Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ожег слизистой влагалища и шейки матки после гексикон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=424026)

майко 08.03.2018 21:10

ожег слизистой влагалища и шейки матки после гексикон
 
Женщина 57 лет. В 49 лет сделана аблация эндометрия по поводу подслизистой миомы. С тех пор выделений никаких не было, ничего не беспокоило. Систематически проходила обследования у гинеколога.
Январь 2018 проведено плановое узи малого таза. В правом яичнике обнаружена киста 9 х 8 мм, при ЦДК без кровотока. (в 2014-2015 г.г. она была 6 мм). Другой узист увидел в правом яичнике 3 анаэхогенных включения (идентичных фоликулам) 10 х 6 мм, 5 мм в Д и 4 мм в Д, аваскулярные при ЦДК. Левый яичник и матка, шейка матки без особенностей. Взяты мазки.
От 25.1.2018
Цитология. ш,м + ц/к: плоский эпителий в пределах нормы. Умеренное количество лейкоцитов.
Лейкоциты (С) 60-80-100 в п/зр.
Эпителиальные клетки (С) значительно.
Флора (С) abc
Дрожжеподобный грибок не обнаружен.
Лейкоциты (V) 20-30-40 в п/зр.
Эпительальные клетки значительно
Флора (V) abc
Дрожжеподобный грибок не обнаружен.

Назначен препарат Полижинакс на 10 дней по 1 свече на ночь.
Повторный мазок. 20.2.2018
Лейкоциты (С) 40-50-60 в п/зр.
Эпительальные клетки значительно
Флора (С) abc
Лейкоциты U 20-30-40 в п/зр.
Эпительальные клетки (U) значительно
Флора (U) кокки единичные
Лейкоциты V) 20-30-40 в п/зр
Эпителиальные клетки (V) значительно
Флора (V) кокки единичные
Дрожжеподобный грибок не обнаружен.

Назначен препарат гексикон по 2 свечи два раза в день на 10 дней.
После первой свечи проснулась от сильной боли. Было чувство, будто во влагалище влили кипяток. В интернете прочитала отзывы женщин о такой же реакции. Немного успокоилась, подумала, что надо потерпеть. Лечение продолжила, боли не чувствовала больше. Однако 4.3.2018, через 8 дней использования гексикона, заметила кровь на прокладке.
Срочно побежала к другому уже врачу, которая обнаружила химический ожог влагалища и шейки матки. Сегодня была на повторном приеме у доктора. Ситуация по ее словам "очень неприятная". Вид сейчас такой, что, если бы не спокойная цитология и онкомаркеры, можно было бы заподозрить самое страшное. Кровь сочится и из шейки матки и из стенок влагалища. Назначены свечи метилурациловые и суперлимф.
Честно говоря, страшно пользоваться и этими свечами, вдруг станет хуже. (Хотя я их купила, потратив очередные полторы тысячи рублей).

Меня то до обнаружения кисты в яичнике ничего не обеспокоило. Сдала анализы на онкомаркеры СА 125 (15), НЕ 4(49). Анализы на гормоны, вирус папилломы чел. - норма.

Очень беспокоит вопрос наличия кисты в правом яичнике, а также повреждение слизистой влагалища и шейки матки. Не опасно ли в моем случае использовать свечи метилурацил, нет ли у них такого же эффекта, как у гексикона?

Не пропущу ли я время (имею ввиду кисту яичника)?

Честно говоря, так трудно найти профессионала! Моя проблема была - КИСТА ЯИЧНИКА. Мне сделали еще кучу других проблем, которые еще и очень болят

DrTatyana 13.03.2018 18:16

размеры образований в яичнике не соответствуют слову "киста" и подлежат обычному наблюдению
Метилурацил успокоит слизистую и поможет ей зажить


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.