалась на прижигание. Как мне поступить? Прижигание откладывается? Его вообще не будет?
Я растерялась. Как то больше в педиатрии сильна, а когда дело коснулось моего здоровья... :(

Dokukina_SV 20.12.2008 21:02

Я считаю, что спешить с прижиганием не нужно (пока не ясно, нужно ли оно будет вообще), сначала - необходимые анализы, о которых написала выше.

Miledi 22.12.2008 14:38

Здравствуйте!
Записана на завтра сдавать мазок на онкоцитологию и флору, а так же на ЗППП методом ПЦР.
Вопрос: медсестра моего гинеколога сказала, что доктор не назначает кровь на ВПЧ, так как выявляемость ВПЧ методом ПЦР всего 10%, лучше всего диагностировать кольпоскопией. И если в заключении моей кольпоскопии написано, что ВПЧ есть-то значит он есть. Насколько это верно?
С уважением, Екатерина.
P.S. Сдача анализов сорвалась-началась менструация. Теперь забор только после 11 января :(


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.