Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Неужели ИЦН??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392044)

TukiLuki 05.01.2017 14:11

Неужели ИЦН???
 
Здравствуйте! Мне почти 36 лет (через месяц), 4 беременность, в 2009 и 2012 срочные роды, в октябре 2015 ЗБ на сроке 7-8 недель с вакуумной аспирацией. На сегодняшний момент 13 недель, в 10 недель на ручном осмотре шейка пропускала 1 палец, в 12 недель на первом скрининге была обнаружена отслойка 14*21*5мм в области нижнего зева (периодически мажет то светло-коричневым, то темно-коричневым по сей день), хорион кольцевидной формы по передней стенке, шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. Узи было 29,12,2016, 31 длекабря вечером вышло немного слизи с красными прожилками, по совету врача пропила транексам 5 дней (начинала с 2 таблеток 3 раза в день, закончила по 1 таблетке 2 раза в сутки). Пью Дюфастон с 5 недель по 1 табл. 2 раза в сутки, с 30 декабря 2016г по 3 таблетки в сутки. Также принимала Магнелис б6 почти без перерыва недель с 7, сейчас решила сделать перерыв, пью Но-шпу, свечи Бускопан или с Красавкой или Папаверин, витамин Е 200 мг в сутки, Новопассит. Скажите, с какой периодичностью нужно делать узи-контроль шейки матки, если беспокоит тонус, иногда чувство распирания и покалывания во влагалище? Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени - нужно ли просанировать влагалище и чем, если на Гексикон реакция жжение и зуд? Больше всего беспокоит риск ИЦН, врач говорит, что просмотрит на узи только 24 января... Не позно ли???

TukiLuki 06.01.2017 09:51

Я дополнила свой вопрос!
Цитата:

Сообщение от TukiLuki (Сообщение 2494140)
Здравствуйте! Мне почти 36 лет (через месяц), 4 беременность, в 2009 и 2012 срочные роды, в октябре 2015 ЗБ на сроке 7-8 недель с вакуумной аспирацией. На сегодняшний момент 13 недель, в 10 недель на ручном осмотре шейка пропускала 1 палец, в 12 недель на первом скрининге была обнаружена отслойка 14*21*5мм в области нижнего зева (периодически мажет то светло-коричневым, то темно-коричневым по сей день), хорион кольцевидной формы по передней стенке, шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. На Узи в 7-8 недель шейка матки была 32мм, на Узи в прошлую беременность на сроке 7-8 недель шейка матки была 43мм 25мм 27мм. Я так понимаю, по сравнению с прошлой беременностью и вакуумной аспирацией моя шейка повредилась и в эту беременность мне угрожает ИЦН??? Узи было 29,12,2016, 31 длекабря вечером вышло немного слизи с красными прожилками, по совету врача пропила транексам 5 дней (начинала с 2 таблеток 3 раза в день, закончила по 1 таблетке 2 раза в сутки). Пью Дюфастон с 5 недель по 1 табл. 2 раза в сутки, с 30 декабря 2016г по 3 таблетки в сутки. Также принимала Магнелис б6 почти без перерыва недель с 7, сейчас решила сделать перерыв, пью Но-шпу, свечи Бускопан или с Красавкой или Папаверин, витамин Е 200 мг в сутки, Новопассит. Скажите, с какой периодичностью нужно делать узи-контроль шейки матки, если беспокоит тонус, иногда чувство распирания и покалывания во влагалище? Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени - нужно ли просанировать влагалище и чем, если на Гексикон реакция жжение и зуд? Больше всего беспокоит риск ИЦН, врач говорит, что просмотрит на узи только 24 января... Не позно ли???

Пожалуйста, ответьте мне о риске ИЦН в моем случае, я много написала, чтобы хоть как-то было понятно, есть ли риск ИЦН!

MrsPetson 06.01.2017 18:30

Здравствуйте.
Риск ИЦН есть у любой женщины.
Сейчас у вас нет ИЦН. Контроль состояния шейки матки в скрининговые сроки или при появлении жалоб.
Много лишних лекарств.
Какие симптомы молочницы вас беспокоят?

