Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гипертиреоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=256719)

alla35 05.12.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1794513)
По алкоголю проблем нет, по преднизолону есть вопросы

Извините, я не поняла)) там можно пить алкоголь немного при приеме ?? и какие вопросы есть по преднизолону??

Melnichenko 05.12.2012 11:17

Алкоголь можно, для лечения офтальмопатии доза мала, или же ПЗ в данной ситуации вообще не нужен

alla35 05.12.2012 11:26

А какая доза хороша при лечении начальной офтальмопатии??
вобщем вот чем меня лечат ( мое меню таблеток на денЬ)
метизол 6 таблеток в день
преднизолон 3 таблеток в день
панангин 2 таблеток в день (( и еще врачь посоветовала попить мочегонное от отеков верхних век (( Правильно ли все?
Самочувствие у меня хорошие (как всегда) и если бы не глаза даже не знала бы что я больна(( Глаза немного болят ( вернее один глаз) и верхние веки опухают ((
скажите еще пожалуйсто, а в этот день когда буду знать что выпью алкоголь, таблетки не принимать или применять по обычной схеме??

alla35 05.12.2012 11:47

и еще хочу узнать , а может ли щетовидка так себя повестьи за год??
в марте я уже здавала кровь на гормоны ( когда проходила полное обследования ) по собственной интеотиве и все гормоны и щетовидка были в норме, а сейчас так взбуновались гормоны ( до этого болела бронхитом и перенесла его на ногах, потом болели уши, шея и зубы , а потом опух глаз(((( может ли простуда спровоцыровть все?? Вот сколько вопросов(( врачь не чего не обясняет, говорит не задовай глупых вопросов , а пей все лекарства и лечись((( но меня все эти вопросы очень мучают((

PS-Извините за грамотические ошибки, я из Литвы и граматика русская хромает)

Anna_Shvedova 05.12.2012 13:29

Если есть эндокринная офтальмопатия в активной стадии (нам по интернету не видно), то начинают с доз не менее 30-40 мг преднизолона в день (это 6-8 таблеток), и затем постепенно дозу снижают.
Мочегонные при эндокринной офтальмопатии не назначают.
Начальная доза метизола у Вас стандартная, однако через 3 недели после начала приема этой дозы следует проконтролировать уровень свТ4, чтобы вовремя дозу снизить, если это потребуется (скорее всего, потребуется).
Конечно, может быть, что год назад было все нормально, а сейчас тиреотоксикоз - когда-то ведь все возникает впервые, а раньше не было. Простуда могла спровоцировать манифестацию ДТЗ

alla35 05.12.2012 15:35

Подкажите пожалуйсто эффективную схему приема преднизолона ))

Melnichenko 05.12.2012 15:45

Для лечения ЧЕГО ? Не конфетки , чай ..

alla35 05.12.2012 15:52

при лечении офтальмопатии

alla35 05.12.2012 15:55

а то мне назначили вот такую схему
10 дней по 3 таблетки 15 мг
10 дней 2 таблетки 10 мг
10 дней 1 таблетки 5 мг
10 дней пол таблетки 5

Всего 60 таблеток(( я думаю теперь что мало и не поможет((

Melnichenko 05.12.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от alla35 (Сообщение 1794721)
при лечении офтальмопатии

Пробуем еще раз : укажите тяжесть офтальмопати по шкале NOSPECS и активность по шкале САS

alla35 05.12.2012 16:09

я не знаю мне не чего такого не сказали ((((((((((
офтальмолог просто сказала я не знаю что это такое((((( со зрением проблем нет (( и отправила назад к эндакринологу ((( та посмотрела глаза на вид и виписала преднизолон ((( Со стороны глаз небольшая боль при взгляде вверх и отечсные верхние веки(( красноты и зуда пока нет (( размер глаз чуть увеличен сказала врачь ((

Melnichenko 05.12.2012 16:10

ТОгда О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ ?
Преднизолон - не игрушка , и его назначают строго по показаниям и куда в больших дозах .

alla35 05.12.2012 16:15

)) но мне назначили именно такую дозу((

Melnichenko 05.12.2012 16:17

Ваши предложения ?
Пригласить доктора на обучение ?

Melnichenko 05.12.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 1794635)
Если есть эндокринная офтальмопатия в активной стадии (нам по интернету не видно), то начинают с доз не менее 30-40 мг преднизолона в день (это 6-8 таблеток), и затем постепенно дозу снижают.
Мочегонные при эндокринной офтальмопатии не назначают.
Начальная доза метизола у Вас стандартная, однако через 3 недели после начала приема этой дозы следует проконтролировать уровень свТ4, чтобы вовремя дозу снизить, если это потребуется (скорее всего, потребуется).
Конечно, может быть, что год назад было все нормально, а сейчас тиреотоксикоз - когда-то ведь все возникает впервые, а раньше не было. Простуда могла спровоцировать манифестацию ДТЗ

Вам удалось прочесть этот текст?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.