Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Угри (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296799)

Fite 07.12.2013 09:09

Угри
 
Здравсвуйте,акне (от легкой,но ближе к ср степени ) уже около 3 лет.Мне 21 год(мужчина)

До этого успешно лечил базироном и эффезелом(пользовался около 8 месяцев),достиг полного исчезновения воспалений,остались лишь ели заметный следы,которые тоже проходили.Этой осенью,буквально 3 недели назад произошло резкое обострение,несматря на то,что я переодически продолжал мазать на ночь эффезелом(базирон и увлажняющие средства отменил). Прыщи вскочили на тех же местах,где были следы,такеж немного новых на подбороке,не так плохо как было раньше,но я не понимаю в чем причина. Мое предположение что кожа истащилась из-за отменыы увлажнения,или просто обострение.

Обратился к дерматологу.Она сказала ,Что ей моя пробема ясна,из анализов назначила лишь провериться на демодекс.
Cказала что я очень плохо ухаживаю за кожей,вот что порекомендовала
1 этап лечения(4 месяца)
Эфаклар гель(умывание)
Эфаклар Дуо (крем после умывания)(на всю кожу лица)

Через некоторое время(насколько я понял не раньше чем через час) утром-базирон,вечером после тех же процедур-эффезел,все это на места воспалений.

Я вот что хотел уточнить..Не лучше бы было делать так?:

эфаклар гель(умывание)----базирон(утром)//эффезел (вечером)---через минут 20-30---эффаклар дуо.

Мне же назначила вот так эфаклар гель-эфаклар дуо---через 1-2 часа,утром базирон(на гнойники)/вечером эффезел(на места воспалений).

Вечером то еще можно так сделать,но утром не хватит времени,темболее что кожа может снова загрязнится,а насколько я знаю наносить базирон на неочищенную кожу нельзя.

Dr.Volgina 07.12.2013 14:52

Эфаклар дуо будете использовать,если появится сухость.
Пока лечитесь как прежде.

Fite 07.12.2013 15:43

Сухость как раз и появляется.Тоесть если есть сухость после нанесения базирона/эффезела можно нанести эфаклар дуо?

Dr.Volgina 08.12.2013 04:40

Цитата:

Сообщение от Fite (Сообщение 1995507)
Сухость как раз и появляется.Тоесть если есть сухость после нанесения базирона/эффезела можно нанести эфаклар дуо?

Можно, через 6 часов.

Fite 30.12.2013 11:45

Здравсвуйте пользуюсь выше описанной схемой,состояние кожи заметно улучшилось,иногда может вскочить 1 подкожный на подбородке.

Но дело в том,что после умывания кожа сохнет и отшелшиваться начинает.Видимо это из-за геля эффаклар.Стоит ли менять гель на мусс?

Dr.Volgina 30.12.2013 15:32

Не стОит. Используйте увлажняющие кремы.

Fite 31.12.2013 10:46

Пользуюсь кремом TOLERIANE FLUIDE в качестве увлажнения,его достаточно? Просто в аптеке консультант его посоветовал,но видимо надо было брать толенар ультра?

Также есть термальная вода тоже от ля роше,но когда ей и как пользоваться не понял.

Dr.Volgina 08.01.2014 20:17

Достаточно.
Вода-для умывания.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.