TukiLuki 06.01.2017 20:08

Спасибо за ответ! Молочница проявляется в желтоватых выделениях средней вязкозти или иногда как разжиженные. Какие лекарства лишние? Есть жалобы на коричневые слизистые выделения (это возможно гематома выходит?) и почти постоянную боль внизу живота (связываю с тонусом, а вообще почти с самого начала эти боли со мной, как буд-то кирпич лежит внизу живота и ноет, иногда и прорежет как-бы), которая снимается но-шпой и бускопаном или другими свечами - с Красавкой или папавериновыми. Это повод для мониторинга шейки матки? Я готова делать это каждые 10 - 14 дней.

MrsPetson 06.01.2017 21:17

Нужны фолиевая кислота и йодомарин.
Дюфастон - на усмотрение очного врача, но лучше утрожестан.
Остальное - лишнее.
Мазок на степень чистоты?

TukiLuki 07.01.2017 09:11

Спасибо за ответ, мазок на бакпосев сдававла - ничего, кроме кандиды не нашли, просто мазок на флору месяц назад был хорошим по словам гинеколога.
Ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1) фолиевую кислоту до скольки недель целесообразно принимать?
2) Хотят уложить в стационар из-за тонуса для прокапывания магнезии, надо ли?
3) Вы пишите, что остальные лекарства лишние... но как же убирать болевые ощущения без но-шпы и свечей? Даже если это кишечные или связочные боли, бывает так живот окаменеет, что кожу не прожмешь на нем и боль распирающая тупая внутри - не пойму даже, то ли это матка, то ли кишечник...
4) можно ли сдать кровь на адрогены, может причина тонуса и отслойки в повышении мужских гормонов?
5) Не должно ли насторожить то, что у меня в носу, особенно по утрам, есть кровяные корочки и комочки, и как сморкнусь - слизь с кровью выходит? Может сдать какой-то анализ нужно или попить чего?

Tuu-Tikki 07.01.2017 22:58

1.Фолиевую кислоту можно пить сколько угодно, по некоторым данным можно и до конца срока.
4. Не надо. Неинформативно во время беременности.
5. Это ринит беременных, особенно заметно протекающий во время отопительного сезона. Увлажнение воздуха и проветривание помещений, смазывание слизистой носа миндальным или персиковым маслом.

TukiLuki 08.01.2017 10:34

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

TukiLuki 13.01.2017 17:59

Слизистые выделения во втором триместре!
 
Здравствуйте! У меня сейчас 14 недель и я периодически наблюдаю у себя слизистые выделения, которые то не тянутся, то похожи на яичный белок и легко растягиваются. Делала бакпосев в 11 недель - кандида 10 в 3 степени. На это мой врач прописала мне свечи Гексикон, но на них у меня сильный зуд, поэтому отменили и врач сказала, что пока можно не трогать молочницу. Молочница проявляет себя желтоватыми выделениями. Иногда у меня коричневая слизь бывает. Но меня еще беспокоит частое мочеиспускание ближе к вечеру и вообще постоянно болит живот, с но-шпы не слезаю((( На УЗИ кольцевидная плацента, отслойка по нижнему краю плаценты в области внутреннего зева в стадии организации. Скажите, на что еще мне провериться при моих жалобах на выделения? Может тест на воды сделать? Мочу на бакпосев или еще что?

MrsPetson 14.01.2017 00:08

Зачем новая тема?

TukiLuki 14.01.2017 13:17

Спасибо, что перенесли сюда, не знала, что разные вопросы можно в одной и той же теме задавать.

MrsPetson 14.01.2017 15:45

В посте #5 мною был задан вопрос, вы его проигнорировали и решили создать "новую" тему про тоже самое.
Если вы начинаете новую тему, то начинайте с полного рассказа о себе и ссылками и старую тему.
Вы цените своё время, но не цените мое, это вызывает негативные эмоции.

TukiLuki 14.01.2017 16:29

Простите, что проигнорировала ваш вопрос про мазок на степень чистоты, я в первом посте написала, что "Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени", на степень чистоты мой врач в ЖК ответила, что это он и есть (бак посев все показал)...

MrsPetson 14.01.2017 17:09

Посев и мазок это разные исследования.
Если есть жалобы на выделения, то начните со сдачи мазка на степень чистоты.

TukiLuki 14.01.2017 21:27

Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.