Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   На любую нагрузку повышение пульса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422066)

ivank1 10.02.2018 13:50

На любую нагрузку повышение пульса
 
В последние пол года заметил прогрессию, причем быструю, что на любую физическую нагрузку, просто встал со стула, наклонился, поднялся по лестнице, появляется резкое повышение чсс и неприятные ощущения с левой стороны, проходящие минут через 5. Всегда, когда был у кардиологов, они советовали заниматься нетяжелой физкультурой. Записался в фитнес, делаю легкие нагрузки уже две недели. От быстрой ходьбы или легкой пробежки пульс моментально подскакивает до 150! рядом полные мужчины и женщины бегают в два раза быстрее и пульс я замечал когда они меряют на дорожке 120 - 130. А я нагрузку снижаю, схожу с дорожки, замеряю пульс 150 и ужасно неприятно давящее чувство слева в области сердца. Ощущение прямо что сердцу не хватает сил, и оно бьется из последних сил. Уже прошло две недели, хожу по 4 раза в неделю, нагрузку очень слабенькая, а пульс как поднимается от любой нагрузки так и поднимается. Одышки как таковой нет. Только головокружения, и давящее ощущение в левой части груди.
И тут я услышал про историю хоккеиста Черепанова, который на игре умер от остановки сердца. Сообщили при вскрытии что у него был миокардит. Я полез смотреть двух годовалую выписку со стационара, когда я лежал в больнице - один из диагнозов постмиокардический кардиоскалеоз! На выписке и после этого я тоже делал и холтер и узи и обычные ЭКГ - все врачи продолжали наставить что мне нужна физкультура. А у меня на этой самой физкультуре ощущения что я в оборок упаду сейчас или сердце остановится от такого пульса и давящей боли.
Собственно, как вы считаете, последний холтер был год назад, экг пол года назад. Тогда у меня уже наблюдались похожие состояние, пульс от нагрузки, давящая боль в левой части груди. Но тогда я физкультурой не занимался. Сейчас стоит снова идти обследоваться к кардиологу? Или какие-нибудь другие рекомендации? У меня ужасный дискомфорт от этого всего.
Мужчина, 29 лет, вес 83.

Из последнего ЭКГ, снятое летом 2017. Пришел к врачу с такой же симптоматикой, просился лечь в стационар, она сняла ЭКГ, и отказала. Я знаю, что ваши рекомендации говорят, что обрезать ЭКГ нельзя, но она очень длиная.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ivank1 10.02.2018 13:53

Последний Холтер за Март 2017

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ivank1 10.02.2018 14:00

И самое интересное, выписка со стационара, к сожалению уже не так свежа, но именно тогда меня особенно усиленно обследовали и там стоит диагноз кардиоскалероз.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Korzun 10.02.2018 14:40

Холтер март 17 = норма.

1. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268682 посты 4 и 16
2. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

У хоккеистов смерть не от "остановки сердца" и не от "миокардита", а от триггерной желудочковой тахикардии. Был бы там дефибриллятор, то никто бы не умирал.

ivank1 10.02.2018 16:33

1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Результаты обработки теста для: Иван
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

6. Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Был два года назад у психотерапевта. Мне было назначен антидепрессант класса СИОЗС. По прошествию года после приема мне стало легче, но от этих таблеток я потерял возможность проводить половые акты и начал усиленно набирать массу. Да и сейчас общее состояние неплохое, если бы не не домогания со стороны кардиологии. В самом плохом случае даю себе слабину и принимаю немного Феназепама, хотя он и слабо действует.

гемаглобин на конец 2017
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Ваши нефармакологические рекомендации начну выполнять прямо сегодня.

несмотря что прошло год с момента холтера и два с момента УЗИ, я начал заниматься и меня такая симтоматика, к врачу снова рекомендуете обследоваться или не надо? Как-то мой кардиоскалероз влияет на мою физическую активность?
У хоккеистов получается должна была быть ужасная кардиограмма и такую желудочковую тахикардию можно было бы заметить раньше, она же не за один месяц развивается? Мне по-вашему мнению есть о чем беспокоиться?

ivank1 10.02.2018 16:39

И еще это давящее и ноющее чувство в области сердца, оно постоянно отвлекает, мешает спать и т.д., мешает постоянно

Korzun 10.02.2018 17:51

Имеет смысл еще раз посетить психотерапевта, может другого.

ivank1 10.02.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2653299)
Имеет смысл еще раз посетить психотерапевта, может другого.

Для меня фитнесс - очень хороший психотерапевт :)
Александр Иванович, физкультурой-то могу спокойно заниматься? Мне она очень помогает отвлечься от всего. не смотря на зашкаливающий пульс. не умру внезапно?

Korzun 10.02.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от ivank1 (Сообщение 2653333)
Для меня фитнесс - очень хороший психотерапевт :)

Самообман и отсутствие самокритики.

Цитата:

Сообщение от ivank1 (Сообщение 2653333)
не смотря на зашкаливающий пульс. не умру внезапно?

А где "зашкаливающий пульс"? Я что-то такого не увидел, кроме Ваших слов.

ivank1 11.02.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2653418)
Самообман и отсутствие самокритики.



А где "зашкаливающий пульс"? Я что-то такого не увидел, кроме Ваших слов.

Алексей Иванович, я пристаю к вам потому что я до конца не понял как мне поступить в сложившейся ситуации. Мне от физкультуры действительно лучше и физически и психологически, но от моих тревог она конечно не спасет и вопрос похода к психотерапевту как никогда актуален, откладывается до момента пока я не найду хорошего специалиста.
Ну а сейчас мне до сих пор не понять, могу-ли я на основании этих результатов обследований заниматься физкультурой? Или мне не рекомендуется? Или для точного ответа на этот вопрос надо что-то дообследовать? Потому что вопрос тахикардии в спортзале и неприятных ощущений - это не выдумка и чрезмерная забота о самом себе, мне действительно очень неприятно и страшно, что от этой боли могу себе навредить или можно внезапно умереть или на дорожке или во сне.

Korzun 11.02.2018 22:11

На основании обследований = Вы здоровы.
Ваши словесные фантазии лучше обсуждать с психотерапевтом.
У него и дообследуйтесь.

ivank1 22.02.2018 18:52

Сегодня пульс днём был лёжа 45 ударов. Дикий дискомфорт слева, в районе легкого. Настроение на нуле, такой пульс меня очень удручает. Каабы этой физкультурой не сделать ещё хуже. С таким пульсом-то психотерапевт не поможет

ivank1 22.02.2018 19:19

Перекусил совсем легонько перед ночной сменой, сразу пульс под 90, не то что что-то делать, стоять тяжело, одышка и опять-таки тяжесть слева в районе сердца :(

ivank1 24.02.2018 15:43

Почему вы молчите? неужели пульс днем 45 не должен меня никак волновать? И это мой очередной тревожный загон.

Korzun 24.02.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от ivank1 (Сообщение 2659295)
Почему вы молчите?

Мне для Вас с бубном у костра станцевать нужно или что?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.