Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Нужно вырастить матку (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98884)

lenora 20.07.2009 20:45

Нужно вырастить матку
 
Добрый день, мне 30 лет, матка 20*12*20, свои яйчники не фоликулярны. Врач прописала дивигель и дюфастон на первую и вторую половину цикла. Врач сказала что данные препараты помогут вырасти матки (планируется за 3 мес), чтобы можно было осуществить подсадку эмбриона. Собственно у меня два вопроса:
1. Реально ли матка может вырасти до нормальных размеров от приема данных препаратов.
2. От приема дивагеля у меня очень сильно стал болеть низ живота, прямо ноет (ощущения, что у меня завтра будет меснтруация). Нрмальноли эти боли, можно ли принимать обезболивающие. и можноли принимать алкоголь. Очень жду Ваш ответ. Спасибо.

Борис Каменецкий 22.07.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 802094)
1. Реально ли матка может вырасти до нормальных размеров от приема данных препаратов.

Чудеса конечно случаются, но крайне редко, и чаще не с нами.
Это не мнение пессимиста, скорее информированного оптимиста.
Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 802094)
2. От приема дивагеля у меня очень сильно стал болеть низ живота, прямо ноет (ощущения, что у меня завтра будет меснтруация). Нрмальноли эти боли, можно ли принимать обезболивающие. и можноли принимать алкоголь. Очень жду Ваш ответ. Спасибо.

Боли возможны, алкоголь лучше ограничить.

lenora 23.07.2009 20:58

Доброго времени суток, у меня собственно два вопросика:
1. Если я правильно Вас поняла, то Вы считаете мою затею с подращиванием матки не перспективной.
2. Каких размеров должна быть матка, что бы можно было расчитывать на нормальное течение беременности и в идеале роды.
Заранее благодарю Вас.

Chebotnikova T. 26.07.2009 01:48

[quote=lenora;804721]
1. Если я правильно Вас поняла, то Вы считаете мою затею с подращиванием матки не перспективной.
QUOTE]
Абсолютно не имеющая смысла затея.
Втрой вопрос тоже не имеет смысла.
размеры матки во время беременности увеличиваются многократно, беременность вынашивают даже при дисгенезии гонад когда яичники отсутствуют в принципе (программа ЭКО с донорской яйцеклеткой)

Борис Каменецкий 26.07.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 804721)
Доброго времени суток, у меня собственно два вопросика:
1. Если я правильно Вас поняла, то Вы считаете мою затею с подращиванием матки не перспективной.
2. Каких размеров должна быть матка, что бы можно было расчитывать на нормальное течение беременности и в идеале роды.
Заранее благодарю Вас.

Именно так я и считаю.
Решение (в "рамках" репродуктивной медицины) в подобной ситуации к сожалению только одно - суррогатное материнство.

lenora 28.07.2009 20:11

[quote=Chebotnikova T.;806149]
Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 804721)
1. Если я правильно Вас поняла, то Вы считаете мою затею с подращиванием матки не перспективной.
QUOTE]
Абсолютно не имеющая смысла затея.
Втрой вопрос тоже не имеет смысла.
размеры матки во время беременности увеличиваются многократно, беременность вынашивают даже при дисгенезии гонад когда яичники отсутствуют в принципе (программа ЭКО с донорской яйцеклеткой)

Добрый день, так я и планирую ЭКО с донорской яйцеклеткой. Мои вопросы собственно сводятся к тому, что бы как можно больше выяснить смогу ли я выносить ребенка...........вопрос ведь очень важный, хотя сдесь все вопросы важные и вряд ли сюда приходит кто-то просто по-болтать. Если Вас не затруднит, уважаемые доктора, выскажите свои точки зрения ответив на мой главный вопрс: смогули я выносить ребенка с такой маленькой маткой.

Борис Каменецкий 28.07.2009 20:59

[quote=lenora;808322]
Цитата:

Сообщение от Chebotnikova T. (Сообщение 806149)

Если Вас не затруднит, уважаемые доктора, выскажите свои точки зрения ответив на мой главный вопрс: смогули я выносить ребенка с такой маленькой маткой.

Нет. Беременность в данной ситуации возможна только при использовании суррогатной матери.

Маргарита Аншина 28.07.2009 21:08

Как-то потерялся главный вопрос: какой у вас диагноз? Дисгенезия?

Chebotnikova T. 29.07.2009 07:25

Маргарита Бениаминовна, рада нашей встрече здесь.
Ленора, для женщины в 30 лет - отсутствие фолликулов эксклюзив. И бесплодие - лишь следствие основного заболевания. В чем заключается проблема, собственно?

Маргарита Аншина 29.07.2009 08:29

Уважаемая Татьяна,
и я рада встрече и возможности пообщаться. Мне кажется эту девушку волнуют не те проблемы.

lenora 29.07.2009 20:05

Люди, Вы о чем, как меня волнуют не те проблемы, меня волнует одна проблема, что у меня нет фоликул, и что беременность может наступить полько путем ЭКО с донорской яйцеклеткой (так говорит врач репродуктолог), то что сейчас принимаю гормоны, просто спрашиваю мнение знающих..............Мой доктор сейчас в отпуске, от приема гормон у меня периодически болит низ живота или грудь, вот я и спрашивала, нормально ли это???
Диагноз: Аменорея первичная. Бесплодие. Так написано в карте.
Извините если я Вас уж очень утомила.
И еще как всегда маленький вопросик: ооцит и донорская яйцеклетка это одно и тоже???

Chebotnikova T. 29.07.2009 21:17

Ленора,
как корабль назовешь, таким и лечение будет... То есть сначала - понимание проблемы, потом - советы по выходу их ситуации. Ведь "что русскому хорошо..."
уровень ФСГ?

Маргарита Аншина 29.07.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 809424)
Люди, Вы о чем, как меня волнуют не те проблемы, меня волнует одна проблема, что у меня нет фоликул, и что беременность может наступить полько путем ЭКО с донорской яйцеклеткой (так говорит врач репродуктолог), то что сейчас принимаю гормоны, просто спрашиваю мнение знающих..............Мой доктор сейчас в отпуске, от приема гормон у меня периодически болит низ живота или грудь, вот я и спрашивала, нормально ли это???
Диагноз: Аменорея первичная. Бесплодие. Так написано в карте.
Извините если я Вас уж очень утомила.
И еще как всегда маленький вопросик: ооцит и донорская яйцеклетка это одно и тоже???

Ооцит и яйцеклетка это одно и то же. В вашем случае, к сожалению, все предельно ясно: нужна донорская яйцеклетка и суррогатная мать. Мы волнуемся по поводу вашего здоровья, которое в одном из вариантов дисгенезии гонад подвергается серьезному риску.

Борис Каменецкий 29.07.2009 21:36

Ув. lenora!
Цитата:

Сообщение от lenora (Сообщение 809424)
Люди, Вы о чем, как меня волнуют не те проблемы, меня волнует одна проблема, что у меня нет фоликул, и что беременность может наступить полько путем ЭКО с донорской яйцеклеткой (так говорит врач репродуктолог), ....

А нет ли в Вашей карте данных о Вашем кариотипе?

lenora 30.07.2009 20:08

Доброго времени суток.
Кариотип: мой-46хх del (х) (g22), у мужа норма
ФСГ 38,9 (1,98-11,6)
ЛГ 12,3 (2,58-12,1), остальные гормоны норма


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.