Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выделения на сроке 9 недель (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389986)

SmYulia 07.12.2016 20:52

Выделения на сроке 9 недель
 
Добрый вечер, женщина, 30 лет. беременность 4. Родов 2. Родила двое здоровых детишек. В 2011 и 13 году.
Первая беременность замершая, на сроке 6 недель. Резус у мужа и у меня отрицательные, но после первой замершей беременности делали укол антирезуса, было выскабливание.
Последние месячные 4 октября, закончились 10 октября, потом снова с 24 по 27 октября шли. По УЗИ беременность соответсвует параметрам от начала месячных 4 октября. Сегодня вечером начались кровотечения, без болей, лежала и почувствовала что пошли выделения.. посмотрела, увидела кровянистые. Как месячные, накануне вечером тянуло поясницу, сегодня резких болей нет, периодически тянет низ живота и поясницу. сразу пошла к доктору, провёл осмотр и УЗИ. Результаты все прикладываю.
Подскажите, тактика лечения верна?

MrsPetson 07.12.2016 22:14

Здравствуйте.
Этамзилам и папаверин не нужны.
Если очный врач настаивает на приёме препаратов прогестерона, обсуждайте замену дюфастона на утрожестан.

SmYulia 07.12.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2482871)
Здравствуйте.
Этамзилам и папаверин не нужны.
Если очный врач настаивает на приёме препаратов прогестерона, обсуждайте замену дюфастона на утрожестан.

Спасибо за ответ! Врач настаивает выпить все, что выписал и вызвать скорую.
Я так понимаю, что в стационаре будет все тоже самое, что я могу и дома делать..
Когда мне следует повторно обратиться к доктору? Он мне визит не назначил..

MrsPetson 08.12.2016 20:46

Обращайтесь, когда будут жалобы.

SmYulia 21.12.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2483305)
Обращайтесь, когда будут жалобы.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, уже вторая неделя идет, а выделения продолжают идти. Только характер их изменился. Если началось все с алого цвета то сейчас Цвет темный, ближе к коричневому, то совсем чуть чуть , то с чайную ложку.. может 2... принимаю утрожестан 100 мг утром и 100 на ночь, фолиевую кислоту. Неделю назад была на УЗИ, все хорошо, только образовалась небольшая гематома. Должна ли быть какая тенденция? Может с применением гормонов выделения должны пройти? Может я что то не правильно делаю? Или они могут быть и более 2х недель? Волнуюсь ...

MrsPetson 21.12.2016 22:17

Выделения могут быть длительными

SmYulia 30.12.2016 15:30

Анализы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по анализам. Взяла у доктора. Прикрепляю и назначения.
Волнует вопрос цитамегаловируса, в прошлых двух беременностях у меня его не было. Скажите, пож, какие анализы мне надо достать? И надо ли при таком мазке что-то дополнительно делать? Назначены гексикон. Виферон в прямую кишку. Актовегин, потому что головны боли.
Первый скрининг у меня уже был, но результат только УЗИ, патологий не выявлено никаких. Анализы крови будут после праздников.

SmYulia 30.12.2016 16:31

Не могла прикрепить анализы к предыдущему посту. Прикрепляю сейчас.
Во время беременности болела, дети из садика, конечно, приносили какие-то болячки. Проходили без температуры, но сильной головной болью, небольшим насморком и кашлем (
В целом сейчас жалоб нет.

MrsPetson 30.12.2016 22:47

Цитомегаловирус, вероятнее всего, погрешность лаборатории. Пересдайте анализ через 3-4 недели.
В ЧАВО читайте методы профилактики заражения токсоплазмой.
Нужен мазок методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазму.

SmYulia 04.01.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2492949)
Цитомегаловирус, вероятнее всего, погрешность лаборатории. Пересдайте анализ через 3-4 недели.
В ЧАВО читайте методы профилактики заражения токсоплазмой.
Нужен мазок методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазму.

Пересдала анализ, посмотрите,пожалуйста, видимо нет у меня цитамегаловируса и не было,?
Спасибо ,! С наступившим Новым годом,!

MrsPetson 06.01.2017 18:19

Нет и не было

SmYulia 25.01.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2494514)
Нет и не было

Здравствуйте!)) Позвольте последний вопрос про цитомегаловирус) Я изучила ЧАВО, но у меня остался вопрос. Доктор выписала мне направление не пересдачу анализа. Результаты я получила, параметры совсем чуть выше , чем в предыдущем. Разница между анализами в 1 месяц.
Доктор поставила мне положительный результат и выписала направление к инфекционисту.
Скажите, пожалуйста, если в первом анализе могла быть погрешность лаборатории, то во втором снова? В моем состоянии могут быть какие-то провоцирующие факторы, дающие эти погрешности?
Не понимаю, что мне делать. Постоянно пересдавать и контролировать? И надо ли идти к инфекционисту? Или уже можно все - таки забыть и расслабиться...
Первый скрининг - отличный. И кровь и УЗИ.
Извините за объёмный текст. Спасибо!
Жалоб на данный момент никаких нет.

MrsPetson 25.01.2017 20:24

К инфекционисту сходите, чтобы в обменной карте была корректная запись.
Анализ на токсоплазму - раз в триместр, в прикреплённых темах читайте методы профилактики.

SmYulia 25.01.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2501969)
К инфекционисту сходите, чтобы в обменной карте была корректная запись.
Анализ на токсоплазму - раз в триместр, в прикреплённых темах читайте методы профилактики.

Спасибо!
А цитамегаловирус надо пересдавать раз в триместр? Не смотря на повторяющиеся значения у меня его нет?

MrsPetson 25.01.2017 23:45

Да, извините, не дописала, ЦМВ тоже раз в триместр.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.