Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Положительный результат анализа крови на антитела IgG к C.trachomatis (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273990)

parmezanka 27.04.2013 18:13

Положительный результат анализа крови на антитела IgG к C.trachomatis
 
Добрый вечер,
мне 38 лет, рост 172, вес 64, менструации с 14 лет, регулярные, по 3 дня, необильные, цикл в среднем 26 дней. Не рожала, 1 аборт в 28 лет, внематочная беременность в 2009 году (удалена одна труба). Беременность планируем начиная с середины 2009 года. В настоящее время планируем с мужем ЭКО, по мужскому фактору.
Последняя спермограмма мужа:
концентрация, млн/мл - 339 (норма 20 и >);
подвижность (%) - а) с быстрым поступательным движением 12 (норма 25 и >), в) с медленным поступательным движением 30,3,
итого категории а) и в) - 42,3 (норма 50 и >); с непоступательным движением 24,6; неподвижных 33,1.
Морфология: нормальные формы (%) - 14 (норма 14 и >), патологические формы 86, из них патология головки 69, патология шейки 9 и патология хвоста 8%. Заключение: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.
Анализы на ИППП у мужа - отрицательные (сдавал эякулят, анализ методом ПЦР).
Результаты моих анализов: посевы на хламидии, микоплазму и уреаплазму (культуральный метод) - отрицательно; кровь на антитела к микоплазме IgG, IgM - отрицательно, на антитела к уреаплазме IgG, IgA - отрицательно, на антитела к C.trachomatis IgA отрицательно, IgG - 1/32; мазок на микоплазму и хламидии методом ПЦР - отрицательно. В лаборатории на мой вопрос про антитела IgG к хламидиям ответили, что раньше я переболела хламидиозом. Но я никогда не лечилась от этой инфекции, и никаких симптомов этой болезни за собой не замечала, кроме цервицита, несколько лет назад мне его пролечили. Скажите пожалуйста, о чем все-таки свидетельствует наличие этих антител в крови, есть или нет хламидиоз и можно ли в данный момент планировать процедуру ЭКО?
Заранее спасибо за ответ

Claudia812 29.04.2013 12:34

Антитела IgG к Chlamydia trachomatis говорят о том, что Ваш организм сталкивался с хламидией трахоматис в прошлом. У Вас нет сейчас урогенитального хламидиоза - ПЦР (надеюсь, не крови, а материала из влагалища/цервикального канала?) ДНК хламидии трахоматис не обнаружил. Цервицит может иметь причиной хламидийную инфекцию.

parmezanka 15.06.2013 16:59

Добрый день, еще раз беспокою Вас по поводу хламидий. Все результаты анализов мазков методом ПЦР и культуральным, сданных в лабораториях института ОТТО и Инвитро, были отрицательными. По рекомендации лечащего врача муж сдал еще раз анализ спермы на посев, а я - мазок из цервикального канала культуральным методом в лаборатории НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Пастера. Анализы сдавали после провокации (литр пива+соленое). Результаты анализов: у мужа - по результатам микроскопии и культурального метода - хламидии не обнаружены. У меня: микроскопия - не обнаружены, культуральный метод - хламидии трахоматис выделены, нет накопления. То есть все-таки у нас в организме есть хламидийная инфекция? и значит она уже хроническая? так как никогда не лечились от хламидиоза, и судя по внематочной беременности (была в 2009 году) эта инфекция уже многолетняя? Подскажите пожалуйста, как лечить инфекцию, и будут ли действенны антибиотики в нашем случае, или нужно поднимать иммунитет без лечения антибиотиками? к врачу смогу попасть только через неделю(


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.